Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Переход

1.8K
27 июля 2006 года
Валериус
190 / / 14.07.2006
Скажите, есть ли в PHP что-то вроде комады GoTo? Просто мне надо в двух случаях выполнять один и тот же код, а копировать его не охота - влияет на размер. Можно ещё сделать процедуру, но я не уверен, что они есть в PHP
________________________________

И ещё вопрос: как на яве сделать ссылку на предыдущую страницу? То есть чтобы браузер залез History, нашёл последнюю просмотренную страницу и загрузил её. Я знаю, что это элементарно, но я яву не знаю, а перерывать гору учебников не охота.
2.8K
27 июля 2006 года
Unglued
119 / / 15.09.2005
Вот тебе то что надо по JS и еще чуток в довесок:
Печать - window.print();
Вперед - window.forward();
Назад - window.back();
Домой - window.home();
Стоп - window.stop();

Только смотри не все, выше приведенное, работает в IE
8
27 июля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[QUOTE=Валериус]Скажите, есть ли в PHP что-то вроде комады GoTo? Просто мне надо в двух случаях выполнять один и тот же код, а копировать его не охота - влияет на размер. Можно ещё сделать процедуру, но я не уверен, что они есть в PHP[/QUOTE]

Безусловного перехода в PHP не предусмотрено. К счастью. Я ещё в детстве, понимая дебиловатость BASIC'а, матюгался на всё это линейное программирование с его безусловными переходами. Видимо, тогда и заклались в меня зачатки ООП. И если бы его не сочинили до меня, то я бы, наверное стал бы отцом-зачинателем ООП...

Впрочем, по сути: в PHP этого добра нет. К счастью в PHP есть ФУНКЦИИ, которые вы изволите назвать процедурами, т.е. какой-то код, в котрый можно передать значения и значения по ссылкам, и произвести над всем этим добром какие-то движения.

Так сказать, справедливости ради, замечу, что PHP несоизмеримо лаконичней и удобочитаем, нежели другие скриповые языки.
13
27 июля 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Это известный догмат многих программистов, что goto это зло, процедурное программирование для идиотов, а настоящие мачо программирования пишут на С++ в редакторе Vi под никсы. Бред!!! Я как программист с 12-ти летним стажем говорю что это БРЕД!

В РНР безусловного перехода К СОЖАЛЕНИЮ нет, потому как порой он был бы намного удобнее чем другие средства. Используй функции, switch и циклы...
1.8K
28 июля 2006 года
Валериус
190 / / 14.07.2006
Дабы избежать продолжения спора на тему GoTo (видел я такие споры - страниц с десять :) ), тему предлагаю закрыть. Про функции (в каком-то учебнике их назвали процедурами, так я их так и зову) уже нашёл (переглянул свой учебник и нашёл), Unglued, спасиба за яву.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог