Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Почему не С++

10K
25 августа 2006 года
Celt
5 / / 03.05.2005
Господа, я очнь интересуюсь почему очень много в нете, для .NET Framework пишут на C# и Visual Basic, но очень мало на С++.... данную тенденцию, впринципе можно проследить и в MSDNе...
чёт как-то за близкое сердцу обидно
713
25 августа 2006 года
Ap0k
360 / / 13.03.2006
[QUOTE=Celt]Господа, я очнь интересуюсь почему очень много в нете, для .NET Framework пишут на C# и Visual Basic, но очень мало на С++.... данную тенденцию, впринципе можно проследить и в MSDNе...
чёт как-то за близкое сердцу обидно[/QUOTE]
А ты попробуй писать на C++/CLI и на C# потом почувствуй разницу и ответь на свой вопрос сам ;-)
10K
25 августа 2006 года
Celt
5 / / 03.05.2005
Так всётаки, что в конечном итоге получаються более производительные приложения или более защищённые... если программировать на C#
713
25 августа 2006 года
Ap0k
360 / / 13.03.2006
В С++/CLI было добавлено много расширений, которые явно исказили сущность C++. Порой он бывает незаменим, при написании компонентов для взаимодействия с неуправляемой средой (в принципе это и есть сновная задача данного языка). Довльно сложные конструкции сильно затрудняют понимание логики работы кода. (new, gcnew, управляемые, неуправляемые указатели и проч.) Язык C# в свою очередь изначально разрабатывался для разработки программ под платформу .NET и сосредоточил в себе множество полезных возможностей, предоставляемых как правило на уровне синтаксических конструкций + жесткая привязка к ООП + ...+...). Вообще по данному вопросу можно долго рассуждать и спорить и, наверняка, это может вылиться в религиозную войну (я сам раньше писал на C/C++, и переходя на платформу .NET пытался изучить MC++ (тогда он ещё так назывался), но разочаровался в нём).
Есть ещё много недостатков и плюсов но описывать их все нет смысла...
273
25 августа 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
[quote=Celt]Господа, я очнь интересуюсь почему очень много в нете, для .NET Framework пишут на C# и Visual Basic, но очень мало на С++.... данную тенденцию, впринципе можно проследить и в MSDNе...
чёт как-то за близкое сердцу обидно[/quote]
Ответ на "почему C# в .NET" будет такой же как на "почему Java в J2ME/J2SE/J2EE". Потому что чистый C++ не подходит для программирования под .NET по семантическим и синтаксическим недостаткам. MC++ - это уже извращение, т.к. компилер компилирует кучу дряни в managed-код, даже CRT в Native виде засовывает туда. Хотя, по некоторым неофициальным источникам Microsoft всё таки делает ставку на VB.NET - как на профильный язык программирования для платформы .NET. Это видно по описаниям C# 3.0 и VB.NET 9.0
15K
25 августа 2006 года
10098
43 / / 25.08.2006
Причина в том, что каждый язык программирования имеет свое предназначение. С и С++ - низкоуровневые зыки, они годятся для быстрых и компактных программ. На Си с примесью АСМа можно написать свою ось, но вряд ли это сделаешь на Basic. Итак, С++ - язык низкоуровневый, а следовательно то что можно сделать на том же Basice в 1 строчку, на Си сделаешь за сотню строчек, да и дебажить будешь неделю, хотя работать будет раз в 100 быстрее. Я на Си++ не наезжаю, не говорю что это плохой язык, но я говорю, что все языки разные и каждому ест свое применение.
5.3K
25 августа 2006 года
r000n_m
177 / / 26.02.2006
[QUOTE=10098]Итак, С++ - язык низкоуровневый[/QUOTE]
Каким же в таком случае считать ассемблер?
15K
25 августа 2006 года
10098
43 / / 25.08.2006
Еще более низкоуровневый.
5.3K
25 августа 2006 года
r000n_m
177 / / 26.02.2006
[QUOTE=10098]то что можно сделать на том же Basice в 1 строчку, на Си сделаешь за сотню строчек[/QUOTE]

Ну это совсем наезд. Товарищ, вы на Basic и C писали?
713
25 августа 2006 года
Ap0k
360 / / 13.03.2006
Не развивайте эту тему. Вопрос касается применения CMI в NET. Не приручвайте сюда ассемблер.
[QUOTE=Ap0k]...это может вылиться в религиозную войну[/QUOTE]
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог