Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Собстывенные контроллы

1.9K
02 августа 2006 года
HEvgA
49 / / 16.09.2004
Здравствуйте уважаемые.
У меня такой вопрос. У меня есть собственный набор классов для реализации пользовательского интерыейса, кнопки, списки, поля ввода и т.п. Осталось дело за малым, запарился с полем ввода все работает но еще не сделал курсор. Кто может гденибудь видел класс курсора,
с моноширным шрифтом проблем нет но когда буквы имеют разную ширину возникают проблемы.И еще надо чтоб работало выделение текста.
Короче где взять пример реализации поля ввода (или еще лучше редактор текста), где все сделано собственными силами все прорисовывалось на окне собственными ручками, а не с помощью контроллов винды.

З.Ы.
Собстывенные контроллы делаю не при помощи сабклассинга существующих виндовых.
Знаю что изобретаю велосипед, но мне это нравится :).
398
02 августа 2006 года
Alexandoros
630 / / 21.10.2005
[QUOTE=HEvgA] но мне это нравится :).[/QUOTE]
Думаю нравится только тебе:)

ХЗ - наверное надо на таймер повесить обработку и рисовать rectangle на окне
562
03 августа 2006 года
tarekon
175 / / 19.08.2003
"Мигающий курсор" называется кареткой, рекомендую почитать ShowCaret(), SetCaretPos() и т.д..
Для вычисления размеров строки - GetTextExtentPoint32(). А вот выделять блок текста придется, наверное, ручками.
284
03 августа 2006 года
michael_is_98
587 / / 25.02.2005
Создавать собстенные окна - может быть стоит тогда идти в Microsoft?
А так можно придать любой вид окну - существующее API позволяет это сделать.
21K
25 августа 2006 года
bobbob
1 / / 25.08.2006
[QUOTE=HEvgA]Здравствуйте уважаемые.
У меня такой вопрос. У меня есть собственный набор классов для реализации пользовательского интерыейса, кнопки, списки, поля ввода и т.п. Осталось дело за малым, запарился с полем ввода все работает но еще не сделал курсор. Кто может гденибудь видел класс курсора,
с моноширным шрифтом проблем нет но когда буквы имеют разную ширину возникают проблемы.И еще надо чтоб работало выделение текста.
Короче где взять пример реализации поля ввода (или еще лучше редактор текста), где все сделано собственными силами все прорисовывалось на окне собственными ручками, а не с помощью контроллов винды.

З.Ы.
Собстывенные контроллы делаю не при помощи сабклассинга существующих виндовых.
Знаю что изобретаю велосипед, но мне это нравится :).[/QUOTE]
я когда-то делал такой контрол... (редактирование, выделение, курсор .... ), он у меня работает, но я пришел к выводу что лучше юзать стндартный контрол. Вообще самое запаристое это наверное многоуровневое меню, т.к. там несколько окон, между ними надо связь держать, реакция вне-меню обдасти...

тоже разрабатываю контролы, покажи свой результат...
284
27 августа 2006 года
michael_is_98
587 / / 25.02.2005
Что такое многоуровневое меню?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог