Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

JSP против ASP .NET

18K
08 августа 2006 года
batman82
5 / / 04.08.2006
Подскажите, возможно ли в JSP работать только с объектами(классами) а при обращении браузера к серверу, чтобы эти классы преобразовывались в DHTML+JavaScript ??
ASP .NET так работает, а JSP ???

Буду очень благодарен если ответят какие именно библиотеки для этого необходимо использовать??
20K
16 августа 2006 года
vovchik
10 / / 16.08.2006
Не совсем понятно, что означает "преобразовывались".
В JSP странице можно использовать любой java-класс, в т.ч. написанный вами.
Например, можно переопредилить метод toString так, что бы он возвращал текст, содержащий код JavaScript, и вообще, любой другой текст.
Из библиотек, могу посоветовать только Google Web Toolkit, хотя не уверен, что это именно то.
18K
16 августа 2006 года
batman82
5 / / 04.08.2006
[QUOTE=vovchik]Не совсем понятно, что означает "преобразовывались".
В JSP странице можно использовать любой java-класс, в т.ч. написанный вами.
Например, можно переопредилить метод toString так, что бы он возвращал текст, содержащий код JavaScript, и вообще, любой другой текст.
Из библиотек, могу посоветовать только Google Web Toolkit, хотя не уверен, что это именно то.[/QUOTE]
например: в asp есть класс GridView в нем я добавляю сколько столбцов мне нужно задаю шапку, также указываю, что происходит при нажатие на элементы... а при обработки fsp странички сервером браузер получает только теги html (table ...) и javascript (процедуры обработки нажатий на таблицу)
240
16 августа 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
А браузер и не может ничего другого получать ))
Конечно нужный класс генерит страничку и отправляет браузеру.
А работать можешь как только с классами/объектами, так и встраивать в html jsp тэги и отуда юзать нужные объекты. В любом случае потом из jsp генерится класс при первом обращении.
18K
16 августа 2006 года
batman82
5 / / 04.08.2006
[QUOTE=aks]А браузер и не может ничего другого получать ))
Конечно нужный класс генерит страничку и отправляет браузеру.
А работать можешь как только с классами/объектами, так и встраивать в html jsp тэги и отуда юзать нужные объекты. В любом случае потом из jsp генерится класс при первом обращении.[/QUOTE]
ну так понятно, я и спрашиваю какая библиотека классов используется для веб программирования?! че за прошлый век ручками писать к примеру блок с таблицей а потом говорить td повторять :) нужно чтоб это всё классы делали.
240
17 августа 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Интерфейс Servlet
Класс HttpServlet

[QUOTE=batman82]че за прошлый век ручками писать к примеру блок с таблицей а потом говорить td повторять :) нужно чтоб это всё классы делали.[/QUOTE]
Хе, это тебе так как программеру кажется. А JSP тэги специально для удобства и ввели, чтобы классами не писать. Чтобы мог прити дизайнер и html верстальшик и создать HTML-ку красивую, какую надо. А программер потом туда уже функциональность с помошью JSP средств добавляет. А при обращении к такой странице из нее всеравно генерится HttpServlet класс. Собственно такая же система реализованна с CSP и серверными классами в СУБД Cache'. Если тебе удобней писать класс - можешь его сразу писать. Мне для небольших страничек тоже удобней. А большие я не делаю - ибо веб программированием не знимаюсь. У меня несколько другая работа.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог