Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Обновление таблиц на сайте

537
14 ноября 2002 года
Cover
87 / / 14.11.2002
Нужно сделать так, чтоб можно было как-то обновлять информацию на сайте с удаленного компьютера. Причем не просто небольшой кусочек текста, как новости, а желательно таблицы.. из excel-я. Вобщем, как это можно сделать, подскажите, а то у меня рисуется только одна перспектива - делать прогу, которая читает информацию из excel (пока не знаю как), коннектетсяа к базе на серваке (пока тоже не знаю как) и добавляет таблицу :)
Как ЭТО можно сделать проще???
300
14 ноября 2002 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
Цитата:
Originally posted by Cover
Нужно сделать так, чтоб можно было как-то обновлять информацию на сайте с удаленного компьютера. Причем не просто небольшой кусочек текста, как новости, а желательно таблицы.. из excel-я. Вобщем, как это можно сделать, подскажите, а то у меня рисуется только одна перспектива - делать прогу, которая читает информацию из excel (пока не знаю как), коннектетсяа к базе на серваке (пока тоже не знаю как) и добавляет таблицу :)
Как ЭТО можно сделать проще???



Делать прогу ;)=
>которая читает информацию из excel
1.perldoc Win32::OLE
2.perldoc dbd::Excel
http://search.cpan.org/author/KWITKNR/DBD-Excel-0.06/Excel.pm

>коннектетсяа к базе на серваке (пока тоже не знаю как) и добавляет таблицу :)
perldoc SOAP::Lite

250
14 ноября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Cover
Нужно сделать так, чтоб можно было как-то обновлять информацию на сайте с удаленного компьютера. Причем не просто небольшой кусочек текста, как новости, а желательно таблицы.. из excel-я. Вобщем, как это можно сделать, подскажите, а то у меня рисуется только одна перспектива - делать прогу, которая читает информацию из excel (пока не знаю как), коннектетсяа к базе на серваке (пока тоже не знаю как) и добавляет таблицу :)
Как ЭТО можно сделать проще???


На мой взгляд это и есть самое простое.

537
16 ноября 2002 года
Cover
87 / / 14.11.2002
Если бы все эти ссылки да на PHP скрипты, то вобще хорошо бы было, но и за это спасибо.
250
17 ноября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Cover
Если бы все эти ссылки да на PHP скрипты, то вобще хорошо бы было, но и за это спасибо.


ЭТо довольно эксклюзивное постаовка задачи, такое моно либо написать либо купить..

437
19 ноября 2002 года
Lsd[52r]
106 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by Cover
Если бы все эти ссылки да на PHP скрипты, то вобще хорошо бы было, но и за это спасибо.



Единственное извесное мне решение данной проблнемы на пхп это гнать таблицу из экселя в cvs формат..... я сам так делал, потому что разбирать сигнатуру экселевского файла это слегка напряжно!!!

250
20 ноября 2002 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Lsd[52r]


Единственное извесное мне решение данной проблнемы на пхп это гнать таблицу из экселя в cvs формат..... я сам так делал, потому что разбирать сигнатуру экселевского файла это слегка напряжно!!!


А как ты это делаешь ??

437
06 мая 2004 года
Lsd[52r]
106 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by Joker

А как ты это делаешь ??



что именно?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог