Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Модераторам

1.2K
13 сентября 2006 года
PAVEL BASIC
171 / / 24.07.2006
Что еще за наглость со стороны модераторов закрывать тему без всяких причин (или потому что у вас сегодня плохое настроение), особенно меня возмущает поведение модератора под ником Kot__ :mad: :mad: Закрывая тему он даёт какие-то глупые и невнятные пояснения. Меня он раскритиковал за фразу.

Цитата:
Нуждаюсь в кодах.



Вот что он сказал когда закрывал мою тему:
[QUOTE=Kot__]
[QUOTE=PAVEL BASIC]
Люди подскажите как написать ЗD движок на C++ Builder'e. Очень нуждаюсь в кодах.[/QUOTE]
Так же как и на любой версии С++. Думая головой, потом руками.[/QUOTE]

Особенно "понравилось" что думать надо головой а потом руками.

И вообще я не вижу ни одной причины для закрытия моей темы, и не только моей другие темы он тоже позакрывал с неменее глупыми отговорками. И вообще люди пиходят на форум иммено для того чтобы им подсказали как решить ту или иную задачу, а их темы просто закрывают, без всяких причин это произвол между прочим. :mad: :mad:

P.S.

Это отнсится не ко всем модераторам на форуме, а только к Кot__'у

387
13 сентября 2006 года
Ihbif19
421 / / 28.10.2004
[QUOTE=PAVEL BASIC]Что еще за наглость со стороны модераторов закрывать тему без всяких причин (или потому что у вас сегодня плохое настроение), особенно меня возмущает поведение модератора под ником Kot__ :mad: :mad: Закрывая тему он даёт какие-то глупые и невнятные пояснения. Меня он раскритиковал за фразу.



Вот что он сказал когда закрывал мою тему:


Особенно "понравилось" что думать надо головой а потом руками.

И вообще я не вижу ни одной причины для закрытия моей темы, и не только моей другие темы он тоже позакрывал с неменее глупыми отговорками. И вообще люди пиходят на форум иммено для того чтобы им подсказали как решить ту или иную задачу, а их темы просто закрывают, без всяких причин это произвол между прочим. :mad: :mad:

P.S.

Это отнсится не ко всем модераторам на форуме, а только к Кot__'у[/QUOTE]
Согласен с тобой
2
13 сентября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
отвечаю. потому что модераторов на форуме (и не только Kot_'а) задолбали идиотские вопросы.
не знаю, что он закрыл еще, но данная тема - понятно за что закрыта
Цитата:

Люди подскажите как написать ЗD движок на C++ Builder'e. Очень нуждаюсь в кодах.


ты не понял еще толком чего хочешь, а сразу задаешь вопрос. на него ответить невозможно. ты что, надеешся тебе выдадут в ответ пост в несколько тысяч строк кода движка? либо ты хочешь, чтобы кто то за тебя слазил в google, нашел примеры исходников и дал тебе ссылки?
форум нужен для того, чтобы решать конкретные проблемы. когда ты начнешь писать свой движок и что-либо не получится - тогда милости просим.
фраза "думай головой, а потом руками" вполне понятна: прежде чем начинать кодить, надо собрать побольше информации, полазить в поисковики, списки рассылки, нагрести литературы по теме.
единственное - я бы на месте kot_'a писал бы более расширенные причины.

2
13 сентября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
посмотрел все твои топики. ИМХО, тебе следует почитать правила постинга в разделы, где ты пишешь, а также вот этот HOWTO:

http://www.citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml
242
13 сентября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
надо учесть, что модераторы тоже люди.
просто большая часть форумчан не читает правил, видать модераторы для себя их пишут. и вообще никто не задумывается что кто то тратит время, силы, деньги, что бы этот форум существовал.
kot_ между прочим хороший модератор, если кто то не хочет читать правил - это его проблема. в крайнем случае есть приват, всегда можно уточнить.
403
13 сентября 2006 года
ace lighting
411 / / 05.05.2006
[QUOTE=OlgaKr]надо учесть, что модераторы тоже люди.
просто большая часть форумчан не читает правил...[/QUOTE]
Ну и что! Форум должен развиваться. На еём должны появляться больше людей. Когда меня достали на одном форуме модераторы, я просто взял и удалил ссылку на этот форум. Это надо? Будь я модератором, я бы старался каждому разъяснить эти САМЫЕ правила! Подумаешь по 200 раз на дню. И что?
2
13 сентября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
[quote=ace lighting]Будь я модератором, я бы старался каждому разъяснить эти САМЫЕ правила! Подумаешь по 200 раз на дню. И что?[/quote]
юноша, судя по профилю, вы еще в школе учитесь? тогда данная фраза вполне понятна...
Дело в том, что большинство модераторов этого форума - взрослые люди. они заняты на работе, у них есть жены, дети. денег за модераторство никто нам не платит. мы модерируем, отвечаем, ведем FAQ, постим полезные ссылки исключительно потому, что нам небезразличен этот форум. почему мы должны тратить время на ламеров, которые не умеют пользоваться поисковиками и читать книжки?
лично я - не отказал в помощи ни одному спрашивающему, если спрашивали нормально. У меня список контактов в ICQ уже под 300 человек, благодаря форуму. Я страюсь помогать всем. Но когда я после рабочих суток ночью захожу на форум и вижу вопрос, автор которого поленился в прилепленные топики с литературой и полезными ссылками зайти, поленился в гугл слазить, поленился справку почитать мне не то что закрыть топик, мне убить автора хочется.
242
13 сентября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
где то полгода назад, я тоже добрая была, а сейчас я очень даже понимаю squirL, kot_-а и других. уф :). хотя стараюсь держать себя в руках.
242
13 сентября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
ace lighting
хочу тебя услышать через полгода модераторства на форуме :), что ты запоешь о 200 раз на день повторять правила, особенно если 50% будут теже самые форумчане, а 50% новичков, которые часто после 1-го поста не появляются на форуме.
1.2K
13 сентября 2006 года
PAVEL BASIC
171 / / 24.07.2006
[QUOTE=squirL]отвечаю. потому что модераторов на форуме (и не только Kot_'а) задолбали идиотские вопросы.
не знаю, что он закрыл еще, но данная тема - понятно за что закрыта[/QUOTE]

Интересно почему мой вопрос глупый, я хотел пообщаться со знающими людьми попросить совета с чего начать как начинать ну и если кто-то сталкивался с эти в жизни почему бы ему не помочь мне кодом. Ну например как наложить текстуры на модели и т.д. и т.п.

[QUOTE=squirL]ты не понял еще толком чего хочешь, а сразу задаешь вопрос. на него ответить невозможно.[/QUOTE]

Потому что я не занимался никогда созданием 3Д движков, мне хотелось спросить у знающих людей ресурсы на которых они были. А если лазить в Google, то наткнёшься на кучу ненужного брахла и вообще зачем форум если у вас что ни ответ то ищи в поисковиках.
242
13 сентября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
ты свой вопрос перечитай:
Цитата:
Люди подскажите как написать ЗD движок на C++ Builder'e. Очень нуждаюсь в кодах.


вопрос надо было сформулировать правильно. например:

Цитата:

хочу написать ЗD движок на C++ Builder'e, не знаю с чего начать. посоветуйте плиз литературу, хорошии ссылки.


такой вопрос не закрыли бы =).

2
13 сентября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
я тебе рекомендую не лезть в бутылку, а прочитать ссылку что я дал.
[quote=PAVEL BASIC]А если лазить в Google, то наткнёшься на кучу ненужного брахла и вообще зачем форум если у вас что ни ответ то ищи в поисковиках.[/quote]
форум нужен для обсуждения интересных и нетривиальных вопросов. а если ты не умеешь даже искать инфу в гугле - о каких движках идет речь?

ЗЫ: к тому варианту вопроса, что написала Оля, я бы добавил: "искал в гугле, яндексе, нашел то-то и то-то. пробовал по ним делать, не очень понятно то-то и то-то. посоветуйте книги для совсем начинающих."
1.2K
13 сентября 2006 года
PAVEL BASIC
171 / / 24.07.2006
[QUOTE=squirL]а если ты не умеешь даже искать инфу в гугле - о каких движках идет речь?[/QUOTE]

Нестоит говорить что я неумею искать инфу в гугле, просто человек даёт необходимые ссылки, а поисковая система выдаёт как я уже говорил брахло с примесью необходимой информации, и трудно отыскать нужный материал.



Цитата:
ты свой вопрос перечитай:
Цитата:
Люди подскажите как написать ЗD движок на C++ Builder'e. Очень нуждаюсь в кодах. вопрос надо было сформулировать правильно. например:
Цитата:
хочу написать ЗD движок на C++ Builder'e, не знаю с чего начать. посоветуйте плиз литературу, хорошии ссылки. такой вопрос не закрыли бы =).



А разве не одно и тоже Подскажите как написать и не знаю с чего начать.

[QUOTE=OlgaKr]вопрос надо было сформулировать правильно.[/QUOTE]

Я между прочим этот вопрос не модератору задавал.

:rolleyes:

242
13 сентября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
перечитай свой вопрос еще раз :D, а затем мой, не вырывая из контекста. если повезет - поймешь разницу. точка.
403
14 сентября 2006 года
ace lighting
411 / / 05.05.2006
Наверное вы правы, но я и PAVEL BASIC тоже правы. Если закрывать каждое непонравившееся сообщение образуется незаполнимая пустота...
squirL
Не суди о людях по возврасту. Проверено на своём опыте...
2
14 сентября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
да, наверное ты прав. мы подумаем о своем поведении.
[quote=ace lighting]Не суди о людях по возврасту. Проверено на своём опыте...[/quote] я не в коем случае не сужу о твоих профессиональных качествах. но есть вещи, которые ты просто пока не можешь понять в силу возраста - то что я написал к примеру. это объективная реальность. без обид - меньше всего хотел тебя обидеть :)
8
15 сентября 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
squirl всё правильно написал. Это действительно реальность. Дети, работа, утром ребёнка в ДС сдать, приехать на работу, работать, потом сломя голову мчаться забирать чадо из ДС, привести его домой и опять усесться за компутер, потому что нужно делать то, что не успел на работе... Семья и дети вносят в жизнь не только органичность, но ещё и ограниченность во времени и передвижениях.

Поэтому порой хочется просто грохнуть тупорылые вопросы, типа "Хочу верблюда об трёх горбах. Памагите." И даже на такие приходится стараться более-менее адекватно отвечать. И не надо говорить, что всех удаляют и всех отсылают в мануалы. Любой вопрошающий, вообще, обязан изучить мануалы, прежде чем озадачить почтенную публику своим вопросом. Ибо очень много спрашивают того, что просто и наглядно написано с примерами на общедоступных сайтах, ссылками указанных в стикерах. Читаешь порой такой вопрос и понимешь, что у тебя началась дежа-вю. Ан нет. Вот он - такой же точно два дня назад. Просто вопрошающий не удосужился посмотреть десяток строчек вниз, но вылупив глаза кинулся орать "HELP!!!" Причём, не только на этом форуме, но ещё и продублировал вопрос на дюжине других...
13
15 сентября 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
2PAVEL BASIC: Ты уж извини, но вопрос действительно ламерский.
Не замечал что часто у модераторов многих форумов подпись вроде "телепаты в отпуске" или "я не телепат". Все дело в том что по твоему вопросу не видно что ты сделал чтобы попытаться найти ответ на свой вопрос.
Форум - это место где можно задать вопрос другим людям (порой намного более опытным и умным), если сам найти ответ ты затрудняешься. Все ответившие тебе (за исключением ace lighting - он прав отчасти) грамотно аргументировали свою позицию. Ищи литературу - ее гигабайты в сети. Пиши код - уверен ты умеешь это делать. А вот когда дойдешь до затруднения тогда это и будет вопрос для форума: "Подскажите где найти алгоритмы для реализации антиалиасинга" или "Каким образом лучше реализовать фильтрацию текстур".
Одним словом вопросы надо задавать по существу, а не по общности.

ЗЫ вот интересно если ты все таки разработаешь движок, потратишь на него 2-3 года жизни, станешь ли ты его выкладывать на форуме первому попавшемуся ламеру или предпочтешь дорабатывать его, а потом продать кому-нибудь подороже.
242
15 сентября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
вот например тема из серии "мне лень книгу в руки взять", и поиском воспользоваться тоже. этот актуальный вопрос уже обсуждался, и думаю не один раз, а народ все пишет :-).
403
15 сентября 2006 года
ace lighting
411 / / 05.05.2006
Да... не понять мне модераторов... действительно! Может виной тому, действительно, мой возвраст, а может ещё чего. Простите, что наехал на вас. Просто, такое разочерование приходит, когда ты ждёшь завтрашнего дня, далее сломя голову несёшься к компу, материшь его за медленную загрузку, нажимаешь ОК на паре вылезших ошибок, набираешь номер на модеме, далее кроешь матом тормозной диалап, после 15 минут загрузки твоей темы, ты вдруг видишь то, отчего твоё лицо становиться зелёного цвета - "Что за ламерский вопрос!" или "В гугл не дано было сходить. Ещё раз создашь такую тему, заработаешь кучу штрафных очков!". В самом деле не очень, да?
Мягче надо быть, Господа Модераторы:)
3.3K
15 сентября 2006 года
ShadyMan
191 / / 15.07.2006
[QUOTE=ace lighting]нажимаешь ОК на паре вылезших ошибок[/QUOTE]
Ну и зачем тогда на форум программистов соваться, если на собственном компьютере порядок навести не можешь?
А на счёт дайал-апа я тебя понимаю. Сам недавно только на кабель ушёл. А до этого форумами вообще не пользовался. Только модеры, наверное, уже и не помнят, что это такое?
13
15 сентября 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
[QUOTE=ace lighting]Мягче надо быть, Господа Модераторы:)[/QUOTE]
Как же им быть мягче, когда сотни вот таких вот лентяев дергают дебильными вопросами не потрудившись хорошо поработать с поисковиками... Модераторы итак судя по всему прибегают к народным средствам, чтобы совсем уж тут геноцид не устраивать...

Так что тебе мешает зайти в гугл поискать, потом в яндексе пошерстить, потом в рамблере, потом в yahoo и только потом поняв что поиски не дали результата (а это примерно через час можно утверждать) идти на форум и задавать вопрос?
2
15 сентября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
[quote=ShadyMan]Ну и зачем тогда на форум программистов соваться, если на собственном компьютере порядок навести не можешь?
А на счёт дайал-апа я тебя понимаю. Сам недавно только на кабель ушёл. А до этого форумами вообще не пользовался. Только модеры, наверное, уже и не помнят, что это такое?[/quote] хы хы... я для того, чтобы в своих разделах порядок навести - бывает и по GPRS на форум лезу :)
8
16 сентября 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[QUOTE=RussianSpy]Так что тебе мешает зайти в гугл поискать, потом в яндексе пошерстить, потом в рамблере, потом в yahoo и только потом поняв что поиски не дали результата (а это примерно через час можно утверждать) идти на форум и задавать вопрос?[/QUOTE]
Хе-хе! Я ищу в поисковиках долго. Иногда за сутки три-четыре попытки (просто, поисковая фраза тоже должна созреть - банальное "как сделать очевидное невероятным" не прокатывает частенько и приходится в разных вариантах пробовать в разных поисковиках). Так вот, если действительно не могу ничего путного найти (редкость, но случается. Обычно найденного хватает если не для удовлетворения потребностей, то пища для самостоятельного додумывания обеспечена), тогда уж обращаюсь к спецам на форуме(ах). Ну, ещё иногда в ситуациях, когда вопрос элементарный для кого-то, а времени на его изучение у меня нет. Например, про Perl: я его совсем не знаю (совсем не помню), но как-то раз понадобился. Кстати, я всё-таки тот вопрос решил. Немного коряво, но работает безотказно: субмиттеры пропали с форума начисто.

 
Код:
$_ = $FORM{Field5};
        my @lcount = m/http/g;
        if(scalar(@lcount) > $maxlinks) {$FORM{action} = ""; $errm .= sprintf($STR{maxlinks},$maxlinks)}

где $FORM - массив POST, входящий из браузера. Ну а все остальные - просто переменные из настроек и stringlist
403
16 сентября 2006 года
ace lighting
411 / / 05.05.2006
[QUOTE=RussianSpy]Так что тебе мешает зайти в гугл поискать, потом в яндексе пошерстить, потом в рамблере, потом в yahoo и только потом поняв что поиски не дали результата (а это примерно через час можно утверждать) идти на форум и задавать вопрос?[/QUOTE]
DIAL UP!
10
17 сентября 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
[QUOTE=ace lighting]DIAL UP![/QUOTE]
Я тебя понимаю, но ничего не поделаешь - придется платить. Это твое вложение в собственное обучение. Лет 15 тому назад я тратил стипендию и первые заработанные деньги на книги - тогда Инета не было. Потом стал тратить на Сеть. Знание есть капитал, и оно требует вложений. За обучение в школе за нас платит государство. Что-то помимо нее - придется самим.

Если там, где ты живешь, нет более подготовленных товарищей, которых можно доставать вопросами, альтернативой становятся книги или поиск в Сети.
8.2K
15 октября 2006 года
RusHak
86 / / 02.03.2006
[QUOTE=RussianSpy]Как же им быть мягче, когда сотни вот таких вот лентяев дергают дебильными вопросами не потрудившись хорошо поработать с поисковиками... Модераторы итак судя по всему прибегают к народным средствам, чтобы совсем уж тут геноцид не устраивать...

Так что тебе мешает зайти в гугл поискать, потом в яндексе пошерстить, потом в рамблере, потом в yahoo и только потом поняв что поиски не дали результата (а это примерно через час можно утверждать) идти на форум и задавать вопрос?[/QUOTE]

А прикинь как учителям тежело. Они из года в год объясняют тупым и не тупым ученикам уже надоевшую за второй десяток лет, а то ибольше, одну и туже тему. Просто надо , чтоб модераторы с образованием или учителя или психолога были. А админам как, им тоже нелегко. Вообще, сейчас всем нелегко. А грубить то зачем, зачем тему закрывать, мож кто другой поумнее на неё ответит, а если действительно глупая то совсем удалять надо, а человеку который её написаль отправить письмо с причиной удаления. добрее надо быть, ижить станет легче.
2
15 октября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
[quote=RusHak] человеку который её написаль отправить письмо с причиной удаления. [/quote]
так и делаем.
а про учителей.. им з/п за это платят. нам - нет. да и средства воздействия дисциплинарные у них есть. а у нас - нету.
4
15 октября 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
[quote=RusHak]А прикинь как учителям [COLOR=red]тежело[/COLOR]. Они из года в год объясняют тупым и не тупым ученикам уже надоевшую за второй десяток лет, а то [COLOR=red]ибольше[/COLOR], одну и туже тему. Просто надо , чтоб модераторы с образованием или учителя или психолога были. А админам как, им тоже нелегко. Вообще, сейчас всем нелегко. А грубить то зачем, зачем тему закрывать, [COLOR=red]мож[/COLOR] кто другой поумнее на неё ответит, а если действительно глупая то совсем удалять надо, а человеку который её [COLOR=red]написаль[/COLOR] отправить письмо с причиной удаления. добрее надо быть, [COLOR=red]ижить[/COLOR] станет легче.[/quote]

[COLOR=black][FONT=Verdana]Учителя - учат, а модераторы исключительно следят за порядком. Чувствуешь разницу.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Если модераторы будут учить, то ГАИшники за нарушения будут останавливать, садится в машину и учить ездить по городу, зачитывать правила и т.п. А они просто вместо этого просто штрафуют....вот гады.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Я как администратор могу сказать что модераторы правы. В верхней части есть большая строка поиска. С главной страницы можно одним кликом перейти в раздел "[COLOR=#800080]Графика[/COLOR]", там почитать статьи, походить по ссылкам. Можно зайти в [COLOR=#800080]каталог[/COLOR], и посмотреть там.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]В конце концов, на google есть [COLOR=#800080]groups[/COLOR] и codesearch.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Лично я на 98% своих вопросов нахожу ответы в поисковиках, и только 2% задаю на форуме. УМЕТЬ ИСКАТЬ НАДО.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]А модераторы на этом форуме достаточно лояльны, я бы просто удалял такие темы.[/FONT][/COLOR]
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог