Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

как юзать тег bgsound

245
30 июля 2006 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Кто нибудь знает как юзать тег bgsound? Я брал образец, но там музон во флешке был запаян, нельзя ли его выводить из стандартного звукового файла?
2.8K
30 июля 2006 года
Unglued
119 / / 15.09.2005
Если ты знаешь где лежит стандартный звуковой файл то пропиши в src дескриптора bgsound путь к нему в иде file:///X:\dfdf\sdfsq\ и т.д.и.т.п

А вообще, что за идиотизм использвать звук на странице без согласия пользователя???
245
30 июля 2006 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Спасибо за подсказку. И я не говорил что буду звук проигрывать без согласия юзеоа, это он сам настроит.
12
31 июля 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Это правильно.
А за звук на сайте без моего согласия я бы веб-мастеров лишал зарплаты.
8
31 июля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[QUOTE=alekciy]Это правильно.
А за звук на сайте без моего согласия я бы веб-мастеров лишал зарплаты.[/QUOTE]
Угу. Особенно, если MIDI втыкается в самый неподходящий момент, да так громко, что всё валится со стола, сердце получает инфаркт, а соседи вытряхиваются из своих коек... Поубивал бы таких "мастурОв"...:mad:
15
31 июля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
2 почти all) Не согласен. Всё хорошо в меру. Скажем сайт, посвещённый чему-то (или просто) такому запредельному, пейзаж там соответствующий, кладбище, скелеты и само сабой напрашивается тихая, зловещая музыка, с какими нибудь подвываниями... Можно попробывать посмотреть этот сайт и без музыки, но это уже будет не то). Так что всё хорошо в меру и там где это нужно.
8
31 июля 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
О! Ключевое слово - "тихая"! Но, никто до сих пор не знает, как с помощью bgsound рулить микшером :D
15
31 июля 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Я в общем). А вообще ман великая вещь). http://shaelf.ru/book/css2/aural.html
245
31 июля 2006 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
[QUOTE=shaelf]Я в общем). А вообще ман великая вещь). http://shaelf.ru/book/css2/aural.html[/QUOTE]
Большое спасибо за ссылку и за умные рассуждения на счет меры.
8
01 августа 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Да не за что! :) Ты спроси про чугунные фиттинги - мы и про них пофлудить можем! :D
15
01 августа 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
А это в догонку (по поводу звука). Вещь реально респектная, но не модемная. Вес страницы 3 с лишнем метра, но оно того реально стоит. http://www.fubon.co.uk/
PS Сайт полностью на флэш.
12
01 августа 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Ой! Не могу полчать!
Флеш есть зло!!!! Конечно есть ниша и для этой технологии... но все же зло, как и звук при входе не сайт.
832
01 августа 2006 года
Carpus
390 / / 14.04.2005
По поводу флеша ;)
15
02 августа 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
>>Ой! Не могу полчать!
Флеш есть зло!!!! Конечно есть ниша и для этой технологии... но все же зло, как и звук при входе не сайт.
Тебе не понравился сайт?:)... Хотя можешь не отвечать, а то опять флудильню разведём.
12
02 августа 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
[QUOTE=shaelf]
Тебе не понравился сайт?:)...
[/QUOTE]
Я даже туда заглядывать не стал. Сайт весящий 3 с гаком метра это не для инета. По крайней мере в нашей стране (хотя и на западе ведь стараются не тяжелые сайты делать, достаточно ознакомиться с zedgarden). Пусть автор этого чудовища сам на него заходит.

Хочу особо подчеркнуть, что я не собираюсь умалять достоинства данного ресурса. Я вообще его оценивать не буду.
13
02 августа 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
[QUOTE=alekciy]Сайт весящий 3 с гаком метра это не для инета. По крайней мере в нашей стране .[/QUOTE]
Не сказал бы... В Москве и Питере проблем с широкополосным доступом нет. В Москве так вообще раздолье: тут тебе и Стрим, тут тебе и Корбина... В Питере посложнее конечно. У меня уже нет знакомых которые сидят на модемах. Самая низкая скорость - 128 Кбит АДСЛ. У меня так вообще 512-1024 Кбит... Так что 3х метровый сайт иногда посмотреть можно.

ЗЫ Но это не значит что надо увлекаться гигантоманией и клепать многометровые сайты.
15
02 августа 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
>Сайт весящий 3 с гаком метра это не для инета.
Ещё как для инета. Есть несколько подвидов сайтов, так вот, это относится к промо, а там главное подача и визуализация, про вес в таких случаях мало беспокоятся (ИМХО), так как тут главное (повторюсь) - красиво и грамотно преподать содержимое.
>zedgarden
Если ты про csszengarden.com, то их сравнивать нельзя. Данный сайт был создан просто для демонстрации возможности CSS и только, само содержимое вообще не несёт не какой смысловой нагрузки и сравнивать их крайне не корректно, т.к. они просто разные. Попробуй сравинть системный блок и монитор (что лучше), боюсь мало чего получится, так же и тут.
12
02 августа 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
И то, и то интернет ресурсы. Поэтому сравнения считаю корректным. Я же сравниваю приложение писанное под веб с программой на C++. Понятное дело, что sszengarden.com для демострации CSS, но по тому же принципу можно создать и сайт и он будет весит менее 100 кб, а не раздуваться до монтральных размеров в 3 метра....
А ты на анлиме, а я знаешь ли на трафике. Я уже молчу о тех, кто этот монстр будет открывать сидя на мопеде. Я то благо на 100МБ/с выделенке.

Для чего нужен сайт? Для красивых картинок? Он нужен (по нормальному) для передачи какой либо информации. А информация для сети этот текст. А не 3 метровые гуишки (GUI).

Посему считаю саксом: страницы весом более 100 кб; графический интерфес (элементы меню картинками) без алтернативных текстовых заменителей; интерфес на флеш, JavaScript или ActiveX.
Я думаю со мною многие согласятся.

Сайт нужен для передачи информации пользователям, а не для демонстрации, каких либо понтов вебмастера. Туже студию Лебедева за сайт полностью на флеш в свое время в сети хорошо пинали ))) может это и есть этот сайт?
15
03 августа 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Ладно, флудить, так флудить. Заранее звиняюсь за то, что привязываюсь к словам:)
>>Для чего нужен сайт? Для красивых картинок? Он нужен (по нормальному) для передачи какой либо информации.
А если это сайт-презентация(промо), где нужно именно наглядно показать?
>>Посему считаю саксом: страницы весом более 100 кб
Т.е. около 80% всех сайтов... Возми тот же ixbt, codenet и т.д. они сакс? Не уверен, но весят они больше, чем 100 кб.
>>интерфес на флеш, JavaScript или ActiveX.
C ActiveX полностью согласен, но с остальным ты явно погорячился (хотя меню на флэше тоже не всегда удобно). ИМХО и javaScript и Flash место, но в разумных колличествах и там где нужно. Наверное ты не встречал просто достойных вариантов. Если навигация одна и сделана она на JavaScript (то же раскрывающейся список) - сакс, если при отключённом JavaScript он открыт - это хорошо. Везде есть свои нюансы. А вообще, если сайт теряет функкциональность при отключённых JavaScript, Flash, то это вина исключительно web мастера. Хочешь пару строк в защиту JavaScript? Возми тот же AJAX, ведь это не что иное (по большому счёту, тут не привязыватся к словам:)) как JavaScript. Да, его "скрестили" со всем, чем только можно, но это сути особо не меняет. Ещё можно привести форму (большую форму, например кредитную, или какой большой опросник). Человек (пусть с пояснениями) заполняет форму, и отпровляет, после отправки ему возвращается (хорошо, если частично заполненая) форма и там написано "Некоторые поля заполнены не верно" (может даже с указанием, может даже подсвечены, не суть) и ему придётся заполнять. Но он уже отправил и не ждёт её обратно, а тут она тут как тут и кричит "не прав ты скотина". Тебе нравится? Мне - нет. При этом при отключённой JavaScript ты функциональность не потеряешь. Далее, флэш. Сайт художника - аниматора. Представь его портфолио из статичных картинок (нет, можно конечно) и теперь посмотри, что можно выжать из флэша в этом случае. Так что для каждой технологии - своя ниша. Нужен доступный сайт - XHTML + CSS + серверные скрипты + адаптация под браузеры Браалля, PDA, проектор и т.д., нужен промо - всё что красиво и способно привлеч глаз, так как это просто реклама не чем не отличающийся от уличной. Всё, что выше сказано (повторюсь) ИМХО.
13
03 августа 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Полностью согласен с shaelf

Грамотно высказал и аргументировал. Респект.
По-моему уже давно надо прекращать вигз времен конца 90х вроде "максимальный объем одной страницы не должен превышать 150 кбайт". Скорости инета растут. Прогресс движется. А если кто-то не может открыть промо-сайт какого-нибудь клуба или ресторана весом 4-5 метров - ну что я могу сказать - значит не для него сайт.

Насчет красивых промо-сайтов... Вот тяжеленный, но ОЧЕНЬ красивый сайт. Официально считаю его самым красивым сайтом что я когда-либо видел за все 8 лет пользования интернетом.
freedom-ballet.com
245
03 августа 2006 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Флэш приложения и апплеты на сайтах - фигня еще та. Я лично спрашивал про bgsound для того, чтобы юзер мог поставить себе при желании звук приветствия, звук результата операции (почемуто многие считают это удобным - а мое дело сделать сайт посещаемым). Java script по моему хорош исключительно в меру - для открытия новых окон, проверки форм и т.д., но никак не для выпендрежа и извращения с браузером и посетителем.Вообще в идеале на странице юзать только разметочный html (безопасность наилучшая), но так вряд ли получится. Я пользуюсь php, язык хороший, но запросто можно оставить дырку для дефейсеров. А ASP - полный мастдай:mad: , плод острых умов microsoft, соответственно привязывает к винде.
12
03 августа 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
>>А если это сайт-презентация(промо), где нужно именно наглядно
>>показать?
Ну в этом случае вполне оправдано.

С твоими словами полность согласен. Просто я не стал все это расписывать. Насчет навигации на JS я как раз про это и говорю, что если навигация ПОЛНОСТЬЮ на JS то это сакс, если же разумно, то это есть хорошо.
352
03 августа 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Ну и нафлудили же Вы тут, я держался как мог, но уже нет сил :) :), участвую. По теме топика: "Как юзать тег bgsound?" - лучше вообще ни как, я иногда по сети гуляю со включенной музыкой, и (к счастью) очень редко, но попадаю на сайты, где есть фоновая музыка, которая накладывается на мою, так вот в такие моменты у меня зубы скрепят от злости :). Забудьте про этот тег, так как будто его и не существовало.
А флешь вещь хорошая, но как и во всем хорошем, нужна мера, поэтому делать тяжелые флешки, и смотреть по несколько минут на scrollbar загрузки, не правильно.
8
03 августа 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Кстати, о Flash... (уж если устроили мегафлудильню, то попрём и дальше :D) Заметили, что тепрь это всё называется не иначе как Adobe Flash Player? Слова Macromedia больше не существует.
13
03 августа 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
[QUOTE=mfender]Кстати, о Flash... (уж если устроили мегафлудильню, то попрём и дальше :D) Заметили, что тепрь это всё называется не иначе как Adobe Flash Player? Слова Macromedia больше не существует.[/QUOTE]
Ничего... Скоро еще услышим Oracle MySQL Server... Вот тогда станет грустно даже мне несмотря на то, что MySQL не считаю за БД
15
03 августа 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
2RussianSpy Неплохой сайтик.
2~ArchimeD~ Если хочешь хорошо, то спросил бы лучше тут "а нужен ли он мне вообще?". Тут народ умный сидит, подсказали бы если чего, так как звуком нужно пользоватся только с ПОЛНОЙ увереностью, что он там нужен.
245
04 августа 2006 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
[QUOTE=shaelf]~ArchimeD~ Если хочешь хорошо, то спросил бы лучше тут "а нужен ли он мне вообще?". Тут народ умный сидит, подсказали бы если чего, так как звуком нужно пользоватся только с ПОЛНОЙ увереностью, что он там нужен.[/QUOTE]
Спасибо за многочисленные советы, похоже язатронул больную тему - она самая посещаемая;) Может об этом теге и забуду, может все таки оставлю возможность выбора юзеру.
А насчет MySQL - почему это не база? Я не знаю других интерфейсов кроме MSSQL - но это тоже из раздела мастдая (в web-программировании ещё чайник, больше системный программист).
13
04 августа 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
MySQL и MS SQL - это не интерфейсы. Это реляционные базы данных. Чтобы осознать их количество зайди на форум мега сайта sql.ru - там представлены самые известные. Каждая имеет свои плюсы и минусы. Другое дело что из-за минусов MySQL я с ней плотно не работаю...
8
04 августа 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[QUOTE=RussianSpy]MySQL и MS SQL - это не интерфейсы. Это реляционные базы данных. Чтобы осознать их количество зайди на форум мега сайта sql.ru - там представлены самые известные. Каждая имеет свои плюсы и минусы. Другое дело что из-за минусов MySQL я с ней плотно не работаю...[/QUOTE]
Даже в чём-то солидарен. Хотя, особых минусов в MySQL не вижу. Но предпочитаю IB, FB, PgSQL. Хотя, продолжаю по-прежднему пользоваться MySQL в своих гнустных экспериментах. :D Бесплатная она - вот в чём её главное достоинство.

ЗЫ. Странно как-то тема про bgsound скатилась... ;)
15
05 августа 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
2RussianSpy Работаю, не работаю, а писать то приходится) Просто это самая рапостраннёная БД в нете (на стандартных виртуальных хостингах) и с этим не поспоришь... По поводу цены... Так вы это, того погорячились. С нового года он денюшку будет стоить.
12
05 августа 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Это с какого?!?!??!?! 8-(
8
05 августа 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
По поводу цены... Так вы это, того погорячились. С нового года он денюшку будет стоить.


Ну, правильно, оставят обрезанную MySQLi в качестве бесплатной альтернативы. Вот они, капиталисты, всегда так: порадуют народ, и - хлоп: шара ушла... Типа, как у борланды IB и FB...

Вот и с DreamWeaver'ом и с MF такая же фигня будет: их просто не стане, а будет новая GoLive какая-нибудь со всеми наработками Macromedia, но по цене вдвое дороже.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог