Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание игры

17K
07 сентября 2006 года
DIME
24 / / 07.09.2006
Предлагаю собраться людям разбирающимся в DirectX для написания игры.
Страницы:
9
16 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Ну, если по предложенному резюме никто ничего добавить или исправить не хочет, предлагаю зафиксировать его как рабочий. Дальнейшие фантазии на эту тему ни к чему хорошему не приведут. Уже, вон, и мины появились... Ща бластеры с пришельцами присовокупят. :) Давайте уже обсуждать по предложенному плану...
Нужна достаточно простая игрушка, которую впоследствии, можно бы было и на мобильнички перевести. Но это так, лирика...

Хотя до этого еще далеко, но нужно будет написать маленький э-э-э.. "движок"? А уж потом его можно прибамбасами облепить, и скрипты подвесить, и навороченный рендер прикрутить, и OpenMP со-товарищи... ;) шучу...

Хотя, может быть, я неверно понял один из постов, где говорилось, что никто из участников не обладает достаточным умением и опытом для создания\написания игры. Хочу повторить, была озвучена идея написать немного расширенную версию Морского Боя. Кстати, еще до меня...

Zorkus Дельное замечание, по поводу определения типа игрушки. Ну, я даже не знаю... Пошаговая аркада с элементами пошаговой стратегии! :) Короче, Я НЕ ЗНАЮ!!!
63
16 декабря 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Есть мнение. Выбрать какого-никакого руководителя проекта. голосованием, опросом мнения арбитров всяких местных, как угодно. И пусть он решает. Иначе все будет только болтать, имхо.
9
16 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Zorkus
Есть мнение. Выбрать какого-никакого руководителя проекта. голосованием, опросом мнения арбитров всяких местных, как угодно. И пусть он решает. Иначе все будет только болтать, имхо.



Присоединяюсь. Давно пора...

63
16 декабря 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Lerkin
Присоединяюсь. Давно пора...


Рад слышать, как будем выбирать? Вопрос ко всем!

9
16 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Zorkus
Рад слышать, как будем выбирать? Вопрос ко всем!



Общим собранием и тайным голосованием. :)
Можно так. Каждый участник обсуждения выдвигает наиболее авторитетную (для него) кандидатуру. Ну и по количеству голосов - уже определить...

Я двигаю: Green. Ему это, наверное, не трудно, он уже в этой системе работает, как я понял... Вот только - надо ли ему это? ;)

З.Ы. :) Только все равно, не захочет никто

63
16 декабря 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Хм. Тогда можно попросить Майка - чтобы он разрешил создать тему, где можно анонимно постить? Для организации голосования ,что ли.
9
16 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Zorkus
Хм. Тогда можно попросить Майка - чтобы он разрешил создать тему, где можно анонимно постить? Для организации голосования ,что ли.



О-о-о! Вот там бардак начнется... Да и надо-ли? Здесь только человека 4 реально что-то обсуждают. Остальные так - потрындеть... :)

63
16 декабря 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Lerkin
О-о-о! Вот там бардак начнется... Да и надо-ли? Здесь только человека 4 реально что-то обсуждают. Остальные так - потрындеть... :)


Ну я имел ввиду - тему, для скажем, 6-7 челов ,кто тут обсуждает. Для анонимного голосования. Хотя - если нет, то я просто могу высказаться, но потом, хочу:). Хочу мнения всех послушать.

63
16 декабря 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Ну за себя скажу - писать код я не буду, так как времени нету, об этом я предупреждал. Насчет руководить - смотря что под этим иметь ввиду.
9
16 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Zorkus
... писать код я не буду...



:) дык...

Цитата: Zorkus
...так как времени нету, об этом я предупреждал.



Вот посмотришь, ни у кого времени не окажется. Дом, семья, работа учеба... :)
Кстати, интересно. Хотя бы один проект, начатый и обсужаемый на форумах, доходил до, хотя бы, бета-версии?

Цитата: Zorkus

Насчет руководить - смотря что под этим иметь ввиду.



Ну, там, секретарша, коньячок, шикарный офис в центре... Ну, и сопутствующие блага... :)

63
16 декабря 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Я предупреждал, не надо обвинять...Я старался никого не подвести:) Извини уж ... А насчет доходил ли - так это надо спросить у старожилов форума.
9
16 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Zorkus
Я предупреждал, не надо обвинять...



А вот и в мыслях не было. Я и сам только один день в неделю свободный бываю...

Вот еще, кстати, почему я не ввязываюсь в подобные авантюры. Когда бардак и ругань - участвующего народу до фига. Только что-то упорядочивается и начинается более предметное обсуждение вопросов, как тут же нет никого... Форумы ведь не для такого вида взаимодействия предназначены. :(

10
16 декабря 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Green не будет - сам сказал. Для него разработка игр - работа.

Раз вы начали, должен быть кто-то из вас. И как это ни печально, подведением итогов и попытками организовать работу спалил себя Lerkin.

У вас нет альтернатив - в свободных проектах лидер приходит и берёт на себя руководство. Один день в неделю - жестоко, конечно, но такова судьба всех хороших начинаний.
9
16 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Freeman
Green не будет - сам сказал. Для него разработка игр - работа.



Да я и не надеялся.

Цитата: Freeman

Раз вы начали, должен быть кто-то из вас. И как это ни печально, подведением итогов и попытками организовать работу спалил себя Lerkin.



Вообще и не думал ни кого и ничего организовывать. Так, поучаствовал малость...

10
16 декабря 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Zorkus
1. Пошаговую стратегию на одной карте, вроде расширенного эпизода схватки в тех же Героях, где важны характиристики персонажей, и умение ими пользоваться с учетом их взаимопересечений.


Не совсем так. Пошаговая стратегия, ориентированная больше на тактические действия, "войнушка". Характеристики кораблей упрощены до минимума, физика полётов и прочее отсутствует. Бонусы также условны (но логичны) и закупаются до начала раунда, как в CS. Игра на единой большой карте компенсируется разными фишками, упрощающими процесс игры по сравнению с оригиналом-прародителем.

Прообразом служит игрушка ранней молодости: Tank Wars (Bomber), писанная на Паскале какими-то немцами, ещё под DOS. Мы ею заигрывались чуть не до ночи. Закупка там делалась между раундами, а сама игра состояла в правильном прицеливании и физике полёта снарядов, танки были неподвижны. Эффект "войнушки" проявлялся в немедленном достижении результата: выстрелил, и бух-бабах, развалился танк противника. Или ай-яй-яй, промазал. Представляете, наверное, наши бурные комментарии. Играть можно было на одной карте - каждый управлял своим танком, сама карта открыта - отворачиваться не надо. Игра пошаговая.

Если ваша игра дойдет до хоть какого-то релиза, может получиться неплохая "убивалка времени" для офисных работников (преимущественно) мужского пола. Нужно только её мобильной сделать, чтобы инсталляции не требовала - вот и конкуренция с играми на флеше.

11K
17 декабря 2006 года
Salamansar
83 / / 29.11.2006
Извините, что не принял активного участия в обсуждениии сценария вчера (были проблемы со связью). В принципе идея, предложеная Lerkin неплоха, но мне не очень нравится пункт о тумане войны. Может сделать особый снаряд, который открывает определнную область скажем 3х3? Таким образом игра подразделяется на два этапа - открытие карты - собственно игра. Идея с мощностью и повреждениями мне нравится, только в этом случае нужно детально проработать движения.

По вопросу выборов - вы все для меня являетесь авторитетами, поэтому мне сложно выбирать. Предлагаю сначала составить список участвующих в этом обсуждении. Вообще надо сформировать рабочие группы - разработчики движка, графики, звука, сюжета, ИИ (кстати в общем-то можно попробовать его сделать) и т.д.
9
17 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Salamansar
... Может сделать особый снаряд, который открывает определнную область скажем 3х3?...



Ну я, собственно, это и имел ввиду. Только не специальным снарядом, а боевым, из предлагаемого набора. Т.е. если игрок бьет мощным зарядом, то и участок карты открывается соответствующего размера. Например, самый сильный снаряд имеет радиус поражения = 3. И участок карты, открываемый им, имеет соответствующие размеры. Набрал побольше мощных снарядов на четырехпалубник, и он становиться "открывалкой" :).

P.S. А идея "тумана войны" мне и самому, как-то, не очень. Просто пришло в голову, я и выдвинул это на обсуждение...

63
17 декабря 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Вы опять скатились к мелочам, имхо. Надо решить более глобальные вопросы. Например - с общем стилем игры, все таки определиться до конца. Я, в принципе, за то что сказал Freeman
Потом - все это как то составить в одно описание, которым будет руководствоваться.
Потом, когда решим, надо выбрать язык и среду, потому что писать прикладную вещь на WinAPI, как тут, вроде бы, предлагали, это жуть:)
Составить какой-никакой план.
10
17 декабря 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Zorkus
Потом, когда решим, надо выбрать язык и среду, потому что писать прикладную вещь на WinAPI, как тут, вроде бы, предлагали, это жуть:)


Можно составить своё API и собрать игру из нескольких DLL, как SimCity, например.

Ту игрушку-войнушку, кстати, нашёл. Запустил, поиграл немного. Из-под XP идёт без звука. Специально загрузился в DOS с диска, чтобы со звуком поиграть. Могу выложить - она маленькая.

11K
17 декабря 2006 года
Salamansar
83 / / 29.11.2006
[QUOTE=Zorkus]Вы опять скатились к мелочам, имхо. [/QUOTE] Ну не скажи - вопрос будет ли виден флот противника или нет очень важен - от этого меняется вся игра.
Не очень понятна стала концепция игры. Итак, мы решили, что движение кораблей будет, что полей будет 2, что вооружение будет разным (это все в общем). Теперь нужно точно решить:
1. Будут ли повреждения для всего корабля в целом, или отдельно для каждой палубы.
2. Будет ли возможность восстановления кораблей.
3. Будут ли видны корабли противника на втором поле или все будет построено на тумане войны и удаче.
4. Будет ли система очков, бонусов, начальной покупки кораблей.

P.S. Кстати есть идея сделать турнирную систему: игрок выигрывающий получает очки, (на которые может купить себе к примеру более лучшее вооружение аптечки и другие бонусы), репутацию, звания и т.д.
9
17 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Salamansar
Ну не скажи - вопрос будет ли виден флот противника или нет очень важен - от этого меняется вся игра.



Полностью поддерживаю.

Цитата: Salamansar

1. Будут ли повреждения для всего корабля в целом, или отдельно для каждой палубы.



Может быть, опцию ввести?

Цитата: Salamansar

2. Будет ли возможность восстановления кораблей.



Исключительно самовосстановление. Больше реалистичности...

Цитата: Salamansar

3. Будут ли видны корабли противника на втором поле или все будет построено на тумане войны и удаче.


Мнение: Если кораблики видимые, то это уже, наверное, больше на RTS похоже...

Цитата: Salamansar

4. Будет ли система очков, бонусов, начальной покупки кораблей.


Система очков - да, надо прикрутить.
Бонусы - тут не понятно. Бонус - это халява, "с-неба-падающая". Имхо, несколько не реально...
Покупка кораблей - не знаю. Можно, наверное, сделать так: перед каждым раундом, игрок имеет возможность самостоятельно сформировать флот. Например, заработал очки - можешь купить 2 четырех-палубника. Но количество кораблей - должно быть одинаковым, имхо....

Цитата: Salamansar

P.S. Кстати есть идея сделать турнирную систему: игрок выигрывающий получает очки, (на которые может купить себе к примеру более лучшее вооружение аптечки и другие бонусы), репутацию, звания и т.д.



Надо продумать. Впоследствии, можно будет и в онлайновую расширить, в смысле, серверок организовать...

11K
17 декабря 2006 года
Salamansar
83 / / 29.11.2006
[QUOTE=Lerkin]Мнение: Если кораблики видимые, то это уже, наверное, больше на RTS похоже...
[/QUOTE]Ну, RTS так RTS - по мне - неплохо может получиться:)

[QUOTE=Lerkin]Может быть, опцию ввести?[/quote] Не знаю - трудный вопос, но как мне кажется все должно быть одинаково - я голосую за повреждения всего корабля.
[QUOTE=Lerkin]Можно, наверное, сделать так: перед каждым раундом, игрок имеет возможность самостоятельно сформировать флот. [/quote] Вряд ли после всего этого кто-то узнает в этой игре "Морской бой":D А сдругой стороны: кто сказал что нужно придерживаться канонов родной игры - все-таки идею она дала, да и хватит с нее. Лично мне нравится идея, но нужно покупку привязать к очкам: сначала дется стандартный набор - потом по мере развития и выигрышей флот растет, но чтобы ограничить это думаю надо ввести элемент риска - проиграл - отдавай корабль, или крутое снаряжение, или дениги, или еще что-то.
10
17 декабря 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Lerkin
Может быть, опцию ввести?


Возможно. На начальных этапах игру можно рассматривать как средство моделирования игры. А после тестирования и выбора конкретной реализации "левые" фичи закрыть, оставив возможность их включения кодами. Как у больших.

Цитата: Lerkin
Исключительно самовосстановление. Больше реалистичности...


Не вижу концепции восстановления. Пропустил? За счёт чего и каким образом она будет делаться?

Цитата: Lerkin
Мнение: Если кораблики видимые, то это уже, наверное, больше на RTS похоже...


Видимые корабли сводят смысл традиционного морского боя на нет. На чём будет строиться игра? Это надо уже физику реализовывать и прицеливание.

Цитата: Lerkin
Система очков - да, надо прикрутить.
Бонусы - тут не понятно. Бонус - это халява, "с-неба-падающая".


Очки - однозначно. Бонусы, ИМХО, не халява, а покупаемые между раундами улучшения. Правильнее их называть усовершенствованиями, а не бонусами. Аналогично - более мощное оружие.

Цитата: Lerkin
Покупка кораблей - не знаю. Можно, наверное, сделать так: перед каждым раундом, игрок имеет возможность самостоятельно сформировать флот. Например, заработал очки - можешь купить 2 четырех-палубника. Но количество кораблей - должно быть одинаковым, имхо....


С точки зрения реализации это не ключевой момент. Как и повреждения, можно оставить на момент моделирования.

9
17 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Salamansar
Ну, RTS так RTS - по мне - неплохо может получиться:)



Не, я пасс... :)

Цитата: Salamansar

Не знаю - трудный вопос, но как мне кажется все должно быть одинаково - я голосую за повреждения всего корабля.



Ок. Один общий процент повреждения. Согласюк...

Цитата: Salamansar
... думаю надо ввести элемент риска - проиграл - отдавай корабль, или крутое снаряжение, или дениги, или еще что-то.



"Парамон - ты азартен!" (с)Бег :)

9
17 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Freeman

Не вижу концепции восстановления. Пропустил? За счёт чего и каким образом она будет делаться?



Ну, тут разные варианты были. Просмотри. И с ремонтными кораблями (считаю - гемор), и с вариантом постепенного уменьшения процента повреждения (через определенное количество ходов - определенный процент).

Цитата: Freeman

Видимые корабли сводят смысл традиционного морского боя на нет. На чём будет строиться игра? Это надо уже физику реализовывать и прицеливание.



Вот-вот. А хотелось бы, чтобы было более похоже на прародителя.

Цитата: Freeman

Очки - однозначно. Бонусы, ИМХО, не халява, а покупаемые между раундами улучшения. Правильнее их называть усовершенствованиями, а не бонусами. Аналогично - более мощное оружие.



Уже, вроде, озвучивалось. Я - за такую модель.

11K
18 декабря 2006 года
Salamansar
83 / / 29.11.2006
[QUOTE=Lerkin]Не, я пасс...
[/QUOTE]Почему?
[QUOTE=Freeman]Видимые корабли сводят смысл традиционного морского боя на нет. На чём будет строиться игра? Это надо уже физику реализовывать и прицеливание.
[/QUOTE]Зачем прицеливание? Игрок просто видит карту боя полностью и думает, куда ему ударить ОДНИМ выстрелом, но при этом нужно учитывать, что у соперника ТРИ хода как минимум и он может свободно уйти от удара если угадает, куда он бил. Хотя в общем-то система не продумана, но надо определиться с направлением для начала - будет ли карта боя открыта или нет.
Да, и еще один вопрос - что делать с ИИ? Может попробовать его сделать?
10
18 декабря 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Salamansar
Игрок просто видит карту боя полностью и думает, куда ему ударить ОДНИМ выстрелом, но при этом нужно учитывать, что у соперника ТРИ хода как минимум и он может свободно уйти от удара если угадает, куда он бил.


Не понял, откуда взялись 3 хода?

Цитата: Salamansar
Хотя в общем-то система не продумана, но надо определиться с направлением для начала - будет ли карта боя открыта или нет.


Она не просто непродумана, но ещё и совершенно неиграбельна. Мне, например, в игру с соотношением ходов будет играть неинтересно. Вспомните Раскина - избегайте модальности. Всё должно быть логично и без чтения документации - её никто читать не будет.

Цитата: Salamansar
Да, и еще один вопрос - что делать с ИИ? Может попробовать его сделать?


Если делать динамичную тактическую войнушку - проблем с ИИ не будет.

11K
18 декабря 2006 года
Salamansar
83 / / 29.11.2006
Цитата:
[quote=Freeman]Очки - однозначно. Бонусы, ИМХО, не халява, а покупаемые между раундами улучшения. Правильнее их называть усовершенствованиями, а не бонусами. Аналогично - более мощное оружие.Уже, вроде, озвучивалось.

Я - за такую модель.[/QUOTE]
Я тоже не против (а броня будет?).

[QUOTE=Lerkin]Вот-вот. А хотелось бы, чтобы было более похоже на прародителя.
[/QUOTE]А вот этого я не понимаю - в чем фишка?

[QUOTE=Lerkin]Ну, тут разные варианты были. Просмотри. И с ремонтными кораблями (считаю - гемор), и с вариантом постепенного уменьшения процента повреждения (через определенное количество ходов - определенный процент).
[/QUOTE]
А если вынести в покупки или усовершенствования, бонусы - как угодно: например, пред партией игрок на определенное количество очков (которое он сам определяет) покупает аптечек, в процессе игры на своем ходе он может их потратить - не очень реалистично, но мы разве делаем симулятор?

10
18 декабря 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Lerkin
Ну, тут разные варианты были. Просмотри. И с ремонтными кораблями (считаю - гемор)


Ремонтные корабли - не в тему.

Цитата: Lerkin
с вариантом постепенного уменьшения процента повреждения (через определенное количество ходов - определенный процент).


Это вообще фигня. Игра с претензией на реальность или сказка? Если первое, кто их восстанавливать будет, в открытом море-то? Если вы одним выстрелом разносите целую палубу, это прицеп запчастей надо с собой возить. Вы же не танками против арабских террористов в городе боретесь, чтобы можно было подбитых в мастерскую на буксире оттащить.

9
18 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Salamansar
Почему?
Зачем прицеливание? Игрок просто видит карту боя полностью и думает, куда ему ударить ОДНИМ выстрелом, но при этом нужно учитывать, что у соперника ТРИ хода как минимум и он может свободно уйти от удара если угадает, куда он бил. Хотя в общем-то система не продумана, но надо определиться с направлением для начала - будет ли карта боя открыта или нет.



Ну, просто так и не обсудили вопрос с ходами. Я так представляю, что собственные маневры следует начинать ПОСЛЕ того, как снаряд противника "упал". Иначе, может возникнуть ситуация, что у противника останется один однопалубник, и гонять за ним можно бесконечно.

Цитата: Salamansar

Да, и еще один вопрос - что делать с ИИ? Может попробовать его сделать?



Да погоди ты. Еще не известно, кто это такой :), во-всяком случае мне...

10
18 декабря 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Salamansar
пред партией игрок на определенное количество очков (которое он сам определяет) покупает аптечек, в процессе игры на своем ходе он может их потратить - не очень реалистично, но мы разве делаем симулятор?


ИМХО, аптечки - не для морского боя, и вообще, любой игры раундами. Представь, например, аптечки в CS...

Войнушка подразумевает активные действия, направленные на уничтожение врага при минимальных потерях собственных сил. Корабли могут двигаться? Да. Разные радары и пеленгаторы будут? Да. Вот и вертись, головой думай, нефиг на аптечки надеяться.

9
18 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Freeman
...
кто их восстанавливать будет, в открытом море-то? Если вы одним выстрелом разносите целую палубу, это прицеп запчастей надо с собой возить...



Да, действительно... Предлагаешь в процессе не лечиться? Тогда на следующем раунде можно подлечивать. Тогда получается - с переносом состояния в следующий раунд.

11K
18 декабря 2006 года
Salamansar
83 / / 29.11.2006
[QUOTE=Lerkin]Ну, просто так и не обсудили вопрос с ходами. Я так представляю, что собственные маневры следует начинать ПОСЛЕ того, как снаряд противника "упал". Иначе, может возникнуть ситуация, что у противника останется один однопалубник, и гонять за ним можно бесконечно.
[/QUOTE]Хм, об этом я не подумал.:) Тогда я не пойму - как это будет организовано?
10
18 декабря 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Lerkin
Ну, просто так и не обсудили вопрос с ходами. Я так представляю, что собственные маневры следует начинать ПОСЛЕ того, как снаряд противника "упал".


Корабли должны двигаться непрерывно, в соответствии с заданным направлением, как в обычной стратегии.

Цитата: Lerkin
Иначе, может возникнуть ситуация, что у противника останется один однопалубник, и гонять за ним можно бесконечно.


Остановку, смену направления и поворот можно считать ходом. Вообще, пора уже придумать связную концепцию движения и стрельбы.

Кстати, я против 2-х карт - не динамично. Рассуждая математически, в компьютерной игре всё, что можно реализовать на двух картах, мало меняется при переходе к единому полю боя. Две карты традиционного морского боя - от отсутствия среды воспроизведения обстановки, в роли которой у нас выступает компьютер.

11K
18 декабря 2006 года
Salamansar
83 / / 29.11.2006
[QUOTE=Lerkin]Да, действительно... Предлагаешь в процессе не лечиться? Тогда на следующем раунде можно подлечивать. Тогда получается - с переносом состояния в следующий раунд.[/QUOTE]Да ну это уж слишком. Тогда их просто нужно упразднить.
9
18 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Salamansar
Хм, об этом я не подумал.:) Тогда я не пойму - как это будет организовано?



А может, от многоходовки отказаться, все-таки? Или передвижение, или выстрел. Freeman - дело говорит. И про играбельность, и про активное уничтожение противника. Все основательно вдумчивые дела, можно творить между раундами. Какое оружие взять, кого лечить и т.д.

10
18 декабря 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Salamansar
Да ну это уж слишком. Тогда их просто нужно упразднить.


Блин, да проще простого - как в CS. В новой игре - полный сил, с базы. Иначе уже не раунды получаются, а уровни - это другой тип игры. Разницу между HL и CS улавливаете?

9
18 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Freeman
...
Кстати, я против 2-х карт - не динамично. Рассуждая математически, в компьютерной игре всё, что можно реализовать на двух картах, мало меняется при переходе к единому полю боя. Две карты традиционного морского боя - от отсутствия среды воспроизведения обстановки, в роли которой у нас выступает компьютер.



Вот, блин... Я теперь даже и не знаю. Все прошлые задумки для 2-х карт утрясались.
Хотя тут есть свои плюсы. Корабль противника становиться виден на определенном расстоянии от какого-нибудь корабля, в зависимости от дальности радара (и если он на нем установлен). Я правильно понимаю твою идею общей карты?

11K
18 декабря 2006 года
Salamansar
83 / / 29.11.2006
У меня такое ощущение, что мы движимся прямым ходом к Warcraft на море. Уже на этом этапе это почти стратегия.:) Правильно Zorkus говорил - нам нужен лидер. Без лидера мы будем рассуждать БЕСКОНЕЧНО и придумаем пусть отличную, но невыполнимую для нас игру (не в обиду вам будет сказано).
9
18 декабря 2006 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Salamansar
У меня такое ощущение, что мы движимся прямым ходом к Warcraft на море. Уже на этом этапе это почти стратегия.:)


Ну, это вроде, и задумывалось как стратегия. Только пошаговая. Хотя, я уже запутался...

Цитата: Salamansar

Правильно Zorkus говорил - нам нужен лидер. Без лидера мы будем рассуждать БЕСКОНЕЧНО и придумаем пусть отличную, но невыполнимую для нас игру (не в обиду вам будет сказано).



Барин приедет - барин рассудит. :)
Да какие обиды, что ты... Я уже на данном этапе обсуждения не представляю, как это будет в коде выглядеть...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог