Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Desktop+

9.1K
07 августа 2006 года
sasha_san
24 / / 01.02.2006
Hi there,
у меня пара вопросов по БД.
Во-первых, как сделать на борланде чтобы при загрузке винды прога активизировалась и автоматически запускалась (или не запускалась) при проверке определенных условий?

И вообще, вот как в реальной жизни делаются проги с десктоповскими БД? Я имею в виду, если там хранится какая-то важная инфа, ее же можно банально открыть в любом текстовом редакторе. Моя задача сделать тестовое приложение из вопросов и ответов (типа когда человек проверяет свой багаж знаний))) так вот как это выполнимо если любой юзер может предварительно залезть и все прочитать?
Спасибо
294
09 августа 2006 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
[QUOTE=sasha_san]Hi there,
у меня пара вопросов по БД.
Во-первых, как сделать на борланде чтобы при загрузке винды прога активизировалась и автоматически запускалась (или не запускалась) при проверке определенных условий?[/QUOTE]
Запихивай в реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\Sotfware\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run строковой параметр с полным путём к своей проге, и будет она запускаться каждый раз при логине юзера. Если надо запуск при определённых условиях, проверяй их в проге, если условия не выполняются, делай Application->Terminate(); Если надо, чтобы прога запускалась пристарте компьютера, даже если пользователь не залогинился (например, когда прога работает на сервере, а он, в свою очередь, работает в серверной комнате), надо писать сервис aka службу.

[QUOTE=sasha_san]И вообще, вот как в реальной жизни делаются проги с десктоповскими БД? Я имею в виду, если там хранится какая-то важная инфа, ее же можно банально открыть в любом текстовом редакторе. Моя задача сделать тестовое приложение из вопросов и ответов (типа когда человек проверяет свой багаж знаний))) так вот как это выполнимо если любой юзер может предварительно залезть и все прочитать?
Спасибо[/QUOTE]
Данные можно зашифровать. Для этого есть множество бесплатных компонент, например, DCPCrypt.
Можно также воспользоваться встроенными средствами шифрования, которые имеются в некоторых СУБД (BDE Paradox, M$ Access, Oracle 10g Express и др.). Правда, в криптостойкости Paradox и Access я сильно сомневаюсь.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог