Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Hint не работает

16K
25 июля 2006 года
vain
9 / / 18.07.2006
Проблема такая: свойсто компонента ShowHint ставлю в true, затем Hint:= '<текст>'. И, о, чудо! Когда стоит классический стиль, то всё работает нормально. Если поставить стиль Windows XP, то hint не всплывает. Вот так! Даже в откомпиллированной программе такая фишка есть. А мне очень нужны всплывающие подсказки, может кто чё подскажет?
339
26 июля 2006 года
verybadbug
619 / / 12.09.2005
Цитата:
Если поставить стиль Windows XP


что под этим подразумевается?

[D7] я кидаю на форму Edit1:TEdit, ставлю Edit1.ShowHint := True, пишу в Edit1.Hint := 'grgfgw' всё отлично показываеца..... кидаю на форму XPManifest1: TXPManifest... всёравно всё отлично показываеца... :confused:

16K
26 июля 2006 года
vain
9 / / 18.07.2006
Да я не про это...
Компиллирую программу без всяких манифестов. Вот у меня есть прога из одной формы. А на форме кнопочка, а у кнопочки хинт есть. Так вот если у виндов(!) стоит оформление в классическом стиле, то хинт работает, если WindowsXP, то, увы, не работает. Такие дела...
Кстати на DelphiMaster форум как-то по-живее, так вот там тоже кой-чё написали, то тоже ничего вразумительного. http://delphimaster.ru/cgi-bin/forum.pl?id=1153842377&n=18
10
26 июля 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
[QUOTE=vain]Компиллирую программу без всяких манифестов.[/QUOTE]
Похоже, это и есть причина.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог