Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Установка компонента...

725
28 августа 2006 года
UnErase
190 / / 08.06.2006
Как узнать средствами JavaScript, установлен ли компонент в браузере или нет?
13
28 августа 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
А конкретнее? Уж не наличие ли флеша проверить?
725
28 августа 2006 года
UnErase
190 / / 08.06.2006
Нет... но похожее.

Например написана какая-нибудь прога, которая запускается с сервака... но для того чтобы она заработала у клиента, необходимо у него на локале установить компонент (например file.ocx) или что-то в этом роде.

А если он уже установлен, то зачем лишний трафик гонять, лучше сразу запустить прогу, а если не установлен то сначала установить компонент, а потом запустить прогу...

Вот такая вот бадяга... :)
8
28 августа 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[QUOTE=UnErase]Нет... но похожее.

Например написана какая-нибудь прога, которая запускается с сервака... но для того чтобы она заработала у клиента, необходимо у него на локале установить компонент (например file.ocx) или что-то в этом роде.

А если он уже установлен, то зачем лишний трафик гонять, лучше сразу запустить прогу, а если не установлен то сначала установить компонент, а потом запустить прогу...

Вот такая вот бадяга... :)[/QUOTE]
Но, если речь про .ocx, то IE сам разберётся - стоит или не стоит эта буда у него. Трафика не будет.
725
28 августа 2006 года
UnErase
190 / / 08.06.2006
Мне именно программно надо выяснить, потому что если не стоит, мне необходимо выполнить определенный код (вообще не связанный с установкой этого компонента).

Да и к тому же когда IE поймет что такого компонента нету, как он узнает откуда его закачивать? Если этот компонент писал я...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог