Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Задать хар-ки кнопки. (Вопрос новичка)

249
17 августа 2006 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Хочу задать Width и Height кнопке. Но не могу понять как, хелп смотрю, но смытно себе все представляю... Вот, что делаю я
 
Код:
setLayout(new FlowLayout(FlowLayout.LEFT, 10, 15));
Button but = new Button("test");
add(but);

Но в чем фишка, Слой FlowLayout как-то медленно рендериться (медленно отрисовывается) и клацать на кнопку быстро нельзя.. Отклик медленный. Да и потом, я так понимаю, этот класс слоя не поддерживает установку ширины и высоты кнопок на нем расположенных. Что делать? Может кто исходничек покажет?
20K
18 августа 2006 года
vovchik
10 / / 16.08.2006
Для того, чтобы отключить менеджеры размещения:

pane.setLayout(null);

pane - объект типа Container, можно получить с помощью метода getContentPane().
Например, frame.getContentPane();

После этого, параметры кнопки можно задать с помощью метода setBounds().

button.setBounds(X, Y, длина, высота);

Но лучше все-таки использовать менеджеры размещения, т.к. они задают взаимное размещение компонентов, и оно сохраняется при изменении размеров окна.

Посмотреть исходники программы, в которой используется одновременно несколько менеджеров размещения, можно здесь.
У меня все нормально работает.
15K
19 августа 2006 года
powerOn
15 / / 26.02.2006
[QUOTE=DissDoc]Да и потом, я так понимаю, этот класс слоя не поддерживает установку ширины и высоты кнопок на нем расположенных. Что делать? Может кто исходничек покажет?[/QUOTE]

Все там поддерживается. Для начала, предлагаю не использовать AWT, а использовать Swing. Для установки размеров кнопки при FlowLayout, да и при любом другом Layout-е подойдет:

JButton jButton1 = new JButton("button");
jButton1.setPreferredSize(new java.awt.Dimension(100, 200));
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог