Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Assembler+Java=?

1.9K
06 сентября 2006 года
lexalex
59 / / 23.12.2003
Можно ли делать ассемблерные вставки при разработки в ява-приложения?
240
07 сентября 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Какие ассемблерные всавки? Весь смысл Java, что она не зависит от того на чем выполняется и коду должно быть пофиг какой там процессор и т.п. у него есть java машина и все =)
Можно запускать внешние программы. А внешние программы создавать с помощью ассемблера если уж есть такая необходимость.
16K
04 октября 2006 года
feomatr
11 / / 04.08.2006
Заголовок темы классный =),
У меня Вопрос "нельзя использовать результаты работы других в языках ?"
240
05 октября 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Вопрос поконкретней можно? =)
16K
05 октября 2006 года
feomatr
11 / / 04.08.2006
Я имею ввиду что java не может юзать DLL`ки

И вообще работать с какой-нить прогой вне виртуальной машины java не может, только если обмениваться инфой через файлы, так же?
Значит и другие языки не могут использовать java-проги никоим образом?
3.7K
05 октября 2006 года
bioflash
169 / / 01.10.2005
Почему не можно - можно. Например что тебе мешает комуникеитатся по сокетах!!!
240
05 октября 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата:
Я имею ввиду что java не может юзать DLL`ки


dll - это виндовые библиотеки. Java же не привязывается к платформе так? Хотя при желанни можно доступиться и к dll.

Цитата:
И вообще работать с какой-нить прогой вне виртуальной машины java не может, только если обмениваться инфой через файлы, так же?


Внешнюю программу можно вызывать из Java программы и наоборот. А по поводу обмена данными - так существует огромная масса способов, пайпы, сокеты, RMI (при желании).

А как не Java программы общаются? Как то подругому?

16K
05 октября 2006 года
feomatr
11 / / 04.08.2006
Буду знать
1.9K
21 октября 2006 года
lexalex
59 / / 23.12.2003
Мне как раз нужно связаться с dll библиотекой, можно ли поподробнее какой способ наиболее удобен и по сложности разработки и по производительности
21K
22 октября 2006 года
Wizzie
12 / / 22.10.2006
[QUOTE=lexalex]Мне как раз нужно связаться с dll библиотекой, можно ли поподробнее какой способ наиболее удобен и по сложности разработки и по производительности[/QUOTE]

Собственно библеотека собственная или стороннего производителя? Если собственная, то нужно просто дописать JNI интерфейс к ней...
Если стороннего производителя, то придется создать свою библиотеку, которая будет включать JNI интерфейс с одной стороны и грузить стороннюю DLL с другой...
Как сочинительствовать JNI - это не ко мне (читай: RTFM).
1.9K
23 октября 2006 года
lexalex
59 / / 23.12.2003
Да этот вариант вполне подходит. Еще я рассматривал вариант при котором java class с помощью некоторых дополнительных средств создается в виде dll библиотеки. Здесь встает следующий вопрос: смогу ли я java class и dll связать ,например, по средству RMI
21K
23 октября 2006 года
Wizzie
12 / / 22.10.2006
[QUOTE=lexalex]Да этот вариант вполне подходит. Еще я рассматривал вариант при котором java class с помощью некоторых дополнительных средств создается в виде dll библиотеки. Здесь встает следующий вопрос: смогу ли я java class и dll связать ,например, по средству RMI[/QUOTE]

Это как в сказке: возможно все... Вопрос только в том, как... Надо бы каку диаграмку обмена событиями представить... Чтоб понятно было из чего выбирать...
А насчет связи приложений через RMI - это вариант весьма заковыристый и не слишком надежный... Особенно если пытаться связать библиотеку на Си и Ява через эту штуку (один формат классов будет чего стоить)... Так что если очень хочется поюзать IPC между разными платформами то стоит рассмотеть или работу через сокеты (бюджетный вариант), или что-нибудь вроде CORBA.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог