Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Crystal Report (Рост отчета вниз и вширь)

2.2K
10 августа 2006 года
micle77
50 / / 14.01.2005
Возможно ли в Crystal Report такое?
проблема в следущем. Нужно формировать отчет вниз по колоночкам (ну как обычно), но таких колоночек может быть от 1 и до 20. Как можно такое реализовать?
273
13 августа 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=micle77]Возможно ли в Crystal Report такое?
проблема в следущем. Нужно формировать отчет вниз по колоночкам (ну как обычно), но таких колоночек может быть от 1 и до 20. Как можно такое реализовать?[/quote]
Отчёт формируется из соединения с файлом базы данных. Как ты создал таблицу базы данных с переменным количеством колонок? (Количество колонок в отчёте будет таким же как и в таблице БД).
2.2K
14 августа 2006 года
micle77
50 / / 14.01.2005
[QUOTE=3A3-968M]Отчёт формируется из соединения с файлом базы данных. Как ты создал таблицу базы данных с переменным количеством колонок? (Количество колонок в отчёте будет таким же как и в таблице БД).[/QUOTE]
С DataSet-ом все понятно, меня интересует дизайнер. На сколько я понимаю в дизайнере все колонки рисуются заранее. Или я не проав? Если не прав, то как такое реализовать?
273
15 августа 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=micle77]С DataSet-ом все понятно, меня интересует дизайнер. На сколько я понимаю в дизайнере все колонки рисуются заранее. Или я не проав? Если не прав, то как такое реализовать?[/quote]
Вот что нашёл:
 
Код:
[SIZE=2][FONT=Courier New]CrystalReport11.Rows.Columns.Add([/FONT][/SIZE][FONT=Courier New][SIZE=2][COLOR=#0000ff]new[/COLOR][/SIZE][SIZE=2] CrystalDecisions.ReportAppServer.[/SIZE][SIZE=2][COLOR=#008080]CrystalReportDataViewColumn[/COLOR][/SIZE][SIZE=2]());
[/SIZE][/FONT]

А вот работа с секциями в runtime запрещена, так как в коллекции Sections отсутствует метод Add.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог