Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Прохождение по ListCtrl

407
04 августа 2006 года
shupik
160 / / 15.09.2004
Господа codenet'овцы! :-) Нужна ваша помощь в одном вопросе. Дело в том, что в руки попала старая база учета техники и хочу я ее переписать по-человечески - SQL Server 2005 + клиент на VC++ 6.0 Вот недавно столкнулся с одной сложностью - есть форма, называется "Предприятия". Здесь есть список типа ListCtrl, заполняется при загрузке данной формы - выборка SELEST'ом, полученный набор записей вносится в этот список. А я хочу сделать некий аналог Access - чтобы при выделении мышью конкретного предприятия в списке справа тут же возникали подробные по этому предприятию сведения. Ну то есть адрес, телефон и такое прочее. В Access это легко сделать, а вот как выкрутиться на Visual C++? Какой метод следует использовать? Я ведь могу выделять позиции списка мышью, а могу и клавишами Up и Down перемещаться соответственно... Прикрепляю два снимка - вариант Access и мой.
398
05 августа 2006 года
Alexandoros
630 / / 21.10.2005
Я юзаю GridCtrl с codeproject

Сделал так

Код:
...
#define  GREED_MESSAGE (WM_USER + 1)
...
void CGoodsGreed::OnKeyDown(UINT nChar, UINT nRepCnt, UINT nFlags)
{
    CGridCtrl::OnKeyDown(nChar, nRepCnt, nFlags);

    if((nChar == VK_TAB) || (nChar >= VK_PRIOR) && (nChar <= VK_DOWN))
        GetParent()->PostMessage(GREED_MESSAGE, WndId);
}//void CGoodsGreed::OnKeyDown(UINT nChar, UINT nRepCnt, UINT nFlags)


void CGoodsGreed::OnLButtonDown(UINT nFlags, CPoint point)
{
    CGridCtrl::OnLButtonDown(nFlags, point);
    GetParent()->PostMessage(GREED_MESSAGE, WndId);
}//void CGoodsGreed::OnLButtonDown(UINT nFlags, CPoint point)
407
29 августа 2006 года
shupik
160 / / 15.09.2004
Немного недопонял... А как в этом примере обновлять запрос к базе данных? Копировать содержимое текущей позиции списка и передавать его SQL-серверу, вставляя в запрос?
398
30 августа 2006 года
Alexandoros
630 / / 21.10.2005
Наперед выцепляй, чтоб уже в буфере было, а ты только отображал. Если будеш на каждый чих запрос делать - тормозить будет.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог