Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

C# и OpenGL. Проблема с GLUT

19K
05 августа 2006 года
Varg
2 / / 05.08.2006
Проблема заключается в следующем:
Я подключил к С# две dll - openGL32 и glut32. Написал программу в консольном режиме для создания окна. Она запускается, но при попытке изменить размеры окна все вылетает(т.е. мое консольное приложение закрывается). Это происходит соответственно на функции glutReshapeFunc. До этого я написал такую же программу, только на Visual C++ и все отлично работало. В чем может быть проблема?
Я уже все перепробовал, даже не знаю что еще можно сделать. Это точно не ошибка в коде.
273
05 августа 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=Varg]Проблема заключается в следующем:
Я подключил к С# две dll - openGL32 и glut32. Написал программу в консольном режиме для создания окна. Она запускается, но при попытке изменить размеры окна все вылетает(т.е. мое консольное приложение закрывается). Это происходит соответственно на функции glutReshapeFunc. До этого я написал такую же программу, только на Visual C++ и все отлично работало. В чем может быть проблема?
Я уже все перепробовал, даже не знаю что еще можно сделать. Это точно не ошибка в коде.[/quote]
По-моему managed-версии openGL32 или glut32 ещё нет (только Managed DirectX). Отсюда и все вытекающе проблемы...
19K
06 августа 2006 года
Varg
2 / / 05.08.2006
Тоесть как я понимаю решить проблему не получится.
Главное, что при запуске glutReshapeFunc обрабатывает делегат нормально- запускает опр-ую функцию и проходится по ней. Когда пытаюсь изменить размеры формы,обращение к этой функции через glutReshapeFunc происходит опять же без сбоев. Но как только вызванная функция заканчивает выполнение, то все закрывется.
Кстати, ты из Ха? Я тоже. Давай через аську тебе напишу, хорошо?
273
06 августа 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Дело в том, что можно использовать P/Invoke к тем функциям, аргументы которых имеют определённые типы. Только определённый перечень Native-типов проглатываются и нормально обрабатываются CLR, эти типы описаны структурой System.Runtime.InteropServices.UnmanagedType
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог