Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

(Часть 1) (*Закрыта*)Я начинающий, подскажите пожалуйста, как...

1
11 ноября 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Уважаемый ALL!
Если вы только начинаете осваивать среду разработки ВСВ - предлагаю возникающие вопросы размещать в данной теме. Не создавайте пожалуста отдельные темы - типа "Как мне запустить свое приложение на другом компьютере", "Как перевести String в char*" и тому подобное. Такие темы будут закрываться с отсылку в эту. Не обижайтесь.
Кроме того, не брезгуйте плиз, пользоваться поиском хотя бы, по нескольким критериям. Иногда бывает так, вопрос который возник у вас не столь оригинален - вполне возможно, кто то уже спрашивал его до вас :) Поверьте, отвечать на одни и теже вопросы тоже не всегда интересно.
Если вы задаете свой вопрос на форуме - что бы получить наиболее эффективный ответ - следуйте пожалуйста несложным правилам. Они просты:
0. Опишите чего вы хотели добиться.
1. Опишите ошибку которая у вас возникла, по возможности с текстом самой ошибки.
2. Если вы считаете это необходимым - приведите фрагмент(пожалуста не помещайте в свой вопрос весь листинг) кода, на который жалуется компилятор, коротко описав переменные которые используются, и как они инициализируются. Исходники высылайте или выкладывайте только в том случае, если вас об этом просят.
3. Если проблема связана с функцией какой либо библиотеки - не стесняйтесь залезть в хелп и найти там ее описание. То чтовы не рубите в английском, зато читаете Рабле в оригинале - отнюдь не оправдание. Людей для которых английский - родной, здесь немного. Пользуйтесь словарем, это дает результаты :)
4. Не забывайте - может быть ВСВ и имеет раширения по сравнению со стандартом - но тем не менее это С++. Не забывайте проверить, что в ваш проект подключены все необходимые заголовочные файлы, а так же файлы библиотек.
5. Если вы задали вопрос один раз - не нужно его повторять или дублировать, или размещать посты типа "Ну что никто не знает" и т.д. Вы рискуете узнать много разных путей, но так и не получить нужный вам ответ.
6. Форум - дело сугубо добровольное. Здесь ни кто НЕ ОБЯЗАН искать ответы на ваши вопросы. Если вам отвечают - то это только исключительно из любви к вам. :)
7. Исходя из выше сказанного, если вам не отвечают - ну возможно вас не любят :)
8. Для тех, кому нужно написать курсовую, программу, решить контрольную или тому подобное - существует раздел форума Студентам
Размещайте, плиз, свои посты там. Сообщения размещенные в данной теме - не будут перемещаться - они будут удаляться.
9. Если вы хотите пообщаться, обсудить тему, не связанную с ВСВ - милости просим: В "Отдохнем". Флуд в данном разделе не приветствуется.
Ну вроде все. Если что забыл - или не так - поправьте.
Удачи.

1020 ответов / показаны 161 - 199

Страницы:
16K
07 апреля 2006 года
Rok
10 / / 21.02.2006
[QUOTE]Originally posted by Puchkoff
Сформулируй свои вопросы более внятно. Что мешает тебе разместить панель - на ней 3-4-5-6 кнопок и написать обработчик клика?

Я хотел сделать компонент как navigator, чтобы каждый раз на разных формах не прописывать клики,
а использовать компонент. Но думаю, что моих знаний пока еще мало.
1
07 апреля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Puchkoff
Я наверное, что-то не понимаю. У меня в .срр

Variant toExcel(Variant App,const char *Exc, int off, String data)
{
try {
App.OlePropertyGet("Range", Exc).OlePropertyGet("Offset", off).OlePropertySet("Value", data.c_str());
} catch(...) { ; }
}/* toExcel() */
- это же определение?
а в .h - Variant toExcel(Variant App,const char *Exc, AnsiString data)-это прототип?

в этом же срр я вызываю - toExcel(App,"Номер",DataM->TovNakl->FieldByName("NAZVANIE")->AsString);
?


Нет - это не прототип, ты пытаешься использовать функцию как член класса, по крайней мере об этом говорит сообщение о ошибке. А в коде, который ты привел, нет идентификаторов пространства имен класса. Т.е. толи функция объявлена не верно, то ли неверно обращение к ней.

10K
11 апреля 2006 года
Puchkoff
21 / / 02.01.2006
Цитата:
Originally posted by kot_



*Ошибка Project Name raised exeption class EOLESysError with message Операция недоступна*
появляется,
когда я пытаюсь выполнить код:

// устанавливаем путь к файлу шаблона
AnsiString sFile = GetCurrentDir()+"My.xlt";

// инициализируем Excel, открываем этот шаблон
try {
App=Variant::GetActiveObject("Excel.Application");
} catch(...) {
try { App=Variant::CreateObject("Excel.Application"); }
catch (...) {
Application->MessageBox("Невозможно открыть Microsoft Excel!"
" Возможно этого приложения на компьютере не установлено.","Ошибка",MB_OK+MB_ICONERROR);
}}
try {
App.OlePropertyGet("WorkBooks").OleProcedure("Open",sFile.c_str(),0,false,1);
Sh=App.OlePropertyGet("WorkSheets",1);
} catch(...) {
Application->MessageBox("Ошибка открытия книги Microsoft Excel!","Ошибка",MB_OK+MB_ICONERROR);
}

Причем когда я продолжаю компиляцию файл открывается.

И не знаете как можно изменить Exel-й рабочий каталог программно? Чтобы сохранять файлы шаблона в нужном месте. Или может есть другой способ.

Большое спасибо.

1
14 апреля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Puchkoff
*Ошибка Project Name raised exeption class EOLESysError with message Операция недоступна*
появляется,
когда я пытаюсь выполнить код:

// устанавливаем путь к файлу шаблона
AnsiString sFile = GetCurrentDir()+"My.xlt";

// инициализируем Excel, открываем этот шаблон
try {
App=Variant::GetActiveObject("Excel.Application");
} catch(...) {
try { App=Variant::CreateObject("Excel.Application"); }
catch (...) {
Application->MessageBox("Невозможно открыть Microsoft Excel!"
" Возможно этого приложения на компьютере не установлено.","Ошибка",MB_OK+MB_ICONERROR);
}}
try {
App.OlePropertyGet("WorkBooks").OleProcedure("Open",sFile.c_str(),0,false,1);
Sh=App.OlePropertyGet("WorkSheets",1);
} catch(...) {
Application->MessageBox("Ошибка открытия книги Microsoft Excel!","Ошибка",MB_OK+MB_ICONERROR);
}

Причем когда я продолжаю компиляцию файл открывается.

И не знаете как можно изменить Exel-й рабочий каталог программно? Чтобы сохранять файлы шаблона в нужном месте. Или может есть другой способ.

Большое спасибо.


Стоит пользоваться дебагером и проверять какие переменные ты передаешь.

 
Код:
AnsiString sFile = GetCurrentDir()+"\\My.xlt";
10K
18 апреля 2006 года
Puchkoff
21 / / 02.01.2006
[QUOTE]Originally posted by kot_
Вопрос.

Скажите, пожалуйста, как можно изменить в DbGrid цвет текста строки,а не всей сетки
:-?
Спасибо.
1
18 апреля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Puchkoff
[QUOTE]Originally posted by kot_
Вопрос.

Скажите, пожалуйста, как можно изменить в DbGrid цвет текста строки,а не всей сетки
:-?
Спасибо.


 
Код:
void __fastcall TForm1::DBGrid1DrawDataCell(TObject *Sender,

      const TRect &Rect, TField *Field, TGridDrawState State)
{
  if (Table1->FieldByName("Size")->AsFloat > 10)
    DBGrid1->Canvas->Font->Color = clRed;
  DBGrid1->DefaultDrawDataCell(Rect, Field, State);

}
13K
19 апреля 2006 года
Посторонним В.
17 / / 16.11.2005
Винда скинула все драйверы, и заодно в билдере что-то поломалось, так например пришлось загружать vcl-компоненты. Но никак не могу и не пойму как устранить такой косяк. При галочке на "встроенной отладке" пишет такую фразу - "Debugger Kernel bordbk41.dll is missing or not registered". Но встроенной отладка все-таки нужна. Прошу помощь
1
19 апреля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Посторонним В.
Винда скинула все драйверы, и заодно в билдере что-то поломалось, так например пришлось загружать vcl-компоненты. Но никак не могу и не пойму как устранить такой косяк. При галочке на "встроенной отладке" пишет такую фразу - "Debugger Kernel bordbk41.dll is missing or not registered". Но встроенной отладка все-таки нужна. Прошу помощь


Попробуй для начала зарегистрировать длл в системе повторно -

 
Код:
%SYSTEMROOT%\regsrv32 /i bordbk41.dll

если это проблемы не решит - возможно будет проще переустановить билдер или использовать режим восстановления.
13K
20 апреля 2006 года
Посторонним В.
17 / / 16.11.2005
Благодарю за совет.:)
Но, к сожалению,не помогло.
Пишет "LoadLibrary failed".
Придется переустановить.. :(
2.8K
21 апреля 2006 года
Unglued
119 / / 15.09.2005
День добрый. Проблема: есть код:
 
Код:
cout<< autorbk;
cin>>aut;
cout<< titlebk;
cin>>tit;
cout<< yearbk;
cin>>yer;

можно и так
 
Код:
printf(autorbk);
scanf("%s", &aut);
printf(titlebk);
scanf("%s", &tit);
printf(yearbk);
scanf("%s", &yer);

Собственно ввожу поочередно автора книги, затем название книги и год издания.
Основная проблема заключается в том что при вводе автора типа Имя Фамелия, вместо пробела компилятор делает типа ентер и в итоге Фамелия записывается в следующую переменную "tit".
Как это исправить, с учетом что в переменную "aut" неизвестно в каком формате будет сделана запись. Толи просто Имя, толи Имя фамелия, толи Имя Фамелия Отчество.

Я надеюсь что ясно изложил суть. Очень надеюсь на Вашу помощь.
1
21 апреля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Unglued
День добрый. Проблема: есть код:
...
Я надеюсь что ясно изложил суть. Очень надеюсь на Вашу помощь.


 
Код:
char buffer[256];
  cin >> ws;
  cin.getline(buffer,256);
  cout << buffer;


З.Ы. Если на языке С++ ты пишешь примерно так же как и на русском - то вобщем то и не удивительно, что компилятор на тебя обиделся :)
10K
22 апреля 2006 года
Puchkoff
21 / / 02.01.2006
code:--------------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1:BGrid1DrawDataCell(TObject *Sender,

const TRect &Rect, TField *Field, TGridDrawState State)
{
if (Table1->FieldByName("Size")->AsFloat > 10)
DBGrid1->Canvas->Font->Color = clRed;
DBGrid1->DefaultDrawDataCell(Rect, Field, State);

}

Не пойму, Field-это столбец, rect- как я понял размеры ячейки. Какие значения принимает State? Как правильно задавать Rect? Спасибо
1
22 апреля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Puchkoff
code:--------------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1:BGrid1DrawDataCell(TObject *Sender,

const TRect &Rect, TField *Field, TGridDrawState State)
{
if (Table1->FieldByName("Size")->AsFloat > 10)
DBGrid1->Canvas->Font->Color = clRed;
DBGrid1->DefaultDrawDataCell(Rect, Field, State);

}

Не пойму, Field-это столбец, rect- как я понял размеры ячейки. Какие значения принимает State? Как правильно задавать Rect? Спасибо


Использовать помощь религия не позволяет?

Цитата:

The Rect parameter indicates the location of the cell on the canvas

....
TGridDrawState represents information that is useful when rendering the cell of a grid

2.8K
22 апреля 2006 года
Unglued
119 / / 15.09.2005
Цитата:
Originally posted by kot_
З.Ы. Если на языке С++ ты пишешь примерно так же как и на русском - то вобщем то и не удивительно, что компилятор на тебя обиделся :)



Ну елки палки, не всем же быть великими кодописателями, так же как и не всем дано ясно излогать свои мысли.

Вобщем так: Огромное спасибо, помогло на все 100 (а ктоб сомневался).

2.8K
22 апреля 2006 года
Unglued
119 / / 15.09.2005
Как определить сколько строк в тексте в файле?
1
22 апреля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Unglued
Ну елки палки, не всем же быть великими кодописателями, так же как и не всем дано ясно излогать свои мысли.


да ладно не бери в голову :)

Цитата:

Как определить сколько строк в тексте в файле?


Посчитать :)

10K
22 апреля 2006 года
Puchkoff
21 / / 02.01.2006
Использовать помощь религия не позволяет.

-----------------------------------------------

Смотрел я помощь,до того как написать-искал пример как эти параметры правильно задать, но безуспешно.

Если надоел вопросами-так и скажите.
1
22 апреля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Puchkoff
Использовать помощь религия не позволяет.

-----------------------------------------------

Смотрел я помощь,до того как написать-искал пример как эти параметры правильно задать, но безуспешно.

Если надоел вопросами-так и скажите.


Если бы ты смотрел - у тебя бы не возник вопрос как их задать - потому как там это написано. Надоели не вопросы, надоели люди - которые ждут от форума откровений и что за них все сделают и все расскажут и покажут. А если говорят что надо свои силы приложить - МАЛО прочесть помощь - надо еще и попробовать то что в помощи написано, и параметры поменять и посмотреть что получится - губки бантиком - "если надоел.... :( :{ ".
Не надоел - но какие вопросы - такие и ответы.

18K
23 апреля 2006 года
HELL666
1 / / 22.04.2006
Есть 100 ImageBox'ов и 2 вопроса:
1) Как прописать, например, изменение картинки при каком-либо событии, для всех сразу, а не для каждого в отдельности?
2) Можно ли как-нибудь объединить их в двумерный массив?
15K
23 апреля 2006 года
Sidro
15 / / 16.04.2006
Подскажите существует ли способ редактирования библиотеки *.lib?
2.8K
23 апреля 2006 года
Unglued
119 / / 15.09.2005
Вообще перестаю понимать что либо(((
есть массив из string'ов
в цикле при
 
Код:
cout << i <<". " << mass.Sautor <<" // " <<mass.Stitle<<" // " <<mass.Syear;

все прекрасно пишет а дальше идет строчка
 
Код:
FILE *del=fopen("temp.txt", "w");
...//начало цикла
fprintf (del,"%s, '%s', %s\n", mass.Sautor, mass.Stitle, mass.Syear);

и вс трандец в файл записывается только mass.Sautor а остальные 2 в виде (null).
Вот он
 
Код:
Тыры-пыры, '', (null)(null)
Ляля-фафа, '', (null)(null)
Типа-опа, '', (null)(null)

Не знаю уж что делать искренне надеюсь на помощ
2.8K
25 апреля 2006 года
Unglued
119 / / 15.09.2005
В общем пока кот думает я сам отвечу на свой вопрос (блин уже сам разобраться успел).

Функция fprintf () категорически отказывается воспринимать данные типа string. Поэтому, чтобы все было ОК надо string перевести в char.
А делается это просто:
 
Код:
string X;
char Y[100];
strcpy(Y, X.c_str());

Т.к. на этом форуме я так и не нашел вразумительного объяснения действия функции X.c_str());, то привел его в виде "для чайников".

Надеюсь этим я кому-то помог! ;) (пожалуйста).
1
25 апреля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Unglued

 
Код:
string X;
char Y[100];
strcpy(Y, X.c_str());

Т.к. на этом форуме я так и не нашел вразумительного объяснения действия функции X.c_str());, то привел его в виде "для чайников".

Надеюсь этим я кому-то помог! ;) (пожалуйста).


На форуме не нужно искать описание функций - для этого есть справка. На проблему с этим кодом тебе уже указали в другой теме. А я от себя добавлю - на форуме запрещен кросспостинг - в том числе и в таком виде. В следующий раз предупреждением ограничиваться не буду.

1
25 апреля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Sidro
Подскажите существует ли способ редактирования библиотеки *.lib?


Существует.

1
25 апреля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by HELL666
Есть 100 ImageBox'ов и 2 вопроса:
1) Как прописать, например, изменение картинки при каком-либо событии, для всех сразу, а не для каждого в отдельности?
2) Можно ли как-нибудь объединить их в двумерный массив?


1.
а). Создать функцию и вызывать ее в событии.
б). Создать событие и назначить его всем.
в). Создать Action
2. Их можно объединить не как-нибудь а создать двумерный массив. Правда не понятно - почему собственно двумерный?

15K
25 апреля 2006 года
Sidro
15 / / 16.04.2006
Цитата:
Originally posted by kot_
Существует.


Хотелось бы по подробнее..

17K
26 апреля 2006 года
mamamuri
4 / / 26.04.2006
Как визуально реализовать выбор одного элемента из списка всех элементов таблицы Менделеева? Думаю сделать это через ComboBox, но пугает перспектива разбираться в столь длинном списке элементов, тем более, что изначально в списке будет не вся таблица, а пополняться список будет без какой-либо очереди.
1
27 апреля 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by mamamuri
Как визуально реализовать выбор одного элемента из списка всех элементов таблицы Менделеева? Думаю сделать это через ComboBox, но пугает перспектива разбираться в столь длинном списке элементов, тем более, что изначально в списке будет не вся таблица, а пополняться список будет без какой-либо очереди.


Используй два комбобокса - один для выбора категории - например типа "Редкоземельные элементы", "Металлы", ну и так далее. Не забудь так же предоставить выбор - "Все". А во втором - список элементов. Как вариант.

246
02 мая 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by mamamuri
Как визуально реализовать выбор одного элемента из списка всех элементов таблицы Менделеева? Думаю сделать это через ComboBox, но пугает перспектива разбираться в столь длинном списке элементов, тем более, что изначально в списке будет не вся таблица, а пополняться список будет без какой-либо очереди.


А почему в ComboBox-е? Если Менделеева это таблица, то не логичнее в TStringGrid?

408
03 мая 2006 года
Lei fang
265 / / 01.10.2005
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, как с помощью сокетов передать данные из одной проги в другую (с использованием ip и порта, проги могут быть запущены на разных компах). Вот есть одна прога с текстовым полем и кнопкой отправить, есть другая прога с текстовым полем. Как сделать чтобы при нажатии на кнопку отправить текст из эдита появился в другой проге? Мне нужен самый элементарный пример, без всяких проверок на правильность и т.д. А то иногда присылают целую прогу и разбирайся в ней, когда надо разобраться в нескольких строчках. Если можно, то напишите еще комментарии.
Сетевую карточную игру надо мне написать. Подскажете так же, как удобнее организовать передачу данных от клиента на сервер и т.д.
Всем спасибо
471
03 мая 2006 года
_MC_
178 / / 13.01.2005
Пытаюсь работать с модемом, для отправки смс нужно послать
"текст + CTRL+Z", вопрос: как послать комбинацию клавиш :(
1
03 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Lei fang
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, как с помощью сокетов передать данные из одной проги в другую (с использованием ip и порта, проги могут быть запущены на разных компах). Вот есть одна прога с текстовым полем и кнопкой отправить, есть другая прога с текстовым полем. Как сделать чтобы при нажатии на кнопку отправить текст из эдита появился в другой проге? Мне нужен самый элементарный пример, без всяких проверок на правильность и т.д. А то иногда присылают целую прогу и разбирайся в ней, когда надо разобраться в нескольких строчках. Если можно, то напишите еще комментарии.
Сетевую карточную игру надо мне написать. Подскажете так же, как удобнее организовать передачу данных от клиента на сервер и т.д.
Всем спасибо


$(BCB)\Examples\FastNet

408
06 мая 2006 года
Lei fang
265 / / 01.10.2005
Не нашел я там ничего про сокеты или их там переименовали, специально, чтоб никто не догадался.
И все же я просил не целую прогу а лишь самый элементарный пример передачи данных. Пожалуйста, очень надо
1
06 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Lei fang
Не нашел я там ничего про сокеты или их там переименовали, специально, чтоб никто не догадался.
И все же я просил не целую прогу а лишь самый элементарный пример передачи данных. Пожалуйста, очень надо


Если не нашел - значит не судьба. Тебе надо - проблемы твои. Еще раз повторяю для тех кто в танке - ваши проблемы - проблемы только ваши - как говорил один из лучших преподавателей - высшие образование у нас не обязательно. Знания программиста тоже не являются обязательными для целого ряда профессий. Если нет желания учится и копать код - нет проблем - копай землю или занимайся чем то другим, что тебе нравится.

12K
11 мая 2006 года
Шмель
20 / / 20.04.2006
Здравствуйте. Прошу направить меня по правильному пути при использовании компонентов IBxxx (InterBase):
1. Интересует возможность редактирования записей в компоненте IBTable. Работает также, как и Table?
2. Может ли компонент IBTable отображать таблицу, если в ней есть поля содержащие "ссылки" на другие таблицы? Т.е. в данном поле хранятся лишь индексы каких-то данных, которые, соответственно, хранятся в другой таблице. Или же необходимо использовать IBQuery и потом обрабатывать самостоятельно, в том числе и редактирование. Как еще варианты?
Спасибо.
1
12 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Шмель
Здравствуйте. Прошу направить меня по правильному пути при использовании компонентов IBxxx (InterBase):
1. Интересует возможность редактирования записей в компоненте IBTable. Работает также, как и Table?
2. Может ли компонент IBTable отображать таблицу, если в ней есть поля содержащие "ссылки" на другие таблицы? Т.е. в данном поле хранятся лишь индексы каких-то данных, которые, соответственно, хранятся в другой таблице. Или же необходимо использовать IBQuery и потом обрабатывать самостоятельно, в том числе и редактирование. Как еще варианты?
Спасибо.


Если на правильный путь :) то лучше использовать TIBStoredProc. Не очень хорошим решением, как правило, является использование прямого доступа к таблицам.
Для отображения данных в связанных таблицах прийдется использовать два IBTable соединенных по данному полю (Master-Detail).
Помимо этого, есть вариант использовать FIBS - набор компонентов сторонних разработчиков предоставляющих гораздо больше возможностей чем стандартный, но и здесь наиболее оптимальным является доступ к данным через хранимые процедуры.

18K
24 мая 2006 года
AC2009
2 / / 24.05.2006
Есть программа скомпилированная и исходники. Написана на C++ Builder 5.
Программа по раздвижным дверям. На нескольких последовательных формах вводятся данные по двери. В конце выводится отчёт(печатная форма) с внесёнными данными и распечатывается заказчику.
На этом отчёте надо внести надпись. Просто надпись.
Открываю проект. Там имеются формы, которые есть в этой проге и где вводятся данные. Также есть форма настройки, о программе и т.п. . Самой формы отчёта в списке форм нет.
Где находится форма этого печатного отчёта? Как открыть её? Это отдельный файл или он находится в общем проекте? Может этот отчёт находится кусками в различных файлах других форм?


Андрей
18K
24 мая 2006 года
AC2009
2 / / 24.05.2006
Картинка. 4 скриншота вместе. Правая нижняя - это конечная печатная форма с внесёнными данными, которая печатается.
1
25 мая 2006 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by AC2009
Есть программа скомпилированная и исходники. Написана на C++ Builder 5.
Программа по раздвижным дверям. На нескольких последовательных формах вводятся данные по двери. В конце выводится отчёт(печатная форма) с внесёнными данными и распечатывается заказчику.
На этом отчёте надо внести надпись. Просто надпись.
Открываю проект. Там имеются формы, которые есть в этой проге и где вводятся данные. Также есть форма настройки, о программе и т.п. . Самой формы отчёта в списке форм нет.
Где находится форма этого печатного отчёта? Как открыть её? Это отдельный файл или он находится в общем проекте? Может этот отчёт находится кусками в различных файлах других форм?


Андрей


Возможно - форма отчета загружается динамически, возможно - форма как таковая вообще не используется.
Возможно ты просто кинул человека, который делал проект, решив что сможешь разобраться сам? Иначе не понятна проблема - проще всего спросить у автора - чтобы он показал - чем заниматься гаданием на кофейной гуще.

18K
25 мая 2006 года
Razgildai
8 / / 25.05.2006
Пытаюсь получить веб страницу через TClientSocket, но что-то не работает?
Смотрю снифером, соед. вроде устанваливается, а вот запрос GET....не проходит, ума не приложу что за дела, может что не так делаю?
Код:
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
 WebConn->Host = "ya.ru";
 WebConn->Port = 80;
 WebConn->Open();
 Button1->Enabled = False;
 Button2->Enabled = True;
 }
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::WebConnConnect(TObject *Sender,
      TCustomWinSocket *Socket)
{
  Memo1->Lines->Add("Connection Established");
}
//---------------------------------------------------------------------------

void __fastcall TForm1::WebConnDisconnect(TObject *Sender,
      TCustomWinSocket *Socket)
{
  Memo1->Lines->Add("Connection Closed");
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::Button2Click(TObject *Sender)
{
 WebConn->Close();
 Button1->Enabled=True;
 Button2->Enabled=False;
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::WebConnError(TObject *Sender,
      TCustomWinSocket *Socket, TErrorEvent ErrorEvent, int &ErrorCode)
{
 Memo1->Lines->Add("Connection Error"+IntToStr(ErrorCode));
 return;

}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::WebConnWrite(TObject *Sender,
      TCustomWinSocket *Socket)
{
 Socket->SendText("GET http://www.ya.ru/ HTTP/1.1\nAccept: */*\nUser-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; en)\nHost: ya.ru\nConnection: Keep-Alive\n");
 Memo2->Lines->Add("Request Sended....");
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::WebbConnRead(TObject *Sender,
      TCustomWinSocket *Socket)
{
 Memo2->Lines->Add(Socket->ReceiveText());
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::Button3Click(TObject *Sender)
{
 Form1->Close();
}
//---------------------------------------------------------------------------
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог