Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Информация о юзере?!

387
06 сентября 2006 года
Ihbif19
421 / / 28.10.2004
Как вы все знаете информацию об IP адресе получить нетрудно, но как только юзер IP поменяет у нас сразу появляется "ГОСТЬ", возможно ли узнать МАС-адрес компьютера с помощью PHP, насколько я помню программ по замене МАС-адреса пока нет?!
Заранее спасибо
285
06 сентября 2006 года
Romik
479 / / 24.11.2002
Сэр, тут есть несколько моментов, которые Вы вероятно упустили
1. MAC адрес актуален в пределах одного HOP'а, т е на расстоянии от хоста к шлюзу или между шлюзами
2. с помощью PHP Вы узнаёте IP клиента из присланых пакетов, будучи на стороне сервера.
3. вероятно куки Вам помогут (сессия)
285
06 сентября 2006 года
Romik
479 / / 24.11.2002
да, и ещё, подменить мак адрес можно ;)
240
06 сентября 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Ага =))
Мак адресс - не узнаешь.
Мак адресс не у компбютера =))
И С большой вероятностью общение будет происходить через какой то внешний сервер, а не с компом пользователя.
И наконец измнить MAC - как раз непроблемма. Хотя это и не хорошо )
8
06 сентября 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[QUOTE=Ihbif17]Как вы все знаете информацию об IP адресе получить нетрудно, но как только юзер IP поменяет у нас сразу появляется "ГОСТЬ", возможно ли узнать МАС-адрес компьютера с помощью PHP, насколько я помню программ по замене МАС-адреса пока нет?!
Заранее спасибо[/QUOTE]
А к чему весь этот шпионаж? Люди уже лет тридцать не мучаются этим вопросом. А если кто и мучается - тому ОЧЕНЬ много денег за это платят (это я об идентификации и персонализации без куков). Догадываюсь, что автор не относится к числу тех, кто получает много денег за решение таких вопросов. Так к чему вся флудильня?
387
06 сентября 2006 года
Ihbif19
421 / / 28.10.2004
[QUOTE=mfender]А к чему весь этот шпионаж? Люди уже лет тридцать не мучаются этим вопросом. А если кто и мучается - тому ОЧЕНЬ много денег за это платят (это я об идентификации и персонализации без куков). Догадываюсь, что автор не относится к числу тех, кто получает много денег за решение таких вопросов. Так к чему вся флудильня?[/QUOTE]
Интересно какими способами можно узнавать посетителя к примеру без куков и ip?
387
06 сентября 2006 года
Ihbif19
421 / / 28.10.2004
[QUOTE=Romik]Сэр, тут есть несколько моментов, которые Вы вероятно упустили
1. MAC адрес актуален в пределах одного HOP'а, т е на расстоянии от хоста к шлюзу или между шлюзами
2. с помощью PHP Вы узнаёте IP клиента из присланых пакетов, будучи на стороне сервера.
3. вероятно куки Вам помогут (сессия)[/QUOTE]
я думаю куки тоже можно подчистить
8
06 сентября 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[QUOTE=Ihbif17]Интересно какими способами можно узнавать посетителя к примеру без куков и ip?[/QUOTE]

[QUOTE=Ihbif17]я думаю куки тоже можно подчистить[/QUOTE]

Так к чему тогда весь вопрос? Ясно же, что пользователя можно вычислить ТОЛЬКО по IP. Других способов нет. Да и тот хорош только для пользователей со своим IP.
387
06 сентября 2006 года
Ihbif19
421 / / 28.10.2004
[QUOTE=mfender]Так к чему тогда весь вопрос? Ясно же, что пользователя можно вычислить ТОЛЬКО по IP. Других способов нет. Да и тот хорош только для пользователей со своим IP.[/QUOTE]
Возможно так? Если юзер зарегистрировался, и в следущий раз зашёл в панель управления через прокси сравнить IP при регистрации и IP с последующими заходами на сайт
8
06 сентября 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[QUOTE=Ihbif17]Возможно так? Если юзер зарегистрировался, и в следущий раз зашёл в панель управления через прокси сравнить IP при регистрации и IP с последующими заходами на сайт[/QUOTE]
Будет IP проксика.
Всегда вспоминается, например, Краснодарский край. Я в прошлом веке на dial-up'е выходил в интернет всегда на одном и том же IP. И ещё половина Краснодарского края.
387
06 сентября 2006 года
Ihbif19
421 / / 28.10.2004
[QUOTE=mfender]Будет IP проксика.
Всегда вспоминается, например, Краснодарский край. Я в прошлом веке на dial-up'е выходил в интернет всегда на одном и том же IP. И ещё половина Краснодарского края.[/QUOTE]
Спасибо, думаю тему можно закрыть
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог