Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

T-образный сплиттер

15K
27 июля 2006 года
Donik
12 / / 27.07.2006
Не могу справиться с 2 задачами.
1.Как можно создать левую панель, как в программе Alkogol или в эксплорере (там отдельные пункты команд сгруппированы в маленькие окошечки, которые сворячиваются и разворячиваются).
2.как разделить MainFrame на 3 отдельных вида,через Т-образный сплиттер(один вертикальный сплиттер делит фрейм на 2 части, а второй,горизонтальный, - одну из частей пополам)?
240
27 июля 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
1. Да хотябы в ручную. Понатыкать на эту панел еще окошек, которые сами смогут сворачиваться и разворачиваться - описать их отрисовку вручную.

2. Делишь одним сплиттером окно пополам. А потом в одном из окон сплиттера делишь еще раз пополам но уже другой ориентации ))
15K
27 июля 2006 года
Donik
12 / / 27.07.2006
Спасибо за ответ на п.1!
На счет п.2.
Но ведь сначала нужно поделить клиентскую область MainFrame`а на эти три вида в функции OnCreateClient(...),а уж потом создаются виды, или я что то путаю? типа этого примера (только здесь для деления фрейма на 2 вида: горизонтально или вертикально расположенных):
m_wndSplitter.CreateStatic(this,1,2);
m_wndSplitter.CreateView(...RUNTIME_CLASS(CMy1View),...);
m_wndSpliier.CreateView(...,RUNTIME_CLASS(CMy2View),..);

А вот как реализовать деление на 3 вида, разделенных Т-образным сплиттером, не соображу!
240
28 июля 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Нет смысл в вот чем: когда ты создаешь сплиттер что происходит? Создаеться дочернее окно у которого посередине полоска сплиттера, а остальное место занимают клиентские окна. Тоесть окна которые дочерние для окна сплиттера и при движение самого сплиттера у них просто вызывается MoveWindow(...). Эти клиентские окна назначаешь сам.
Точно так же берешь любое из этих клиентских окон и вставляешь в него еще один сплиттер. А в это второй сплиттер 2 новых клиентских окна.
15K
31 июля 2006 года
Donik
12 / / 27.07.2006
Ну вот, технологию я понял, теперь попытаюсь это реализовать. Спасибо большое!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог