Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Простой вопрос. Как вогнать текст в TextBox?

5.3K
01 сентября 2006 года
!Волк
95 / / 19.07.2006
Как вогнать текст в TextBox. В частности, есть к примеру код
 
Код:
int i=8;
char str[8]="пример";

Надо все в строку одну записать:
"i=8 пример"
В Buildere это выглядит так:
 
Код:
Edit1->Text=Edit1->Text="i="+IntToStr(i)+" "+str;

А в MSVC++ как записать в TextBox?
В частности, интересует функция перевода в текст числовой переменной и ваще какой тип у свойства TextBox->Text?
240
01 сентября 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Во первых, что такое у тебя TextBox? TexBox - это просто окошко такое в винде. А в твоей программе, как к нему обращаешся? Есть какой то класс с интерфейсом для управления этим контролом, или обращаешся через APIшные функции? Или свою роеализацию пишешь? Конкретней надо вопрос ставить =)
А функций перевода числа в строку полно.
Хоть sprintf с таким же шаблоном как у printf только пишет в строку (char *), хоть
 
Код:
ostringstream strStream;
strStream << 20;
strStream.str()

Хоть если MFC пользуешся, что вероятно, то у CString есть метод Format, аналогичный sprintf.
 
Код:
CString str;
str.Format("%d",s);


И по поводу вопроса вобще. Что C Builder, что Visual C++ - это всего лишь средства разработки для одного и того же языка, а не отдельные языки. Не корректно писать, что в билдере такой код, а тут другой. Там просто пользуешся одной библиотекой, тут видимо другой (MFC например). Вот это и надо писать, чтоб тебя поняли - чем пользуешся.
5.3K
01 сентября 2006 года
!Волк
95 / / 19.07.2006
Приложение CLR у меня.Чито тестовое, для тестирования класса своего, который Win api юзает. TextBox использую для вывода информации.
Функции с/с++ я не хочу использовать. Это на крайний случай. Хочу чтоб код получался таким же компактным как и в Buildere(точне в куске кода котор. написал). Для чего и привел соответствующий кусок сдесь. Кто умеет работать на Buildere и MSVC тому сразу станет ясен ответ. А я не умею в MSVC работать, ибо недавно начал. Поэтому и вопрос могу задать не очень корректно. Тип метода TextBox->Text вроде бы String. Но я не уверен. Вот хотел бы утачнить. И чтоб подсказали еще функцию возврата указателя на тип char из него, чтоб обратно можно было чистый текст типа char получить.
16K
02 сентября 2006 года
feomatr
11 / / 04.08.2006
Советую купить книжку и разбираться по ней.
Ну это попробую объяснить.

Есть диалоговый проект.
В определении функции DoDataExchange(CDataExchange* pDX) добавляется строка

DDX_Text(pDX, IDC_EDIT1, m_strMessage);
у меня это так:
 
Код:
void CHelloDialogDlg::DoDataExchange(CDataExchange* pDX)
{
    CDialog::DoDataExchange(pDX);
  DDX_Text(pDX, IDC_EDIT1, m_strMessage);
}


здесь значит что поле ввода эл-та управления id которого IDC_EDIT1 (смотри в properties эл-та управления, щелкаешь правой кнопкой на эл-те выбираешь properties ) связывается с переменной m_strMessage (String) , вообще это не переменная а public свойство класса CHelloDialogDlg, которое можно самостоятельно добавить такой строчкой

public:
String m_strMessage;.

Еще есть кнопка OK в моем диалоге
 
Код:
void CHelloDialogDlg::OnBnClickedOk()
{
  UpdateData();
//   UpdateData(TRUE); - перенос значения из поля в  m_strMessage
//   UpdateData(FALSE); - перенос значения из m_strMessage в поле edit`a  
  AfxMessageBox(m_strMessage);
  // OnOK();
}


В итоге при щелчке на кнопке ок у тебя появится сообщение с текстом из поля ввода.
533
10 сентября 2006 года
Visualex
254 / / 07.01.2005
char text[10];
itoa(m_int,text,10);
8.6K
11 сентября 2006 года
Xavier
69 / / 23.08.2006
Создаем в Class-wizard переменную типа CEdit (к примеру m_MyEdit).
далее:
int i = 8;
char* str = " пример";
char num[24];
itoa(i, num, 10);
char sum[32] = "";
strcat(sum, num);
strcat(sum, str);
m_MyEdit.SetWindowText(sum);
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог