Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Системный РЕЕСТР?

367
03 августа 2006 года
Meatcoins
303 / / 18.01.2006
Создал копию куста HKEY_CURRENT_USER (экспортировал), нажимаю 2 раза, а он не импортируется обратно почему-то!!!???
"Ну удаётся импортировать '...HKEY_CURRENT_USER.reg' ошибка при доступе к реестру."
Что делать?
Я туда просто изменения вносил, а теперь хочу их отменить!
Да даже, если и весь реестр экспортировал - он тоже не импортируется!
240
03 августа 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Может нет доступа к изминением этой ветки реестра?
13K
03 августа 2006 года
V.V.V.
59 / / 21.07.2006
Даже с админскими правами у тебя тичего не выйдет (по двойному клику). Винда защищает свой реестр. На этом форуме я недавно видел сообщение, где вроде расказывалось о том как обойти эту защиту попробуй поискать. Называлось оно чтото вроде "Касперский personal под Windows Server"
240
03 августа 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Ну вобще тут скорее не в правах дело, а то что некоторые ветки залоканы использующими их процессами.
Как вариант можно загрузиться в безопасном режиме или лучше совсем в консоли и сделать reg import <reg-файл>
367
03 августа 2006 года
Meatcoins
303 / / 18.01.2006
Перезагружаюсь и ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows невозможно восстановить!
А до перезагрузки - всё нормально!
Экспортировал HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows и сразу же получается её восстановить - перезагружаюсь - нет доступа!
Почему-то крупные ветки или кусты, скажем, HKEY_CURRENT_USER он не хочет вообще восстанавливать, а более мелкие востанавливает даже после перезагрузки, такие как HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run! Ну, может быть, и действительно - процессы какие-то используют его...
И вот ещё вопрос:
Слышал я, что с помощью редактора реестра можно экспортировать весь реестр, но без разделов SAM и Security, а командой copy или xcopy весь реестр, но обязательно ли нужна для этого вторая операционная система? Причём если у меня файловая система NTFS, а не FAT32, то только WindowsXP нужно ставить... Можно ли без второго Windows'а обойтись?
И ещё:
Где в разделе SAM у HKEY_LOCAL_MACHINE находятся конфиденциальные данные пользователей?
Они доступны только пользователям с правами администраторов?
А на пронрамном уровне? Всё зависит от того кто программу запускает?
И ещё:
Читал, что HKEY_LOCAL_MACHINE обновляется при каждом запуске Windows, поэтому смысла его редактировать нет. То есть я могу его вообще удалить, а при следующем запуске он восстановится???
Но у меня в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run одна програмка записалась и загружается всё время. То есть это какой-то хитрый приём или в книжке, которую я читал бред написан?
Ну, вот и всё...
367
03 августа 2006 года
Meatcoins
303 / / 18.01.2006
Попробывал создать пароль для входа в систему, а в разделе SAM его почему-то нету...
240
04 августа 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
[QUOTE=Meatcoins]
И ещё:
Читал, что HKEY_LOCAL_MACHINE обновляется при каждом запуске Windows, поэтому смысла его редактировать нет. То есть я могу его вообще удалить, а при следующем запуске он восстановится???
Но у меня в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run одна програмка записалась и загружается всё время. То есть это какой-то хитрый приём или в книжке, которую я читал бред написан?
Ну, вот и всё...[/QUOTE]
Что то конечно восстановиться - нужные винде ветки с возможно дефолтными или с бэкапа значениями. А уж пользовательские ветки - так точно не восстановятся
339
04 августа 2006 года
verybadbug
619 / / 12.09.2005
Цитата:
Но у меня в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Run одна програмка записалась и загружается всё время


грохни параметр и всё...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог