Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

программинг под смарт

15K
11 августа 2006 года
jagger
19 / / 11.07.2006
занимается кто этим на форуме?
хочу вот под wm5 писать начать. но везде всего мало и на буржуйском. хотелось, чтобы люди, которые уже что-то делали, вкартце объяснили что и как. ну и если не жалко пару простеньких примеров кинули, чтобы так сказать вникнуть в технологию. а там уже сам справляться буду...
273
12 августа 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=jagger]занимается кто этим на форуме?
хочу вот под wm5 писать начать. но везде всего мало и на буржуйском. хотелось, чтобы люди, которые уже что-то делали, вкартце объяснили что и как. ну и если не жалко пару простеньких примеров кинули, чтобы так сказать вникнуть в технологию. а там уже сам справляться буду...[/quote]
Какая платформа Windows SmartPhone? PalmOS? Windows Mobile (wm5 - видать это ты имеешь ввиду)? И если мелкософтные платформы, то две технологии: Embeeded C++ и Microsoft .NET Compact Framework
713
12 августа 2006 года
Ap0k
360 / / 13.03.2006
Посоветовал бы разработывать программы под .NET CompactFramework.
Во-первых это довльно простая в понимании платформа, во-вторых есть библиотеки, которые до предела упростят тебе жизнь.
Самая заметная и к тому же бесплатная библиотека - OpenNETCF. Включает в себя множество элементов управления, полезные классы, для работы с криптографией, элементами ввода-вывода и т.д.
15K
12 августа 2006 года
jagger
19 / / 11.07.2006
[QUOTE=Ap0k]Посоветовал бы разработывать программы под .NET CompactFramework.
Во-первых это довльно простая в понимании платформа, во-вторых есть библиотеки, которые до предела упростят тебе жизнь.
Самая заметная и к тому же бесплатная библиотека - OpenNETCF. Включает в себя множество элементов управления, полезные классы, для работы с криптографией, элементами ввода-вывода и т.д.[/QUOTE]

спасибо. я впринципе и решил, что лучше писать на .NET CF. хотелось бы, чтобы привел пример пошагово, какой-нить проги. т.е. как че создать, какой тип приложения выбрать, куда нажимать. хочу проги писать под Windows mobile 5.0 (magneta), которая стоит на смарте mpx200. ну например элементарнешую какую-нить, потипу прогрессбар, кнопочка. жмешь - прогрессбар побежал. и чтобы внизу были кнопочка (софт-клавиши) Ok и About.
был бы очень признателен. сам пытался рыться, но все время что-то не то выходило ;) да, у меня 2005 студио стоит.
273
13 августа 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Там ничего сложного нет:
Заходим File->New->Project->Visual C#->Smart Device. Выбираешь нужный тебе девайс, ну а дальше всё как всегда. При запуске программы запускается эмулятор устройства и на нём будешь видеть результат своей работы. В MSVS 2005 есть разные эмуляторы, их можно посмотреть в Tools->Device Emulator Manager. Только предупреждаю, что набор классов .NET Compact Framework ограничен. Можно написать Win32 приложение, для этого в проектах выбираем язык C++ -> Smart Device->Win32 Smart Device Project.
15K
13 августа 2006 года
jagger
19 / / 11.07.2006
понятно. пасиб. а примерчиков прог нету каких-нить небольших?
273
13 августа 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Вроде бы в MSVS 2005 есть сэмплы... Ну а если самый простейший, то HelloWorld пойдёт тоже:):)
15K
13 августа 2006 года
jagger
19 / / 11.07.2006
все, седня наконец разобрался!!! :)
спасибо большое 3A3-968M и Ap0k
ну все, побежал проги мучать.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог