Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как указать?

725
17 августа 2006 года
UnErase
190 / / 08.06.2006
Как сделать так, чтобы по выполнении функции ShellExecute, все html ссылки, которые указаны в качестве параметра этой функции, открывались в одном и том же окне браузера и (если браузер со вкладками) в одной и той же вкладке?
246
18 августа 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
[QUOTE=UnErase]Как сделать так, чтобы по выполнении функции ShellExecute, все html ссылки, которые указаны в качестве параметра этой функции, открывались в одном и том же окне браузера и (если браузер со вкладками) в одной и той же вкладке?[/QUOTE]
А почему обязательно делать через ShellExecute? Сделай так и открывай в одном окне:
 
Код:
IWebBrowser2* pWB2;
::CoCreateInstance(CLSID_InternetExplorer, 0, CLSCTX_ALL, IID_IWebBrowser2, (void**)&pWB2));
// только 1-ый раз
wb2->put_Visible(VARIANT_TRUE);

TVariant empty(0);
wb2->Navigate( WideString(wsURL), &empty, &empty, &empty, &empty );

т.е. надо открывать из программы опр. документы в IE (хотя может я чего не до понял, объясни задачу по подробне...)
240
18 августа 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
GIZMO, судя по всему надо чтобы открывалось дефолтным браузером а не только IE.
Хотя помоему такое не делается - если в браузере темболее насстроенно открывать ссылки в новом табе. Хотя точно не знаю - надо попробовать =)
725
18 августа 2006 года
UnErase
190 / / 08.06.2006
Спасибо за ответ!

Щас попробую...
А на счет дефолтного или не дефолтного браузера, мне наоборот лучше если всегда будет открываться IE.

Только вот тогда надо будет предусмотреть, если у человека не стоит IE. :D
725
18 августа 2006 года
UnErase
190 / / 08.06.2006
А какой файл надо заинклюдидь чтобы IWebBrowser2 был описан?
240
18 августа 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
[QUOTE=UnErase]Спасибо за ответ!
Только вот тогда надо будет предусмотреть, если у человека не стоит IE. :D[/QUOTE]
Ну если уж ты пишешь программу под винду - то IE стоит. ))
Можно и без привязки только к эксплееру создать экземпляр браузера в интерфейсе через QueryControl
725
18 августа 2006 года
UnErase
190 / / 08.06.2006
[QUOTE=aks]Ну если уж ты пишешь программу под винду - то IE стоит.[/QUOTE]

Ну его можно удалить случайно :)

А кстати где взять CLSID_InternetExplorer? Это же ведь серийный номер класса в реестре, как я понимаю?
246
18 августа 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
[QUOTE=UnErase]
Только вот тогда надо будет предусмотреть, если у человека не стоит IE. :D[/QUOTE]
У человека всегда стоит .... IE (если есть винда):)

[QUOTE=UnErase]
А кстати где взять CLSID_InternetExplorer? Это же ведь серийный номер класса в реестре, как я понимаю?[/QUOTE]
Щас точно сказать не могу, нет у меня Билдера на работе. Или подожди до вечера или Edit|Search|Search in File + CLSID_InternetExplorer + задай искать в $(BCB)\include |Ok
скорее всего он скажет shlobj.h, но не уверен:(
725
18 августа 2006 года
UnErase
190 / / 08.06.2006
Спасибо! Нашел... CLSID_InternetExplorer объявлен в exdisp.h :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог