Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вопрос по поводу кодировки

17K
25 августа 2006 года
Ner'zhul
11 / / 16.08.2006
Ув. эха.
У меня назрел такой вопрос: Когда я получаю данные из буфера обмена в формате ХТМЛ, мне выдает абракадабру, но только на кирилицу. При получении данных формата Текст - все нормально. Пробовал конвертировать руками, но на каждую кодировку - новая абракадабра.
Насколько я понял - программа хочет при получении эти данные во что-то сконвертировать, не спросив меня (Предположительно Юникод), но ничего не выходит.
Не могли бы Вы подсказать, как можно решить данную проблему?

С ув. Алексей.
273
26 августа 2006 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Для начала посмотри, что возвращает функция:
 
Код:
[SIZE=2][COLOR=#008080][FONT=Courier New]Clipboard[/FONT][/COLOR][/SIZE][FONT=Courier New][SIZE=2].ContainsText([/SIZE][SIZE=2][COLOR=#008080]TextDataFormat[/COLOR][/SIZE][SIZE=2].Html);
[/SIZE][/FONT]

Если true, значит действительно в клипборде HTML-текст. Далее:
 
Код:
[SIZE=2][COLOR=#008080][FONT=Courier New]Clipboard[/FONT][/COLOR][/SIZE][FONT=Courier New][SIZE=2].GetText([/SIZE][SIZE=2][COLOR=#008080]TextDataFormat[/COLOR][/SIZE][SIZE=2].Html);
[/SIZE][/FONT]

Возвратить HTML-текст в нужной кодировке, если в HTML-тексте явно указана кодировка (по требованию W3G она должна быть обязательно).
Думаю, где указывать кодировку в хтмл рассказывать не надо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог