Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Разные иконки

725
30 августа 2006 года
UnErase
190 / / 08.06.2006
Как сделать в проекте C++ Builder`a чтобы при отображении exe-шника в проводнике, соответственно подбирались иконки этого exe-шника.

Например: если в проводнике выбрано отображать файлы как "эскизы", тогда иконка должна показываться 48х48, а если "значки", то 32х32.

Наверное правильный вопрос будет - как правильно запихнуть две иконки (48х48 и 32х32) в файл ресурсов, чтобы в проводнике они отображались так, как было описано выше.

Спасибо!
1.9K
30 августа 2006 года
SABROG
242 / / 26.01.2006
Можно попробывать сделать файл ресурсов через Image Editor, который идет в поставке с Builderом. Надо выбрать новый файл .dcr или .res и потом добавить их в проект.
Сам я не пробывал, т.ч. наверняка сказать не могу получится или нет.
246
31 августа 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
[QUOTE=UnErase]Как сделать в проекте C++ Builder`a чтобы при отображении exe-шника в проводнике, соответственно подбирались иконки этого exe-шника.

Например: если в проводнике выбрано отображать файлы как "эскизы", тогда иконка должна показываться 48х48, а если "значки", то 32х32.

Наверное правильный вопрос будет - как правильно запихнуть две иконки (48х48 и 32х32) в файл ресурсов, чтобы в проводнике они отображались так, как было описано выше.

Спасибо![/QUOTE]
Ну если совсем быть точным, то правильный вопрос будет - как написать ShellExtension for Explorer, чтобы отображать картинки когда он(Explorer) is in Thumbnail view? А редактор ресурсов конечно понадобится, но не обязательно при отображении можно брать картинки откуда угодно.
725
31 августа 2006 года
UnErase
190 / / 08.06.2006
[QUOTE=GIZMO]Ну если совсем быть точным, то правильный вопрос будет - как написать ShellExtension for Explorer, чтобы отображать картинки когда он(Explorer) is in Thumbnail view? А редактор ресурсов конечно понадобится, но не обязательно при отображении можно брать картинки откуда угодно.[/QUOTE]

А как это реализовать не подскажешь? Как правильно добавить эти иконки в ресурс? Я пробовал добавить просто две иконки одну 32х32 другую 48х48, у первой ID называется "MAINICON" а у второй просто "102". Но все равно отображается только 48х48.

Как быть?
Спасибо.
246
31 августа 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
[QUOTE=UnErase]А как это реализовать не подскажешь? Как правильно добавить эти иконки в ресурс? Я пробовал добавить просто две иконки одну 32х32 другую 48х48, у первой ID называется "MAINICON" а у второй просто "102". Но все равно отображается только 48х48.

Как быть?
Спасибо.[/QUOTE]
Я же тебе говорю фишка тут не в том, чтобы добавить иконки в ехе (ехе тут вообще ни причем). А надо писать СОМ-плагин к Explorer-у. вот он и должен как раз такой фигней заниматься. Как точно это делать я не знаю, варианта два: читай MSDN или найти компонент готовый вот например пакет - EasyNSE, http://www.mustangpeak.net/. Сам я его не смотрел, но похоже там есть то, что нужно - "Thumbnail Handler - Add Custom images for objects when in thumbnail view".
725
31 августа 2006 года
UnErase
190 / / 08.06.2006
Может быть...
Но почему-то notepad.exe который лежит в папке windows, если открыть через ResHack, то видно что в нем есть иконки 32х32 и 48х48, 16 битные, 32 битные и т.д. и причем все они отображаются тогда когда это нужно... т.е. по сути дела такой плагин в Проводнике уже существует, про который ты говорил, и писать его уже не надо.

Как тогда это объяснить?
Мне все таки кажется что что-то надо в ресурсах прописывать, но вот что именно этого я не могу понять и нигде не нашел.

Помогите разобраться, ведь рано или поздно вам это тоже понадобится... А если вы работаете по профессии (как я), то 100% что у вас будет такая задача...
246
31 августа 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
[QUOTE=UnErase]Может быть...
Но почему-то notepad.exe который лежит в папке windows, если открыть через ResHack, то видно что в нем есть иконки 32х32 и 48х48, 16 битные, 32 битные и т.д. и причем все они отображаются тогда когда это нужно... т.е. по сути дела такой плагин в Проводнике уже существует, про который ты говорил, и писать его уже не надо.

Как тогда это объяснить?
[/QUOTE]
Очень просто - если есть такой плагин для стандартных программ M$ то он извлекает соотв. иконки из ресурса блокнота и подсовывает проводнику (еще раз говорю брать иконки можно хоть откуда - из ресурса, с диска, из базы, из инета и т.п.). Если такого плагина нет, такое вполне м.б. как например с обычной иконкой для ехе, то нужно копать в реестре на предмет связи расширения файла и иконок 48х48 в ресурсах.

[QUOTE=UnErase]
Мне все таки кажется что что-то надо в ресурсах прописывать, но вот что именно этого я не могу понять и нигде не нашел.
[/QUOTE]
хозяин-барин...

[QUOTE=UnErase]
Помогите разобраться, ведь рано или поздно вам это тоже понадобится... А если вы работаете по профессии (как я), то 100% что у вас будет такая задача...[/QUOTE]
Я не программист по профессии и не работаю программистом. Если такая задача появится буду копать сам, а пока только предложения.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог