Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Аутентификация пользователей

2.0K
11 ноября 2002 года
Ankre
11 / / 11.11.2002
В приложении надо сделать примочку, спрашивающую login и password. Брать их надо из NT. Нашел функцию GetUserName() (она возвращает имя пользователя) , но вроде нет GetPasswordName()? Или можно каким либо образом узнавать рабочую группу, к которой принадлежит user?
Кто нибудь еще сталкивался с такой задачей?:-?
250
11 ноября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Ankre
В приложении надо сделать примочку, спрашивающую login и password. Брать их надо из NT. Нашел функцию GetUserName() (она возвращает имя пользователя) , но вроде нет GetPasswordName()? Или можно каким либо образом узнавать рабочую группу, к которой принадлежит user?
Кто нибудь еще сталкивался с такой задачей?:-?


А что тебе надо то ??
Получить пароль, так его в открытом виде нет. ,так что ты его не получишь.. ., на этом и основан принцип аутонтификации, что его никто незнает кроме пользователя.. !

2.0K
11 ноября 2002 года
Ankre
11 / / 11.11.2002
А надо мне знать, принадлежит залогинившийся юзер к группе "Бухгалтерия" или "Кадры" и в зависимости от этого плясать. :x
442
11 ноября 2002 года
HexoGenus
121 / / 20.03.2000
Я так понимаю он неточно сформулировал... ему наверно нужно иметь возможность в ходе выполнения программы позволить пользователю набрать свои имя и пароль и что бы программа не перегружая комп могла проверить приоритет пользователя в системе...

Для этого ему мне кажется необязательно узнавать пароль пользователя до того как тот его наберет (хотя он именно так ставит задачу)...

Есть какая нибудь возможность не перегружая винды запросить доступ к какому либо ресурсу под определенным именем и паролем и получив или неполучив доступ узнать корректность данного пароля??? (а также его приоритет в системе)

Если таких локальных ресурсов нет то есть какие нибудь ресурсы которые позволяют войти на свой комп с удаленной машины и запросить доступ по паролю причем что бы он совпадал с паролем самой NT (и показывал приоритет в системе)...???

Ankre я правильно понял задачу???
2.0K
12 ноября 2002 года
Ankre
11 / / 11.11.2002
И да и нет. Мне перед выполнением программы надо запросить имя пользователя и пароль, аутентифицировать его, и точно знать к какой группе пользователей NT он принадлежит, Администраторы это, Гости, Опытные пользователи, Кадры, Бухгалтерия ли. Каким образом можно это узнать?
476
13 ноября 2002 года
man2002ua
218 / / 16.10.2002
имя ты найдешь, затем используй NetUserGetLocalGroups/NetUserGetGroups для получения списка групп, где этот полз-ль фигурирует. Насчет проверки пароля с помощью NT-аутентификации еще посмотрю.
2.0K
13 ноября 2002 года
Ankre
11 / / 11.11.2002
Cпасибо, Man2002ua, хоть с мертвой точки дело сдвинулось!!!
476
13 ноября 2002 года
man2002ua
218 / / 16.10.2002
:D нема за що! Просто раньше сталкивался...
442
17 ноября 2002 года
HexoGenus
121 / / 20.03.2000
Черт его знает то или не то но посмотри может это тебе поможет :D
Аутенфикация пользователей в WinNt
Я в отличие от man2002ua с этим не разу не сталкивался :x
Вот поставлю у себя NT и еще догоню Вас :D
476
18 ноября 2002 года
man2002ua
218 / / 16.10.2002
Цитата:
Originally posted by HexoGenus
Черт его знает то или не то но посмотри может это тебе поможет :D
Аутенфикация пользователей в WinNt
Я в отличие от man2002ua с этим не разу не сталкивался :x
Вот поставлю у себя NT и еще догоню Вас :D



Отличная статейка! Возьму на вооружение :)
Спасибо

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог