Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сжатие js-файлов

13
26 июля 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Многие веб-разработчики вытягивают js-файлы в строку, вырезая ненужные пробелы, переводы строк и комментарии, тем самым экономя трафик необходимый для загрузки этих файлов браузером. Экономия порой достигает 50%.
Подскажите пожалуйста какую-нибудь утилитку или скрипт, который позволит "упаковать" файлы подобным образом.
2.8K
26 июля 2006 года
Unglued
119 / / 15.09.2005
W3compiler - лучше уже и придумать нельзя.
Работает с ЛЮБЫМ кодом большинствва языков
Она не только тебе в строчку все вытянет, но и заменить все имена переменных, функций и т.п. на 1 символ.
Вот екзампл как она действует:

Было:
Код:
function myFunction(){

  var title = 5;
  var body - 9;
  var rezult = title + body;
  return rezult;

}

var goFunction = myFunction();
goFunction;


Стало:
 
Код:
function b(){var title=5;var c-9;var d=title+c;return d}e=b();e;


Еще в нее можно кинуть целую папку с сайтом, и она уменьшится где-то на 50-60%, будут изменены даже имена файлов. Т.е было "MyIndexSite.html", а станет "m.htm", естественно ри этом он и пути к этим файлам изменит.

Все это делает в течении 2-5 секунд.

Есть у проги и один минус. Редко, но бывает, если код написан "кривыми руками", то она может пропустить что-то, типа выкинуть целую функцию.

Прога халявная, ей даже пользуются WEB - програмеры в Microsoft.

Пользуйся и удачи!
13
26 июля 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Скачал я ее с сайта w3compiler.com
Она не халявная - она стоит 75 уе
Может ты имеешь ввиду другую прогу? (такое я встречал когда есть несколько разных программ имеющих одно название)

но за подсказку спасибо ;-)
2.8K
27 июля 2006 года
Unglued
119 / / 15.09.2005
Прости, когда я имел ввиду халявная, я подразумевал, что таблетку найти совсем совсем не сложно. И да простят меня модераторы за мои слова. ICQ 941594
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог