Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Куда прятать пароль?!!!

9.1K
01 сентября 2006 года
pnz
27 / / 24.04.2006
Всем доброго времени суток!
Долго думал над этим вопросом, но до сих пор ума не приложу как реализовать это. Имеется будущая прога, в которой имеется меню куда не всех нужно пускать. Вот я и думаю где сохранять пароль, что бы с возможностью изменения.

У кого есть на это решение (в текстовом файле не катит), подскажите plz.!!

Заранее спасибо!
386
01 сентября 2006 года
newcss
297 / / 05.04.2005
А чем тебе ненравится хранить в файле? Юзай md5 =). Хотя его ломают, точнее коллизии просчитывают =) но это еще уметь нада. НенравиЦЦа в файле, храни в РеестрЕ. Либо придумАй функцию какУю внутри проги, типа суММа(разность,произведение, как угодно) кодов символов равна определенной константе =). Вот и все =)
242
02 сентября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
поиск рулит! например
9.1K
02 сентября 2006 года
pnz
27 / / 24.04.2006
[QUOTE=newcss]А чем тебе ненравится хранить в файле? Юзай md5 =). Хотя его ломают, точнее коллизии просчитывают =) но это еще уметь нада. НенравиЦЦа в файле, храни в РеестрЕ. Либо придумАй функцию какУю внутри проги, типа суММа(разность,произведение, как угодно) кодов символов равна определенной константе =). Вот и все =)[/QUOTE]

Да, действитель уметь надо! К сожалению я не умею, честно говоря я вообще мал представляю себе такую штуку. Реестр тоже не совсем катит, т.к. возможны ограничения прав пользователей (политика безопасности такая).

Тем не менее все равно огромное спасибо!, Но вопрос остается открытым
386
02 сентября 2006 года
newcss
297 / / 05.04.2005
В ПХП есть функция md5 кодирования, да и в С++ должна быть... Посмотри... В файл записываешь только хеш и все =)
398
03 сентября 2006 года
Alexandoros
630 / / 21.10.2005
[QUOTE=pnz]
Тем не менее все равно огромное спасибо!, Но вопрос остается открытым[/QUOTE]
Не тупи, тебе ж ссылку дали. А там черным по-русскому написано -ХРАНИТЬ ХЕШ!!

Хотя это не решение. Если ктото умный попадется, и отредактируует твоий бинарь.

Значит решение - код работы "секретного меню" выносиш в длл. Длл копируеш только тем юзерам, которым можно. Длл криптуеш с помощью нтфс, под правами нужного юзера, теперь ее сможет юзать только этот юзер и только на даном компе(если у Вас не домен).
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог