Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Монополизация программы для Windows

2.9K
21 сентября 2006 года
al_gl
24 / / 05.01.2004
Такая вот проблема:
Как написать программу, чтобы она только одна работала в Winndows, и чтобы пользователь этой программы никаким образом не мог больше вызвать ни игрушку ни вообще какую-то постороннюю программу.
Данную программу ставлю в автозагрузку, затем запрашиваю пароль и если это обычный пароль, а не администратора, то программа должна выполнить следующие действия:
1. Загрузить выходную/вводную форму на весь экран, чтобы не было "Крестика" - т.е. не было возможности закрыть программу или свернуть ее.
2. Закрыть все горячие клавиши Windows, позволяющие переключиться на игры и посторонние программы) т.е.
ALT TAB, ALT ESCAPE, CNTRL ESCAPE, кнопка на клавиатуре ПУСК, ALT F4 (Какие- еще, подскажите, если сталкивались с этой проблемой).
3. Короче программа должна только отреагировать на CNTRL + ALT + DEL и в ответ запросить окончание работы, а после окончания работы закрыть WINDOWS. Вся остальная работа только в заданном меню программы.

У кого-нибудь есть пример такой программы или отдельных функций по монополизации?

Какие еще нужно учесть моменты, чтобы закрыть пользователю доступ ко всем другим программам компьютера? Не позволить ему ничем другим заниматься на компьютере, кроме ответов на меню моей программы.

Какие останутся лазейки у умного пользователя, чтобы всё обойти? CD-ROMa и дискеток нет на данном компьютере. Что нельзя запрограммировать?
240
21 сентября 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
А чем штатные средства администрирования ОС не устраивают? Запретить можно все )
2.9K
21 сентября 2006 года
al_gl
24 / / 05.01.2004
Штатные средства как мне кажется не позволят всё запретить - на компьютере есть другие установленные программы, которые доступны по паролю входа, но если пароль входа для моей программы, то всё остально должно быть полностью быть недоступно пользователю.
240
21 сентября 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Если система на ядре NT, тоесть в том числе 2000, XP. И юзер является обычным юзером - не админом, то админ может запретить ему все =))
Тоесть элементарно запретить на доступ все кроме личного профайла и на запуск ненужные программы.

Админу же программа твоя всеравно будет не страшна.
2.9K
21 сентября 2006 года
al_gl
24 / / 05.01.2004
Возможно и можно обычному пользователю всё запретить - но найдутся лазейки, например, Проводник или другие файловые проводники, кроме того на экране постоянно должна отображаться форма моей программы, а не свернутая, не должно быть возможности закрыть программу, кроме перезагрузки, которая будет зафиксирована моей программой,
поэтому я и рассматриваю вопрос - можно ли всё монополизировать, без возможности попытки вмешательства и прерывания работы программы.
Пользователь не должен иметь возможности ни увидеть что-то, не должен иметь возможности посмотреть никакие файлы создаваемые программой, короче полный запрет на работу на компьютере, кроме возможности работать на моей программе.Можно конечно секретить при записи, но хотелось бы узнать - может проще загрузить программу в монопольном режиме - и тогда все проблемы будут сняты.
240
21 сентября 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
[QUOTE=al_gl]Возможно и можно обычному пользователю всё запретить - но найдутся лазейки, например, Проводник или другие файловые проводники[/QUOTE]
Еще раз говорю - можно выставлять элементарно права на доступ к файлам/директориям в этих ОС. Все что нужно админские права и файловая система NTFS. Можно запретить вобще доступ к любым директориям кроме профайла, (разрешить на чтение только необходимые когфиги причем открыть сам их пользователь не сможет если все программы запрещенны) и запуск любой программы (в том числе IE который исполняет роль проводника) и никакие проводники и файл-менеджеры тут не помогут - не при чем они. Их просто система не пустит туда где запрещенно - для того эти системы и разрабатывались.
В программе действительно можно убрать возможность свертывание и сделать ее поверх все окон. (Хотя какие окна, если других программ нельзя запускать) Могу подсказать какие для этого Win API. Чтобы ее нельзя было убить запускать ее тоже лучше с админскими правами. Надо подумать как.
Собственно вот и желаемый результат: создаешь группу для которого все запрещенно. При создании юзера - создаешь его в этой группе. Убираешь у программы сворачиваемость.
240
21 сентября 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Можно программу кстати системным сервисом вызывать.
2.9K
21 сентября 2006 года
al_gl
24 / / 05.01.2004
Тогда вопросы, какими API или командами сделать следующее:
- окно сразу на весь экран(чтобы не видно было даже кнопки пуск) в этом случае в частности не будет видно крестика и свернуть окно.
- Не сворачивалось, поверх других
- Нельзя было закрыть по ALT F4 и через крестик и нельзя было вообще
закрыть через CNTRL ALT DEL и выбор задачи для удаления
- как в программе переопределить системные клавиши, например,
туже ALT F4 или ALT TAB - забив их или отменив их действие
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог