Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проверка введённых данных (Нужен совет)

3.0K
16 августа 2006 года
NetWork
77 / / 10.08.2006
Есть форма в которой пользователь должен указать адрес воего сайта типа http://name.com и меня интересует вопрос какие символы могут быть вредными и нужными при взломе?

Вотпример защиты который я смог найти на этом форуме

if (preg_match("/[^(\w)|(\x7F-\xFF)|(\s)]/", $usrname)) $usrname = "";

Какие смволы лучше включить в список запретных?

Только всё кроме : / .
8
17 августа 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Есть нормы и стандарты. Их и придерживайся. В доменных именах используются буквы латинского алфавита, цифры и символ подчёркивания. Вот ими и ограничь.
13
17 августа 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
[QUOTE=mfender]Есть нормы и стандарты. Их и придерживайся. В доменных именах используются буквы латинского алфавита, цифры и символ подчёркивания. Вот ими и ограничь.[/QUOTE]
Не символ подчеркивания, а тире. В доменных именах подчеркивания нет.
В доменах поддерживают русские и английские символы, цифры, тире, точка, двоеточие. Вообще поищи регулярки на проверку урла - частенько встречаются в инете
8
17 августа 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[QUOTE=RussianSpy]Не символ подчеркивания, а тире. В доменных именах подчеркивания нет.[/QUOTE]
Вот если бы ты регистрировал доменное имя лет восемь назад с дефиской (или как ты называешь - "тире"), то получил бы грубый отказ. Ибо в доменных именах не использовался этот simbole, а было как-раз таки "_" (подчёркивание).
13
17 августа 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Мы не говорим про "восемь лет назад" или "вот помню в молодости не было еще ЖК мониторов - были перфокарты"... Мы говорим про настоящий момент. Сейчас в середине первого десятилетия XXI века в доменах может быть дефис и НЕ может быть подчеркивание.

Приведи пример хотя бы одного домена с подчеркиванием...
А доменов с дефисом я могу тебе привести десятки.

ЗЫ Че-то мы отклонились от темы которую задал автор... В общем как обычно :D
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог