Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

64bit

2.0K
18 августа 2006 года
integral
86 / / 12.11.2005
А нужно учитывать особености 64-разрядной платформы при програмированиии на J2SE 1.4 or J2SE 1.5. Мне кажется - нет. И еще - если в моей жаба-проге, например огромный цыкл вычисляется в двох потоках - можна считать что код оптимизирован под 2-ух ядерную платформу? Спасибо
15K
19 августа 2006 года
powerOn
15 / / 26.02.2006
[QUOTE=integral]А нужно учитывать особености 64-разрядной платформы при програмированиии на J2SE 1.4 or J2SE 1.5. Мне кажется - нет. Спасибо[/QUOTE]
Наверное всетаки нужно. Например при операциях побитового смещения.

[QUOTE=integral]И еще - если в моей жаба-проге, например огромный цыкл вычисляется в двох потоках - можна считать что код оптимизирован под 2-ух ядерную платформу?[/QUOTE]

Да. На N-ядерных процессорах можно выполнять N потоков параллельно. Если потоков к примеру N+1, то какое-то ядро будет поделено между двумя потоками, но как только какое-либо ядро освободится (завершится некий поток), оно сразу же будет предоставлено конкурирующему потоку. Если у вас 2 ядра на машине, то лучше самому поэкспериментировать по данному вопросу.
3.7K
21 августа 2006 года
bioflash
169 / / 01.10.2005
Я думаю что любой ответ вероятностного характера на такие вопроси не будет верним, потому-что в действительности нужно знать принцип роботи VM относительно поддержки 64-разрядной платформи и мультиядерности. Думаю логично где-то ето должно настраиваться.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог