Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Несколько HTTP-заголовков с одним именем

707
02 октября 2001 года
Ager
8 / / 20.02.2000
Помогите пожалйста.
В спецификации НТТР 1.1 (RFC 2616) сказано, что

(мой перевод)
в НТТР-сообщении может быть несколько заголовков с одним именем тогда и только тогда, когда полное значение для этого заголовка определено как список значений через запятую. Тогда можно собрать несколько таких заголовков в одну пару "имязначение" без изменения семантики сообщения посредством добавления через запятую каждого последующего "значения".

(оригинал, может я перевёл неправильно)
Multiple message-header fields with the same field-name MAY be present in a message if and only if the entire field-value for that header field is defined as a comma-separated list [i.e., #(values)].It MUST be possible
to combine the multiple header fields into one “field-name field-value” pair, without changing the semantics of the message, by appending each subsequent field-value to the first, each separated by a comma.

Вопрос я не понял должны ли значения всех остальных заголовков после 1-го начинаться с запятой или адресат (клиент или сервер) должен сам добавлять запятые перед интерпретацией получившейся пары "имязначение" как целого.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог