Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подскажите литературу

370
10 сентября 2006 года
koval
443 / / 29.08.2005
Понимаю, что вопрос конечно очень даже не коректный, но все же...
Я не имею представления вообще о создании сайтов и т.п. Может кто нибудь подскажет литературу к которой можно было бы обратится и что вообще нужно что бы начать все с нуля.

За ответ заранее благодарен
Страницы:
387
10 сентября 2006 года
Ihbif19
421 / / 28.10.2004
[QUOTE=koval]Понимаю, что вопрос конечно очень даже не коректный, но все же...
Я не имею представления вообще о создании сайтов и т.п. Может кто нибудь подскажет литературу к которой можно было бы обратится и что вообще нужно что бы начать все с нуля.

За ответ заранее благодарен[/QUOTE]
тогда тебе сюда
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=27558
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=27573
1.8K
10 сентября 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
Самым первым делом учи HTML и CSS, затем можно (вернее нужно) перейти поближе к программированию - JavaScript или VBScript.
Все! начальные знания уже в голове, теперь можно создавать сайты... вернее статичные страницы и собирать из них сайт

Ну а для создания всяких чатов, форумов, гостевых... и т.д. и т.п. нужен будет какой-нибудь серверный язык и естественно сам веб-сервер, но об этом первое время можешь не думать.

зы: только не думай что веб-сервер это компьютер, это программа а ее можно слить с инета. (незнаю у кого как, а у меня такая тупая мысль мелькнула в голове когда я впервые увидел слово web-сервер)
1.8K
10 сентября 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
[QUOTE=Ihbif17]тогда тебе сюда
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=27558
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=27573[/QUOTE]
да кстати про XML, и все что с ним связано, тоже не стоит забывать
370
10 сентября 2006 года
koval
443 / / 29.08.2005
Спасибо конечно. ну а конкретней что-нибудь, может кто порекомендовать хорошую книгу с которой можно было бы начать, и постепенно самому разобраться в остальном. Такую книгу что бы можно было понять все возможности и выбрать те которые нужны мне.
1.8K
10 сентября 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
ну вот ЭТО можешь качнуть например, ну а потом в гугле или яндексе ищи...
кстати на этом сайте тоже немало добра можно найти
12
10 сентября 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Если в наличии имеются хотя бы зачатки интеллекта, то книга подойдет любая.
Кроме того поск по сети много чего может дать поскольку этот вопрос всплывает постоянно.
244
10 сентября 2006 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
А я так начал учить HTML (это года 2 назад было). Скачал пару учебников с сайта spravkaweb.ru и сидел вникал... Потом сделал самое оптимальное - сохранил страницу из инета и ткпо вникал в код... И уже через неделю я более-менее знал ХТМЛ, потом через полмесяца уже стал делать более-менее похожее на сайты... Ну а затем понеслось - JavaScript, PHP и т.д.
Так что накачай мануалов с spravkaweb.ru или с сайта html.manual.ru
10K
10 сентября 2006 года
KiLLMeNoT
61 / / 06.09.2006
любой поисковик
"электронные учебники по ТВОЯ ТЕМАТИКА"..по крайней мере я так нашел почти все ресурсы в том числе и этот форум =)
2
10 сентября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
[quote=alekciy]Если в наличии имеются хотя бы зачатки интеллекта, то книга подойдет любая.
Кроме того поск по сети много чего может дать поскольку этот вопрос всплывает постоянно.[/quote]
не надо говорить глупостей, тем более в достаточно оскорбительном тоне. далеко не любая книга подойдет. даже если ты мегамозг, какая нибудь макулатура из серии "Web кодинг за 24 часа" может основательно этот самый мозг повредить. я понимаю, что имелось вами ввиду - если человек умный, его какая угодно книга подтолкнет в нужном направлении, а дальше он сам додумается. только вот дело в том, что правильный стиль он себе не привьет, да и направление может оказаться совсем не тем. а если добавить советы типа
Цитата:
нужен будет какой-нибудь серверный язык


то человек може забрести в такие дебри, что останется там навсегда. НЕ бывает серверных языков. а человек будет искать их, спрашивать на форумах... и что это в итоге получится? очередной кулхаксор, пишущий мега проекты на жуткой смеси HTML и PHP с register_globals или разработчик биллингов на MySQL? ;)

1.8K
10 сентября 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
[QUOTE=UAS]Потом сделал самое оптимальное - сохранил страницу из инета и ткпо вникал в код...[/QUOTE]
я тоже так делал, сохранял страницы и смотрел что да как делают другие... если находил какой-нить незнакомый тег, лез в книги и искал че за тег и че он делает
1.8K
10 сентября 2006 года
LastSoul
279 / / 28.12.2005
[QUOTE=squirL]а если добавить советы типа
Цитата:
нужен будет какой-нибудь серверный язык


то человек може забрести в такие дебри, что останется там навсегда. НЕ бывает серверных языков. а человек будет искать их, спрашивать на форумах... и что это в итоге получится? очередной кулхаксор, пишущий мега проекты на жуткой смеси HTML и PHP с register_globals или разработчик биллингов на MySQL? ;)[/QUOTE]
ну да ты прав, может я зря такое сказанул, но к этим словам я добавил: "но об этом первое время можешь не думать."

15
10 сентября 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
>>я тоже так делал, сохранял страницы и смотрел что да как делают другие...
К сожалению не всегда верный подход. Просто большинство делает как раз неправильно (к сожалению). Из книг от себя могу посоветовать всё то, что писал в разделе "книги" и есть ещё одна (не читал, просто уже не нужно, но я пожалел, что не с неё начал.) Она из серии "Официальный учебный курс" (может это не серия вообще, но по крайней мере ещй на 2 темы видел подобные))). Называется что-то типа "XHTML + CSS. Официальный учебный курс".
370
11 сентября 2006 года
koval
443 / / 29.08.2005
Да я уже говорил что далек от этого. А мне ничего похожего на компилятор не потребуется???
2
11 сентября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
для чистого HTML нет. для всяческих PHP, Perl, Java - потребуется соответствующий инструментарий
20K
13 сентября 2006 года
Abbath
13 / / 13.09.2006
[QUOTE=koval]Понимаю, что вопрос конечно очень даже не коректный, но все же...
Я не имею представления вообще о создании сайтов и т.п. Может кто нибудь подскажет литературу к которой можно было бы обратится и что вообще нужно что бы начать все с нуля.

За ответ заранее благодарен[/QUOTE]

Маленткий совет...самое первое на мой взгляд - html, если хочеш быстро разобраться сохрани любую страницу html и методом тычка изменяй все что не поподя и смотри на изменения - поймеш что для чего...и конечно же FAQ по html...а где его взять...линки тебе оставили.:)
20K
13 сентября 2006 года
Abbath
13 / / 13.09.2006
[QUOTE=shaelf]>>я тоже так делал, сохранял страницы и смотрел что да как делают другие...
К сожалению не всегда верный подход. Просто большинство делает как раз неправильно (к сожалению). Из книг от себя могу посоветовать всё то, что писал в разделе "книги" и есть ещё одна (не читал, просто уже не нужно, но я пожалел, что не с неё начал.) Она из серии "Официальный учебный курс" (может это не серия вообще, но по крайней мере ещй на 2 темы видел подобные))). Называется что-то типа "XHTML + CSS. Официальный учебный курс".[/QUOTE]
Ну почему же ...если человек только начинающий и познает язык html очень даже не плохо...а если говорить уже о человеке знающим самое элементарное то..конечно без литературы не обойтись:)
15
13 сентября 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
>>Ну почему же ...если человек только начинающий и познает язык html очень даже не плохо...а если говорить уже о человеке знающим самое элементарное то..конечно без литературы не обойтись
Самое ужастное - плохой старт.
12
13 сентября 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Самое ужасное: кривой мозгЪ. ))
20K
14 сентября 2006 года
Abbath
13 / / 13.09.2006
[QUOTE=shaelf]>>
Самое ужастное - плохой старт.[/QUOTE]

Каждый стартует по своим силам и возможностям.
20K
14 сентября 2006 года
Abbath
13 / / 13.09.2006
[QUOTE=alekciy]Самое ужасное: кривой мозгЪ. ))[/QUOTE]
Ну вот например хочу изучить PHP, с чего посоветуенш начать...
А мозгЪ кривой у каждого по своему...и это не самое ужасное
Не все рождены программистами, поэтому листок и ручка не помогут.
2
14 сентября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
листок и ручка как раз помогут. а программистами не рождаются. чтобы там не кричали непризнанные гении :)
13
14 сентября 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
[QUOTE=squirL]листок и ручка как раз помогут. а программистами не рождаются. чтобы там не кричали непризнанные гении :)[/QUOTE]
На фиг листок и ручку - методы 20го века неприменимы сейчас.
Программистами не рождаются, а становятся. А вот хорошими и гениальными программистами рождаются ибо тут нужен особый склад ума (как впрочем и в любой другой профессии).

Чтобы начать изучать РНР - надо почитать соответствующие статьи. Купить книжечку. Скачать и установить себе готовую сборку:веб-сервер+РНР+MySQL (можно денвер, но лучше XAMPP - apachefriends.org)

И потихоньку пытаться программировать. Изучение РНР ничем не отличается от изучения других языков - сначала базовые понятия, азы, а потом уже все остальное.
12
14 сентября 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
[QUOTE=Abbath]
Не все рождены программистами, поэтому листок и ручка не помогут.[/QUOTE]
Ну так найдите себя в другой профессии. Для которой рождены ;)
12
14 сентября 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
[QUOTE=RussianSpy]На фиг листок и ручку - методы 20го века неприменимы сейчас.
[/QUOTE]
Ну и зря))) я порой люблю на бумаге писать. Не код конечно. Алгоритмы. Так наверное думается легче :D
13
15 сентября 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
[QUOTE=alekciy]Ну и зря))) я порой люблю на бумаге писать. Не код конечно. Алгоритмы. Так наверное думается легче :D[/QUOTE]
Даже наверное не алгоритмы, а общую идею работы в бумаге... Всякие там стрелочки, квадратики, кружочки, надписи поясняющие что куда и зачем. Это да... Такими вещами занимаются даже маститые профессионалы (как мой отец например - у него есть специальная тетрадь где он рисует такие иероглифы понятные ему одному)... Но писать на бумаге код в наше время когда компьютер есть у всех (почти), а у некоторых и не один, на мой взгляд идиотизм
20K
15 сентября 2006 года
Abbath
13 / / 13.09.2006
[QUOTE=RussianSpy]Но писать на бумаге код в наше время когда компьютер есть у всех (почти), а у некоторых и не один, на мой взгляд идиотизм[/QUOTE]
Полностью согласен...:D
20K
15 сентября 2006 года
Abbath
13 / / 13.09.2006
[QUOTE=alekciy]Ну так найдите себя в другой профессии. Для которой рождены ;)[/QUOTE]
А ты с самого рождения алгоритмы начал писать :) если так говориш...каждый был на ступени ламера...но не многие добились своей цели.
Я например, в php ламер... поэтому здесь и ищу помощи от знатоков...но пока ни чего стоящего не услышал..
------------------------------------------
Скажите прочитал ету статью:
http://www.codenet.ru/webmast/php/modules.php
но что то у меня не получается. Выходит куча ошибок:

Warning: main(inc/config.php): failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\localhost\www\index.php on line 2

Warning: main(): Failed opening 'inc/config.php' for inclusion (include_path='.;c:\php4\pear') in Z:\home\localhost\www\index.php on line 2

Notice: Undefined variable: sys_def_mod in Z:\home\localhost\www\index.php on line 4

Warning: main(inc/top.php): failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\localhost\www\index.php on line 9

Warning: main(): Failed opening 'inc/top.php' for inclusion (include_path='.;c:\php4\pear') in Z:\home\localhost\www\index.php on line 9

Warning: main(inc/.php): failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\localhost\www\index.php on line 10

Warning: main(): Failed opening 'inc/.php' for inclusion (include_path='.;c:\php4\pear') in Z:\home\localhost\www\index.php on line 10

Warning: main(inc/bottom.php): failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\localhost\www\index.php on line 11

Warning: main(): Failed opening 'inc/bottom.php' for inclusion (include_path='.;c:\php4\pear') in Z:\home\localhost\www\index.php on line 11

Объясните что это :(
244
15 сентября 2006 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
А мне например удобнее писать в общих словах на бумаге - так как думается намного лучше...

Abbath, а если тебе дать по лбу за оффтоп???
Ты английский знаешь? Ошибки перевести не можешь??? У тебя нет файлов таких, т.е. прочсто не указан верный путь к ним! Воть...
20K
15 сентября 2006 года
Abbath
13 / / 13.09.2006
Abbath, а если тебе дать по лбу за оффтоп???
Ты английский знаешь? Ошибки перевести не можешь??? У тебя нет файлов таких, т.е. прочсто не указан верный путь к ним! Воть...[/QUOTE]

Спасибо.
"No such file or directory..." я ступил...:)

з.з: чот за "оффтоп" :(
12
15 сентября 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
[QUOTE=Abbath]
з.з: чот за "оффтоп" :([/QUOTE]
1) P.S. пишется З.Ы. а не з.з:
2) offtop - англ. разговор не по теме, уход от основной темы обсуждения. Нередко оффтопиковые посты караются баном.
12
15 сентября 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
[QUOTE=RussianSpy]Даже наверное не алгоритмы, а общую идею работы в бумаге... [/QUOTE]
Ну так это и есть алгоритм. Точнее сначала общая идея со стрелками, а потом блок-схема.
15
15 сентября 2006 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Блин, товарищи... Тема началась "посоветуйте литературу" и продолжается не пойми чем... Давайте либо по делу, либо не как. Для любителей пофлудить тут есть гостевая.
20K
16 сентября 2006 года
Abbath
13 / / 13.09.2006
[QUOTE=alekciy]1) P.S. пишется З.Ы. а не з.з:
2) offtop - англ. разговор не по теме, уход от основной темы обсуждения. Нередко оффтопиковые посты караются баном.[/QUOTE]
Спасибо.
Вопрос по теме. Не подскажите литературу PHP для полных, мягко скажем, глупцов. Хотелось бы еще узнать, alekciy, с чего посоветуеш начать изучение PHP, ранее говорилось о матиматических азах...не подскажешь где это все подыскать.
Заранеее спасибо:)
12
16 сентября 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
[QUOTE=Abbath]
Вопрос по теме. Не подскажите литературу PHP для полных, мягко скажем, глупцов.[/QUOTE]
Поиск по интернету. Есть куча статей расчитанных на разный уровень подготовки. У shaelf-а вон в подписи куча полезных линков. Подпишишь на рассылку. На том же mail.ru.
В общем главное желание работать.


[QUOTE=Abbath]ранее говорилось о матиматических азах...не подскажешь где это все подыскать.
[/QUOTE]
Нередко для решения той или иной задачи нужно привлечение алгоритмов расчета из математики или геометрии. Но каких именно зависит от поставленной задачи.

Например, сейчас мне понадобилось написать скрипт автоматической разбивки N файлов на K дисков. Т.е. нужно эти N файлов растасовать по записываемым дискам так, что бы количесво этих дисков было минимальное. Я подумал над алгоритмом и решил, что мне нужны факториалы. Соотвественно взял поисковик и стал читать, что это есть, и как можно расчитать. Нашел очень интересный алгоритм расчета который и использую.
20K
16 сентября 2006 года
Abbath
13 / / 13.09.2006
[QUOTE=alekciy]alekciy.[/QUOTE]
Большое спасибо, а как ты думаеш стоит установить PHP-nuke и разбираться в ней. Некоторые знатоки говорят это лучший способ для того чтобы разобраться с кодом...мол методом тыка как с html, но ведь по сравнению с php html - сказка :)
12
16 сентября 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Ну каждому свое, но лично я так бы делать не стал. Что и тебе не советую. Все же это не HTML и этот способ здесь не подходит.
2
17 сентября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
[quote=Abbath]Спасибо.
Не подскажите литературу PHP для полных, мягко скажем, глупцов. [/quote]
обучаясь по литературе для глупцов, глупцом останешся. что за тяга к самоуничжению? я бы посоветовал книги от O'Reilly. их в инете навалом в djvu. а если есть знания по какому либо из языков - проканает простой справочник по языку. у меня где то лежал - пиши, скину.
20K
20 сентября 2006 года
Abbath
13 / / 13.09.2006
[QUOTE=squirL]обучаясь по литературе для глупцов, глупцом останешся. что за тяга к самоуничжению? я бы посоветовал книги от O'Reilly. их в инете навалом в djvu. а если есть знания по какому либо из языков - проканает простой справочник по языку. у меня где то лежал - пиши, скину.[/QUOTE]

Возможно ты прав...но к сожалению у меня знаний по какому либо языку, скажем, нет...поэтому я начинаю с малого...кое что знаю...но без хорошего проводника легко заблудиться в неизвестности...если есть желание мне помочь...я буду ОЧЕНЬ рад. ;)
20K
20 сентября 2006 года
Abbath
13 / / 13.09.2006
[QUOTE=alekciy]Ну каждому свое, но лично я так бы делать не стал. Что и тебе не советую. Все же это не HTML и этот способ здесь не подходит.[/QUOTE]

Считаеш стоит продолжить заниматься простыми скриптами и учить основные функции и операторы.:confused:
12
20 сентября 2006 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Да. Ещё лучше поставить какую либо простую задачку и читая документацию начать решать её. Толку будет больше.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог