Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

c++ 2005 пара вопросов

12K
12 августа 2006 года
sliderX
16 / / 12.08.2006
Я только недавно начал учить c++, сразу с visual c++ 2005 express.
Пока появилось 2 вопроса.

1. Загружаю несколько картинок/иконок в файл ресурсов, присваиваю им разные имена. В форме присваиваю окну такую-то иконку, но после добавления нового элемента в форму( кнопки,текстбокса и т.д), все иконки кроме одной стираются из файла ресурсов а оставшаяся переиминовывается в "$this.Icon", тоже самое с картинками. Че это за баг?

2. Не пойму как нарисовать черту (line) в форме. Раньше я немного програмил на vb 6.0 там был компонент line, а тут нету. Прочитал где-то что можно нарисовать линию так:

 
Код:
protected: void OnPaint(PaintEventArgs pe)
    {
    Graphics ^g = pe.Graphics;
    Pen ^pn=gcnew Pen(Color::Red,3);
    g->DrawLine(pn,0,110,497,110);
    }

Но я не врублюсь куды этот код надо вставлять в *.cpp или form1.h файл и в какое место?
8.9K
10 сентября 2006 года
Kap
77 / / 10.09.2006
Используй GDI+. Там есть и линии (DrawLine), и с картинками никаких багов нет. Хотя, я и без GDI никаких ошибок не замечал...
713
11 сентября 2006 года
Ap0k
360 / / 13.03.2006
[QUOTE=sliderX]
Но я не врублюсь куды этот код надо вставлять в *.cpp или form1.h файл и в какое место?[/QUOTE]
Обработчики событий создаются автоматически. В дизайнере выдели форму, перейди на страницу свойств, там выбери события (OnPaint) дважды кликни и у тебя создастся обработчик где ты и будешь писать код. Вопрос где размещать код непринципиален, его можно разместить и в заголовочном файле, сразу после оъявления фунцкции, а можно там оставить просто объявление, а реализацию написать в cpp-файле. Это более стандартный способ. получится нечто подобное:
заголовочный файл:
 
Код:
public class Form1: public Form
{
  //*****
  protected:
    Form1_Paint(System::Object^  sender, System::Windows::Forms::PaintEventArgs^  e);
  //*****
}

файл с реализацией:
 
Код:
private: System::Void Form1_Paint(System::Object^  sender, System::Windows::Forms::PaintEventArgs^  e)
{
//code
}
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог