Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

IE 7 исправляет баги

352
24 августа 2006 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Microsoft сообщает какие баги будут исправлены в IE 7:
http://blogs.msdn.com/ie/archive/2006/08/22/712830.aspx
12
26 августа 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата:
Finally, we added new features from CSS2.1:


Не густовато....
Имхо, осел был и остается уделом либо чайников, либо ламеров.

308
28 августа 2006 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Не нужно забывать о технологиях МС, которые работают ТОЛЬКО в ИЕ.
13
28 августа 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Это какая такая технология? ActiveX что ли? Ее можно считать практически мертвой... Если не считать вебмани и еще пару мест в рунете, то ее никто не использует.
12
28 августа 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Если бы мелкомягкие больше думали бы о поддежке спецификаций, а не изобретали велосипед, то очень бы жизнь облегчали всему человечуству.
Так что всякие там технологии от MS от лукового.
308
28 августа 2006 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Не ActiveX. Есть масса удобных MS фич для создания веб-отчетов. И это не значит, что они будут на общее обозрение. Даже ActiveX можно использовать только для себя, если это оптимальное решение. Тем более, что окромя вышеозначенного есть море других приятных решений в работе с браузером.

Ваша ошибка в том, что вы отдаете браузеру только одну функцию - отображение публичных сайтов.

Естественно, это не извиняет МС за неследованию стандартам. Но это говорит о том, что, не зная всех возможностей браузера, не стоит называть его пользователей чайниками и ламерами.
308
28 августа 2006 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
[QUOTE=alekciy]Если бы мелкомягкие больше думали бы о поддежке спецификаций, а не изобретали велосипед, то очень бы жизнь облегчали всему человечуству.
Так что всякие там технологии от MS от лукового.[/QUOTE]

Все технологии MS - для пользователей MS. О чем здесь спорить, если вы не пользуетесь таковыми и не знаете о их существовании.
13
28 августа 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
[QUOTE=Комаджу]Все технологии MS - для пользователей MS. О чем здесь спорить, если вы не пользуетесь таковыми и не знаете о их существовании.[/QUOTE]
Ну так просветите нас, о мудрейший.
308
28 августа 2006 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Ваш сарказм неприятен. Я просто решил высказать недоумение по поводу "ламеров и чайников". Хотите изучать технологии МС - я вам не мешаю.
13
28 августа 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
[QUOTE=Комаджу]Ваш сарказм неприятен. Я просто решил высказать недоумение по поводу "ламеров и чайников". Хотите изучать технологии МС - я вам не мешаю.[/QUOTE]
А мне вот интересно что за такие возможности? Интеграция с системой? тогда это не в раздел "Web" а в другие специализированные разделы форума про программирование под win32 ОС. Если это какие-то особые фичи от БГ - какой тогда в них толк если работать будет только под IE. В любом случае вы должны аргументировать свою позицию. Пока же никаких аргументов я не увидел.

ЗЫ кстати позицию "IE для чайников, а вот FF (Opera, Safari, Lynx, Epyphany - нужное подчеркнуть) для профи" я тоже не поддерживаю тк недостатков навалом и в ФФ и Опере и в других браузерах. У IE два основных недостатка: безопасность и техническая отсталось.
308
28 августа 2006 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
[QUOTE=RussianSpy]А мне вот интересно что за такие возможности? Интеграция с системой? тогда это не в раздел "Web" а в другие специализированные разделы форума про программирование под win32 ОС.[/QUOTE]

Еще раз повторю, считаю, что высказывание о "ламерах и чайниках" было не верным, ибо автор этих слов замыкался на своем знание о ИЕ.

В первую очередь я имел в виду способы и виды веб-отчетов .NET. Это действительно в другой раздел. Но ведь факт остается фактом.
13
28 августа 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
[QUOTE=Комаджу]Еще раз повторю, считаю, что высказывание о "ламерах и чайниках" было не верным, ибо автор этих слов замыкался на своем знание о ИЕ.

В первую очередь я имел в виду способы и виды веб-отчетов .NET. Это действительно в другой раздел. Но ведь факт остается фактом.[/QUOTE]

ФФ имеет невероятное количество плагинов, которых под IE нет.
Опера отлично работает с кэшем и равных тут ей нет.

Это ведь все знают. Но факт остается фактом.

Веб - это всемирная сеть и делая сайт ТОЛЬКО под одну систему и конкретный браузер мы нарушаем сам принцип сети. А в мире слава богу не у всех установлены форточки... Главное чтобы выбор был всегда.

ЗЫ Хорошо пофлудили. Надеюсь модераторы не будут сильно сердиться
308
28 августа 2006 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Согласен, что серфом веб-сайтов в ИЕ занимать не всегда удобно. Лучше подобрать под нужды оптимальный браузер. Согласен, что 95 процентов юзеров ИЕ пользуются им, "потому что он есть", а не потому что он самый лучший. Но-таки 95, а не 100.

ЗЫ Эти холивары надо как класс запрещать - только нервы выматывают )) А пользы ноль - каждый при своем.
12
28 августа 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
[QUOTE=Комаджу]Лучше подобрать под нужды оптимальный браузер. Согласен, что 95 процентов юзеров ИЕ пользуются им, "потому что он есть", а не потому что он самый лучший. Но-таки 95, а не 100.
[/QUOTE]
Таже моя фраза о ламерах и чайниках, только более так сказать "политкорректрая". Теже яица только сбоку.

Суть от это нисколько не меняется. Когда человек только новичок (читай чайник), он просто незнает других альтернатив. Но проходит время и он учится: начинает лучше понимать систему, а так же то, что он хочет от ней. И наступает момент, когда он понимат, что IE его не устраивае, что от браузера уму нужно то-то и то-то. И он уже скает, что есть и другие брауезры. Вот и находит более подходящий. Причем это может быть тот же IE, только вид "сбоку" )))

Я долгое время сидел на Avant, фактически тот же IE, только с более удобным GUI.

А со временем браузер не меняют только лентяи не желанию ни чего знать (ламеры).

Насчет каких-то там технологий... Используя API любого браузера можно написать много чего. Теже отчеты. Так что не стоит утверждать, что это прегератива MS и только MS, и что тут нас спасут только технологии MS.

Однозначно необходимость в IE вижу в одном случае: выполнение специфических задач внутри домена с интерацией AD. К примеру требования к браузеру следовать GP. Потому как неIE браузеры GP следовать конечно не будут.
308
28 августа 2006 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Ну, вот всё и выяснилось! Как я и сказал, все остались при своем ))
*истерически захохотал и убежал плескаться в ручье*
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог