Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как из вне убить поток на сервере?

2.0K
05 ноября 2002 года
zitrol
9 / / 04.11.2002
Как из вне убить поток на сервере?
Допустим, остался поток на сервере из-зи того, что у клиента комп взорвался
Как из вне(по локалке) подсоединиться к серверу и убить поток[типа админ]
Использую компоненту ServerSocket и ClientSocket.
Клиент-сервер по примеру взят с:
[http://www.sources.ru/builder/network/threaded_socket_application.shtml])


[email]zitrol@pisem.net[/email]
476
05 ноября 2002 года
man2002ua
218 / / 16.10.2002
Можешь сделать так - серверная часть может в shared памяти (через Map-файл например) хранить список стр-р, описывающих активные потоки. Есть приложение, работающее на той-же машине, что и серверная часть (т.е. имеющее доступ к Map-файлу). Это приложение может читать список потоков из Shared и TerminateThread любого из них, плюс это приложение умеет работать через socketы с твоим местом администратора.
Я такое раньше делал - полезная штука.
2.0K
05 ноября 2002 года
zitrol
9 / / 04.11.2002
Цитата:
Originally posted by man2002ua
Есть приложение, работающее на той-же машине, что и серверная часть


А если приложение[админ] работает на другой машине(не на той что сервер?)/ Как тогда?
Вообщем гм.. не совсем понятно какими компонентами это делать...
Что почитать?
А не осталось исходников?
А то я только начал С изучать, а уже грузят такими задачами.

476
06 ноября 2002 года
man2002ua
218 / / 16.10.2002
Цитата:
Originally posted by zitrol

А если приложение[админ] работает на другой машине(не на той что сервер?)/ Как тогда?
Вообщем гм.. не совсем понятно какими компонентами это делать...
Что почитать?
А не осталось исходников?
А то я только начал С изучать, а уже грузят такими задачами.



Если админ на другой машине, то приложение-контроллер должно обеспечивать связь с ним (предоставлять (по сети) список активных потоков, принимать по сети команды управления/завершения потоками)
Ты с WinAPI дружишь? (или на чем раньши писал?)

------- хотя подожди, что-то я вчера под пивными парами слишком круто загнул насчет внешней программы-контроллера, тут она ни к чему.
Организуй в серверной части еще один сокет для обслуживания команд администратора. Храни/передавай список дескрипторов открытых потоков/сокетов и гаси их при поступлении от админа такой команды.

2.0K
06 ноября 2002 года
zitrol
9 / / 04.11.2002
Цитата:
Originally posted by man2002ua

Ты с WinAPI дружишь? (или на чем раньши писал?)
Да я вообще не писал раньше под винды ничего серьезного.


Я только начал изучать ++, раньше на сях писал чуть-чуть(в универе). Курю книжки сейчас... А делать-то все равно надо.

Цитата:
Originally posted by man2002ua

------- хотя подожди, что-то я вчера под пивными парами слишком круто загнул насчет внешней программы-контроллера, тут она ни к чему.
Организуй в серверной части еще один сокет для обслуживания команд администратора. Храни/передавай список дескрипторов открытых потоков/сокетов и гаси их при поступлении от админа такой команды.


Как это сделать? Какими классами/компонентами?
Что почитать про это?

476
06 ноября 2002 года
man2002ua
218 / / 16.10.2002
Цитата:
Originally posted by zitrol

Я только начал изучать ++, раньше на сях писал чуть-чуть(в универе). Курю книжки сейчас... А делать-то все равно надо.

Как это сделать? Какими классами/компонентами?
Что почитать про это?



1) делай список активных потоков
2) делай обработчик команд администратора на сервере
... извини, просто не знаю, что тебе не ясно :-/
или
кинь сюда исходники, если на CB5 или VC++5/6 или Delphi5/6 [man@kiev.vectis.ru] - посмотрю что у тебя готово

250
07 ноября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by zitrol

Я только начал изучать ++, раньше на сях писал чуть-чуть(в универе). Курю книжки сейчас... А делать-то все равно надо.

Как это сделать? Какими классами/компонентами?
Что почитать про это?


А в чем собственно проблема отправляешь широковещательный запрос в сетку, ну или по айпи те то впроде как активен, если все живы все ок а если не все то тот кто не отвечвет, то он мертв сносим процесс, пусть программа это делает в автономном режими..(раз в 5 пять минут к примеру.. )

2.0K
07 ноября 2002 года
zitrol
9 / / 04.11.2002
Цитата:
Originally posted by Joker

А в чем собственно проблема отправляешь широковещательный запрос в сетку, ну или по айпи те то впроде как активен, если все живы все ок а если не все то тот кто не отвечвет, то он мертв сносим процесс, пусть программа это делает в автономном режими..(раз в 5 пять минут к примеру.. )


Так конечно правильнее, но задание другое.
Ну, и, наверное, админам тоже кушать хотса...

250
08 ноября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by zitrol

Так конечно правильнее, но задание другое.
Ну, и, наверное, админам тоже кушать хотса...



Вот русская душа.. :))
Ну сделай чтобы сервер был еще и клиентом, и слушал, 6122 порт, и если туда придет clear то чистил, по той технологии что описано выше...
Хотя не пойму зачем усложнять себе жизнь если можно автоматизировать, а у админо еще много дел найдтся..

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог