Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Локалка и ещё локалка

1.2K
21 августа 2006 года
piroman17
175 / / 20.07.2006
Есть два компа. Оба WinXP. Один подключён к большой локальной сети. Другой хочу подключить к первому(надо сделать локальную сеть между этих двух компов (там где уже есть сеть, есть вторая сетевуха)). Как мне настроить "подключения к локальной сети" на обоих компах и что ещё надо сделать чтобы всё заработало? :confused:
======
Плиз объясните подробно - в виндах я дилетант.
252
21 августа 2006 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Для начала почитать хелп винды )
1.2K
22 августа 2006 года
piroman17
175 / / 20.07.2006
Если бы он у меня был русифицирован прочитал бы...
5.3K
22 августа 2006 года
r000n_m
177 / / 26.02.2006
В смешанной сети, также называемой многосегментной сетью, на одном или более компьютерах устанавливается несколько сетевых адаптеров. Windows XP Professional и Windows XP Home Edition поддерживают мостовые соединения, что позволяет компьютерам и устройствам каждого из сегментов устанавливать связь с другими сегментами. Если бы мостов не было, то компьютеры, подключенные через адаптер Ethernet, могли бы общаться только друг с другом, точно так же как компьютеры HPNA и компьютеры с беспроводными адаптерами. Благодаря сетевым мостам каждый из таких сегментов становится прозрачным и вся сеть выглядит как единое целое.

По умолчанию мастер настройки сети автоматически создает мост, если на компьютере с Windows XP обнаруживается несколько адаптеров. Мастер не соединяет мостом сетевой адаптер, подключенный к внешнему модему DSL или кабельному модему.

В следующей таблице описываются различные способы установки смешанной сетевой среды.

Тип подключения к Интернету Просмотр конфигурации компьютера
Внутренние модемы или широкополосные модемы Постройте смешанную сеть, используя внутренний модем, модем DSL или кабельный модем.
Внешние модемы DSL или кабельные модемы Постройте смешанную сеть, используя внешний модем DSL или кабельный модем.
Внешний модем 28,8 или 56 Кбит/с Постройте смешанную сеть, используя внешний модем с быстродействием 28,8 или 56 Кбит/с.

Примечания

На компьютере моста должно быть установлено по крайней мере два сетевых адаптера.
Мастер настройки сети создает сетевые мосты только на компьютерах, работающих под управлением Windows XP Professional и Windows XP Home Edition.
Мастер настройки сети может использоваться только на компьютерах, работающих под управлением Windows 98, Windows 98 Second Edition, Windows Millennium Edition, Windows XP Professional или Windows XP Home Edition.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог