Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Установка Windows XP или Windows 2000Pro- не получается

289
04 ноября 2002 года
Jeyson
207 / / 20.04.2000
Доброго вам времени суток.
Возникла проблема. Не могу установить ни Windows XP ни Windows 2000.
Параметры. Пень 4 -1,8 ОЗУ 512, НДД 2*40 Гб.
Короче все удовлетворяет. Брал разные диски - результат один. Ставил из под доса на только что отформатированный винт и поверх винды 98. Получается следующее: производится копирование установочных файлов на винт (при этом я ставил галку "копировать все файлы"), далее проиходит перезагрузка, анализ и выводится сообщение на синем фоне белым цветом разные иероглифы и код ошибки в шестнадцатеричном виде. Хочу заметить однако, что 2000 -ая виндоза Pro (в отличие от XP) встала у меня параллельно с 98 виндой (повторюсь из под доса не захотела). Что бы это значило? И еще параллельный вопрос: сейчас при загрузке появляется диалог: типа что желаете загрузить сетап ХР или виндовс98? Отвечает за него файлик boot.ini, но вероятно не только он, т.к. удалив его я смог загрузиться только с дискеты. Как убрать этот диалог.
Благодарю за внимание.
363
06 ноября 2002 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by Jeyson
Доброго вам времени суток.
Возникла проблема. Не могу установить ни Windows XP ни Windows 2000.
Параметры. Пень 4 -1,8 ОЗУ 512, НДД 2*40 Гб.
Короче все удовлетворяет. Брал разные диски - результат один. Ставил из под доса на только что отформатированный винт и поверх винды 98. Получается следующее: производится копирование установочных файлов на винт (при этом я ставил галку "копировать все файлы"), далее проиходит перезагрузка, анализ и выводится сообщение на синем фоне белым цветом разные иероглифы и код ошибки в шестнадцатеричном виде. Хочу заметить однако, что 2000 -ая виндоза Pro (в отличие от XP) встала у меня параллельно с 98 виндой (повторюсь из под доса не захотела). Что бы это значило? И еще параллельный вопрос: сейчас при загрузке появляется диалог: типа что желаете загрузить сетап ХР или виндовс98? Отвечает за него файлик boot.ini, но вероятно не только он, т.к. удалив его я смог загрузиться только с дискеты. Как убрать этот диалог.
Благодарю за внимание.




Is not good idea to delete boot.ini anyway...
Try other clear boot CD with Windows! If Hardware is fine it will work! Just install from zero, include HDD formatting.

298
27 ноября 2002 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Jeyson
Доброго вам времени суток.
Возникла проблема. Не могу установить ни Windows XP ни Windows 2000.
Параметры. Пень 4 -1,8 ОЗУ 512, НДД 2*40 Гб.
Короче все удовлетворяет. Брал разные диски - результат один. Ставил из под доса на только что отформатированный винт и поверх винды 98. Получается следующее: производится копирование установочных файлов на винт (при этом я ставил галку "копировать все файлы"), далее проиходит перезагрузка, анализ и выводится сообщение на синем фоне белым цветом разные иероглифы и код ошибки в шестнадцатеричном виде. Хочу заметить однако, что 2000 -ая виндоза Pro (в отличие от XP) встала у меня параллельно с 98 виндой (повторюсь из под доса не захотела). Что бы это значило? И еще параллельный вопрос: сейчас при загрузке появляется диалог: типа что желаете загрузить сетап ХР или виндовс98? Отвечает за него файлик boot.ini, но вероятно не только он, т.к. удалив его я смог загрузиться только с дискеты. Как убрать этот диалог.
Благодарю за внимание.




Прива!
Звучит не плохо. Страннно...
У меня виндовс 2000 рус устонавливается только из 98 и только паралельно, причем на разных разделах, и за загруску отвечает 2000.
При этом нужно чтобы все файлы были скопированны на диск.

Попробуй еше пару раз с нуля. Вот у меня был случай, ставлю вин98 и всё супер но старт меню не пашет совсем, преинстолил - не пашет, ешё раз переинстолил - РАБОТАЕТ!!
Вот и знай что не так, одно слово MicsoSucks

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог