Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

коллеги, народ жалуется на произвол!

2
13 сентября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
итак - очередная волна недовольных.
http://forum.codenet.ru/showthread.php?p=141334
в чем то я человека понимаю. за что закрыта тема - ясно. однако, ИМХО, в таких случаях желательно давать более расширенный коментарий к закрываемой теме. скажем:
"вопрос без конкретики. используй для начала google, также сходи на сайт www.site.xyz ", чтобы у молодежи, которая просто НЕ ПОНИМАЕТ что к чему не возникало мыслей, что у модераторов похмелье, критические дни или еще какое обострение.
также, ИМХО, желательно уточнить правила постинга модераторам соответствующих тематических разделов. например вышеприведенная тема - не подпадает ни под одно из правил, поэтому юридически закрыта неправомерно.

народ, еще раз - модераторы не безжалостные боги-олимпицы. так что давайте быть толерантнее.
242
13 сентября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:

7. Так же не приветствуется поиск готовых исходников или бинарников - данная ветка форума посвящена обсуждению проблем, возникающих а процессе разработки - исходые коды ищите


разве этот пункт не освещает проблемы закрытого топика?

2
13 сентября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
эээ... сорри. пропустил. остальное остается в силе :) хотя я не вижу причин, почему нельзя искать исходники - в исходниках надо еще разобраться.. бинарники - да.
269
13 сентября 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
А у нас разве есть общий свод правил?
Может потому что в каждом подфоруме свой свод правил, создается впечатление что модератор творит что хочет?
2
13 сентября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
вполне может быть.
242
13 сентября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
помоему этому вопросу целый топик посвятили
Обуждение правил форума
269
13 сентября 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
в итоге же, ничего не решили
2
13 сентября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
именно. и, по-моему, "не за то мы боролись". ни единой системы правил, предупреждений и наказаний, ни единых правил поведения модераторов... а то блинн получается - Greenering белая и пушистая, kot_ посты бедных неповинных кулхацкеров закрывает почем зря, злодей, а Green вообще Бухенвальд устроил в своем разделе . уже обвинения идут, что мы пользователей распугиваем ...
242
13 сентября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
кот_-у надо быть помягче конечно, и объяснять конкретно, за что закрывает топик. а Греен зря с Мерлин связывается, хотя получает он по заслугам. лично я подозреваю что ему серьезная психологическая помощь нужна, но не факт. а вообще, модератор не должен провaцировать пользователей.
Большой минус, что майк постоянно занят, а основная нагрузка и права у него, так что говорить не с кем :(.
а насчет топика, помнится все таки майк написал правила :), просто не все их написали, или точнее никто кроме кота_ не воспользовался.
269
14 сентября 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Я так думаю, что тот перечень правил очень большой и мало кто его прочитал до конца (кто нить, когда-нибудь их вообще читал? "многа букаф") По этому надо из этого всего сделать квинтэссенцию в 4-5 правил. Но их соблюдение должно быть неукоснительным
8
14 сентября 2006 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
[QUOTE=Greenering]Я так думаю, что тот перечень правил очень большой и мало кто его прочитал до конца (кто нить, когда-нибудь их вообще читал? "многа букаф") По этому надо из этого всего сделать квинтэссенцию в 4-5 правил. Но их соблюдение должно быть неукоснительным[/QUOTE]
Вот это точно. Нужно его сократить до необходимого минимума.
Я у себя на кворуме, когда регламент делал, воспользовался помощью очень хорошей и умной девушки (филолога и переводчицы с английского, немецкого, итальянского и испанского (!!! и это всё в её неполные 24 года)). Она написала регламент и он был принят всеми единогласно. Кому интересно - можете почитать (не сочтите за рекламу)
292
14 сентября 2006 года
Matush
726 / / 14.01.2004
В связи с недостатком времени я только просматриваю все новые и добавленные сообщения в моих ветка и еще в некоторых. Потому не полностью вижу ситуацию на форуме.
На счет Кот_а незнаю, я тот раздел не просматриваю, но к Кот_у у меня упережденное мнение, уж извините.
ИМХО жесткое отношение бывает к некоторым людям.
К примеру ShadyMan - нормальный чувак, но на него что-то все оскалились.
Он вполне нормально спорил с Грином. Просто в этих спорах уже сложившаяся ситуация - типа Грин прав, остальные - нет.

Короче, к чему я все это говорю - надо быть более лояльными.
Если вопрос тупой - то можно так и пояснить чуваку мол то и то ну в никуда, а не писать что ему надо в школу для недоразвитых.
2
14 сентября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
дубль
2
14 сентября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
[quote=Matush]
На счет Кот_а незнаю, я тот раздел не просматриваю, но к Кот_у у меня упережденное мнение, уж извините.
[/quote] да уж... кот бывает жестковат, но тупость вопросов поражает временами. с другой стороны как адекватно реагировать на ТАКОЙ вопрос:
http://forum.codenet.ru/showthread.php?p=141586#post141586
[quote=Matush]
Просто в этих спорах уже сложившаяся ситуация - типа Грин прав, остальные - нет.
[/quote] я тоже подобное замечал.

а соббсно, где сами герои обсуждения?

ОФФТОП
упережденное - это гибрид упередженний и предубежденный? :)
269
14 сентября 2006 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
mfender-овский вариант правил очень не плох

[QUOTE=Matush]Просто в этих спорах уже сложившаяся ситуация - типа Грин прав, остальные - нет.
[/QUOTE]
Просто Зеленый отлично умеет спорить
[QUOTE=Matush]
Короче, к чему я все это говорю - надо быть более лояльными.
[/QUOTE]Золотые слова, но иногда хочется узера просто порвать на части за некоторые вопросы (см. пример squirl)
292
14 сентября 2006 года
Matush
726 / / 14.01.2004
[quote=squirL]да уж... кот бывает жестковат, но тупость вопросов поражает временами. с другой стороны как адекватно реагировать на ТАКОЙ вопрос:
http://forum.codenet.ru/showthread.php?p=141586#post141586
[/quote]

Мда, тут можно чуваку ответить жостко, но без обиды.

[quote=squirL]
ОФФТОП
упережденное - это гибрид упередженний и предубежденный? :)[/quote]
Сорри коверкаю два языка.
242
14 сентября 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Мда, тут можно чуваку ответить жостко, но без обиды.


а чувак видать девица :)
[COLOR=royalblue]elena[/COLOR]cat

2
14 сентября 2006 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
у всех свои недостатки...
1
17 сентября 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
[QUOTE=squirL]итак - очередная волна недовольных.
http://forum.codenet.ru/showthread.php?p=141334
в чем то я человека понимаю. за что закрыта тема - ясно. однако, ИМХО, в таких случаях желательно давать более расширенный коментарий к закрываемой теме. скажем:
"вопрос без конкретики. используй для начала google, также сходи на сайт www.site.xyz ", чтобы у молодежи, которая просто НЕ ПОНИМАЕТ что к чему не возникало мыслей, что у модераторов похмелье, критические дни или еще какое обострение.
также, ИМХО, желательно уточнить правила постинга модераторам соответствующих тематических разделов. например вышеприведенная тема - не подпадает ни под одно из правил, поэтому юридически закрыта неправомерно.

народ, еще раз - модераторы не безжалостные боги-олимпицы. так что давайте быть толерантнее.[/QUOTE]
Сорри, нет времени просматривать все темы потому отвечаю с запозданием :)
Вышеприведенная тема полностью подпадает под правила топика и закрыта в соответствии с ними - если человеку лень читать правила и лень искать в сети - это не мои проблемы. Мне в таком случае лень писать расширенный комментарий :) Хотя обещаю исправится. И даже не писать в раширенном комментарии непечатные слова.
[quote='Greenering']
Я так думаю, что тот перечень правил очень большой и мало кто его прочитал до конца (кто нить, когда-нибудь их вообще читал? "многа букаф") По этому надо из этого всего сделать квинтэссенцию в 4-5 правил. Но их соблюдение должно быть неукоснительным
[/quote]
Не такой он уж и большой. И букафф не так много. :)
В топике есть тема, где можно задавать вопросы для начинающих. И там на них отвечают. Превращать ветку в расширенную русскоязычную версию билдеровского хелпа особого смысла не вижу.
А по поводу жалоб безумного программера - созданная им тема нарушает общепринятые правила общения в эхах и форумах и как правило заканчивается для человека пожизненым баном без объяснений. Отвечать в подобных темах я лично не собираюсь.
У нас в последний год на форуме просто демократия - обратится к человеку за разъяснением в ПМ или ответить на его ПМ считается по видимому впадлу, зато проорать какие плохие модераторы - это пожалуйста. Тогда смысл называть форум модеруемым? Все равно политику на нем будут определять те, кто правила не осилил.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог