Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Php и Flash

517
14 ноября 2002 года
santimetr
88 / / 14.11.2002
Подскажите, есть ли возможность проверить в PHP установлен FLASH или нет?
250
14 ноября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by santimetr
Подскажите, есть ли возможность проверить в PHP установлен FLASH или нет?


Нет скрипт выполняется на стороне сервера.

517
15 ноября 2002 года
santimetr
88 / / 14.11.2002
Цитата:
Originally posted by Joker

Нет скрипт выполняется на стороне сервера.



А в JavaScript выходит, что можно?

582
15 ноября 2002 года
MuToGeN
56 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by santimetr


А в JavaScript выходит, что можно?


можно проверить совместными силами PHP и Flash. на Flash'e рисуешь мувик который как только загрузится полезет на какую-нить страницу, которая как-нить пометит пользователя для дальнейшего передвижения по сайту. например, кукой. а другие страницы, точнее, скрипты, будут проверять по этой куке, есть shockwave или нет

250
15 ноября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by MuToGeN

можно проверить совместными силами PHP и Flash. на Flash'e рисуешь мувик который как только загрузится полезет на какую-нить страницу, которая как-нить пометит пользователя для дальнейшего передвижения по сайту. например, кукой. а другие страницы, точнее, скрипты, будут проверять по этой куке, есть shockwave или нет


Не слушай его, Это конешно выход, но зачем так мучать пользователя, это не хороший стиль.. .
Есть другое предложение:
1) По версии браузера понят поддерживается ли пхп (но есть шанс что он просто отключен)
2) Под роликом на заглавной страничке подписать: "Если вы не видете ролика то можете скачать , не достоющий компонент бла бла бла"
3) Предлагай всегда ссылку на сайт где расщитано на человека у которого он обрублен (такого как у меня)
п.с. Есть дикое подозрение что при помощи ActiveX можно узнать подрублен ли флеш:
Так что ключивые слова: ActiveX VBA Flash

517
16 ноября 2002 года
santimetr
88 / / 14.11.2002
Цитата:
Originally posted by Joker

Не слушай его, Это конешно выход, но зачем так мучать пользователя, это не хороший стиль.. .
Есть другое предложение:
1) По версии браузера понят поддерживается ли пхп (но есть шанс что он просто отключен)
2) Под роликом на заглавной страничке подписать: "Если вы не видете ролика то можете скачать , не достоющий компонент бла бла бла"
3) Предлагай всегда ссылку на сайт где расщитано на человека у которого он обрублен (такого как у меня)
п.с. Есть дикое подозрение что при помощи ActiveX можно узнать подрублен ли флеш:
Так что ключивые слова: ActiveX VBA Flash


Нашел, как можно в JavaScript проверить, стоит флэш или нет. Думаю, так и сделаю.

4
17 ноября 2002 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
> По версии браузера понят поддерживается ли
> пхп (но есть шанс что он просто отключен)

Что ты этим сказал ?? Что не все броузеры поддерживают PHP ?? Только что обяснил разницу clinet-side и server-side и тут же сам такую чушь несешь.
250
17 ноября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by mike
> По версии браузера понят поддерживается ли
> пхп (но есть шанс что он просто отключен)

Что ты этим сказал ?? Что не все броузеры поддерживают PHP ?? Только что обяснил разницу clinet-side и server-side и тут же сам такую чушь несешь.


Ой простите меня, опечатался я имел в виду Flash а не пхп, может просто призадумался над чем то пока отвечал.. еще раз простите.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог