Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

как получить left,top ссылки

9.7K
19 сентября 2006 года
elrevin
31 / / 14.04.2006
Здравствуйте, Господа.
подскажите пожалуйста как решить проблему: в документе имеются ссылки, необходимо чтобы принаведении на на них мыши всплывала подсказка (Div с текстом и картинкой), не могу спозиционировать эту подсказку. Делаю так:

<a id="a1" href='какой-нибудь адрес' onmouseover='ShowHint("H1","a1")'>ссылка</a><br>
...
<div id="H1">
....
</div>
....
function ShowHint(name,parrentn)
{
if (ie)
{
document.all[name].style.left=document.all[parrentn].style.left+10;
document.all[name].style.top=document.all[parrentn].style.top+document.all[parrentn].style.height+5;
document.all[name].style.visibility="visible";
}
}но ничего не получается: код <<< document.all[parrentn].style.top+document.all[parrentn].style.height >>>, возвращает пустую строку (null).
т.к. страница формируется динамически, то я немогу жестко прописывать позиции для ссылок, как быть?
Заранее благодарен!
19K
19 сентября 2006 года
ivan-hohol
11 / / 24.08.2006
Может быть тебе вместо document.all[parrentn].style.top+document.all[parrentn].style.height писать document.all[parrentn].style.top+document.all[parrentn].style.top ?
7.3K
20 сентября 2006 года
JB13
64 / / 05.09.2005
Что-то подобное у меня тоже было (правда не помню что :)). Помню что использовал св-ва offsetLeft и offsetTop, для получения текущих координат.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог