Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Неужели Borland не смогли это сделать?

725
14 августа 2006 года
UnErase
190 / / 08.06.2006
Как в Builder C++ 6 сделать, чтобы когда у меня выделены несколько строчек кода и я нажал клавишу Tab все эти выделенные строчки переместились вправо на размер Tab`a.

В каких настройках надо лазить и возможно ли такое, а то я зае... каждую строчку кода отдельно табить, чтобы выровнить их на одинаковом уровне.

Заранее благодарен!
10
14 августа 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
[QUOTE=UnErase]Как в Builder C++ 6 сделать, чтобы когда у меня выделены несколько строчек кода и я нажал клавишу Tab все эти выделенные строчки переместились вправо на размер Tab`a.[/QUOTE]
Мало кто знает, но есть такие команды:
  • Ctrl + Shift + I - увеличить отступ (сдвинуть выделенный текст вправо на размер отступа (задается в настройках))
  • Ctrl + Shift + U - уменьшить отступ (сдвинуть выделенный текст влево на размер отступа)
  • при нажатой клавише Alt команды выделения текста выделяют блок вертикально, т. е. поперек строк (для отмены режима нужно выделить произвольную область мышкой)
1.9K
14 августа 2006 года
[*]Frosty
278 / / 17.06.2006
Советую почитать вот эту статью http://people.overclockers.ru/seb/record2 - по горячим клавишам)
725
15 августа 2006 года
UnErase
190 / / 08.06.2006
Вот мудрецы этот Borland, зачем такой геморой сделали, когда можно было просто повесить эту функцию только на клавишу Tab, а они повесили ее на 3 клавиши Ctrl, Shift и I(U).

Не понимаю... ну хоть теперь узнал что такое возможно! Спасибо.
1.9K
22 августа 2006 года
SABROG
242 / / 26.01.2006
Незабудьте вырубить горячие клавиши в ICQ, а то она вылазит гнида вместо отступов по Ctr+Shift+I
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог