Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Потоки..

18K
09 сентября 2006 года
POP
3 / / 09.09.2006
Я написал программу которая посылает команды в модем и принимает ответ выводя его на экран. Порт открываю в синхроне, все работает.

Чтобы прога не висла в ожидании ответа (если модем не отвечает), нужно фунцию ожидания (WaitCommEvent) и чтения из порта сделать в отдельном потоке. Вот тут я натыкаюсь на проблемы.

В асинхрон пока не лезу, надо разобраться сначала в более легком.

По потоки читал в Библии Delphi Фленова. Пока создал новый поток в программе пустой ((New - Thread Object)

Вопросы у меня возникли такие:

Открытие и конфигурация порта происходит в главном модуле, так вот как общаться с новым потоком, например передавать ему handle открытого порта , маску (SetCommMask) ожидаемого события и другие переменные?

И как забирать прочитанные данные из созданного потока, которые функция ReadFile хранит в своем буфере после прочтения?

Я так понял у каждого потока должны быть свои переменные, которые не должны пересекаться.

Про синхронизацию читал у Фленова , но там все очень кратко описано. Непонятно с переменными.

Подскажите плиз кто знает.

[COLOR=red]давайте темам смысловые названия, без лишних комментариев (модератор)[/COLOR]
257
09 сентября 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
с TThread на мой взгляд работать не очень удобно - лучше используй API функцию CreateThread(не так страшен черт как его молюют). в этом случае, на мой взгляд, некоторые вопросы должны решиться очень просто.
18K
10 сентября 2006 года
POP
3 / / 09.09.2006
[QUOTE=kosfiz]с TThread на мой взгляд работать не очень удобно - лучше используй API функцию CreateThread(не так страшен черт как его молюют). в этом случае, на мой взгляд, некоторые вопросы должны решиться очень просто.[/QUOTE]

Все разобрался, подсказали добрые люди.

Все таки мне кажется через API сложнее будет.
257
10 сентября 2006 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
[QUOTE=POP]Все разобрался, подсказали добрые люди.

Все таки мне кажется через API сложнее будет.[/QUOTE]
да нет. рано или поздно поймешь, когда понадобиться на API написать.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог