Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Из фреймов в таблицы (или во что то еще)

2.5K
07 ноября 2002 года
Lemmi
4 / / 07.11.2002
Всем привет!
Есть страничка, написанная с помощью фреймов... Всем вроде хорошая, но фреймы обладают текоторые отрицательными моментами, из-за которых приходится переходить на что-то более продвинутое. Теперь вопрос: Если переходить на таблицы, то можно как-нибудь загружать в ячейки таблицы целые html-документы, и если можно, то как? И второе, Можно ли как-нибудь один раз загрузив некую ячейку или группу ячеек (меню, например), постоянно держать ее загруженной, изменяя содержимое других ячеек, в которых отображается то, что выбрано с помощью этого меню. Спасибо.
570
07 ноября 2002 года
starmaxim
31 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by Lemmi
Теперь вопрос: Если переходить на таблицы, то можно как-нибудь загружать в ячейки таблицы целые html-документы, и если можно, то как? И второе, Можно ли как-нибудь один раз загрузив некую ячейку или группу ячеек (меню, например), постоянно держать ее загруженной, изменяя содержимое других ячеек, в которых отображается то, что выбрано с помощью этого меню. Спасибо.

Всё это скорее всего можно сделать, но придёться использовать не HTML. А какие проблемы с загрузкой одной и той-же таблицы?

2.5K
07 ноября 2002 года
Lemmi
4 / / 07.11.2002
Цитата:
Originally posted by starmaxim
Всё это скорее всего можно сделать, но придёться использовать не HTML. А какие проблемы с загрузкой одной и той-же таблицы?



А проблемы такие:
1. Необходимость Дублицирования большей части хтмл-файла.
2. Необходимость постоянного обновления таблицы, даже если загружается лишь одно слово.
3. Постоянное обновление графических объектов, являющихся вообще статическими на данной странице (логотипы).
И потом, мне же тогда придется сейчас все хтмл-файлы переделывать кардинально, а их уже за полтинник перевалило. Все они под фреймы расчитаны.

570
08 ноября 2002 года
starmaxim
31 / / 20.07.2000
Надо на php переходить или хотябы как я на css.
2.5K
08 ноября 2002 года
Lemmi
4 / / 07.11.2002
Цитата:
Originally posted by starmaxim
Надо на php переходить или хотябы как я на css.



На CSS я сейчас и перехожу, только это же лишь стилевые таблицы? Как с их помощью можно решить хотя бы одну из моих проблем?

570
09 ноября 2002 года
starmaxim
31 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by Lemmi


На CSS я сейчас и перехожу, только это же лишь стилевые таблицы? Как с их помощью можно решить хотя бы одну из моих проблем?


По карайней мере не на столько жирный ХТМЛ файл будет, значит меньше на серваке мусора будет, тоесть больше выложить можно.

2.5K
09 ноября 2002 года
Lemmi
4 / / 07.11.2002
Цитата:
Originally posted by starmaxim

По карайней мере не на столько жирный ХТМЛ файл будет, значит меньше на серваке мусора будет, тоесть больше выложить можно.



Место на серваке - не проблема. Пространство неограниченное... А основное содержимое файлов - это текстовая информация и скрипты менюшек. От последнего я и хочу избавиться, говорят, что можно как то. ))

328
11 ноября 2002 года
Felix
257 / / 20.07.2000
Значить так, таблицой фрейм не заменишь.... то что ты хочешь при помощи таблице стилей не сдалаешь, она и называеться стилей потому, что только стили прописывает... а то что ты хочешь можно сделать на пхп, но опять таки так как во фрейме не получиться то есть страница будет перегружаться полностью... хотя ... есть варианты, енто тут уже оббсуждалось...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог