Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Растояное между таблицами

1.8K
28 июля 2006 года
Валериус
190 / / 14.07.2006
Есть две таблицы - одна под другой. Как отрегулировать расстояние между ними? Мне нужно расстояние в 1-2 пикслеля. Я попробовал вставить между ними пустую картинку 1х1 (hspace и vspace равны нулю). Firefox молодец, понял, а IE не понимает :( Он ставит расстояние в одну строку. Как решить эту проблему? Сделать ещё одну большую таблицу? Тогда будет слишком громоздко... Есть другие варианты?
12
29 июля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
В head страницы прописать:
 
Код:
<style type="text/css">
table {margin: 2px 0;}
</style>

Рекомендую скачать CSS спецификацию и сесть за её изучение. В нашие дни знания HTML-я это слишком мало.
1.8K
29 июля 2006 года
Валериус
190 / / 14.07.2006
Это немного не то. Я, чтобы сделать однопиксельную рамку вокруг текста, вставил одну таблицу в другую и поставил cellspacing="0" cellpadding="1". В каком-то учебнике видел такой приём. Так вот теперь сверху и снизу рамка стала толще.
Действитеьно стоит, руки не доходят :(
12
29 июля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
[QUOTE=Валериус]Это немного не то. Я, чтобы сделать однопиксельную рамку вокруг текста, вставил одну таблицу в другую[/QUOTE]
И только ради однопиксельной рамки вокруг текста ты нагородил 2 таблицы?!??!?!?!? :eek:
Пиши HTML код всего это безобразия с объснением, что нужно и зачем ты применил тот или иной элемент.
8
29 июля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[QUOTE=Валериус]Это немного не то. Я, чтобы сделать однопиксельную рамку вокруг текста, вставил одну таблицу в другую и поставил cellspacing="0" cellpadding="1". В каком-то учебнике видел такой приём. Так вот теперь сверху и снизу рамка стала толще.
Действитеьно стоит, руки не доходят :([/QUOTE]
На самом деле, правильнее было б сделать cellspacing=1, но в этом случае в каждой TD внутренней таблицы нужно делать background-color: #XXX, чтобы не было видно нижней таблицы. IMHO, проще сделать три класса для различных ячеек таблицы с соответствующими borders.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог