Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Красивые окна. (WinAPI, С++)

249
27 сентября 2006 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Меня вот мучает вопрос, как можно сделать красивые окна и кнопки, как (нет! не в WindowsXP) в XPTweaker например.. Там у этой проги справа кнопки как бы стеклянные что ли... И когда на них наводишь они либо проигрываются (скорее всего gif), либо увеличиваются в размерах. Да хоть как в мобильных телефонах. Я думаю вы поняли о чем я.. Плюс ко всему хочется изменить и само окно, т.е. хотя бы поменять верхнюю часть (Title который, где пишется название окна):
а) высоту сменить
б) натянуть бэкграунд какой-нить красивый и т.п.
Т.е. где мне почитать об этом? Я весь инет излазил, там только в основном "Как сделать окна в стиле XP). Но это имхо не то.
406
27 сентября 2006 года
vitaly2003s
481 / / 27.07.2004
Копай в сторону Subclassing,Owner Draw Control. Или пиши свои контролы полностью

Либо используй средства сторонних разработчиков(плагины интерфесов) для придания стандартным контролам другого вида
261
27 сентября 2006 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
самый простй вариант для создания красивых кнопок
это натягивать на буттоны красивые картинки
249
28 сентября 2006 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
А я тут еще нарыл информацию, что например чтобы сделать как в WinXP - нужно юзать манифесты... Но там я не увидел, чтобы в самом скрипте были ссылки на конкретные изображения... (((
Можно ли с помощью манифеста прикручивать свои изображения? Этого в инете не нашел (
246
28 сентября 2006 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
[QUOTE=DissDoc]Меня вот мучает вопрос, как можно сделать красивые окна и кнопки, как (нет! не в WindowsXP) в XPTweaker например.. Там у этой проги справа кнопки как бы стеклянные что ли... И когда на них наводишь они либо проигрываются (скорее всего gif), либо увеличиваются в размерах. Да хоть как в мобильных телефонах. Я думаю вы поняли о чем я.. Плюс ко всему хочется изменить и само окно, т.е. хотя бы поменять верхнюю часть (Title который, где пишется название окна):
а) высоту сменить
б) натянуть бэкграунд какой-нить красивый и т.п.
Т.е. где мне почитать об этом? Я весь инет излазил, там только в основном "Как сделать окна в стиле XP). Но это имхо не то.[/QUOTE]
Для Билдера ищи DynamicSkinForm.
http://www.almdev.com/prods/dsf/scs.htm
354
28 сентября 2006 года
ШпиЁн
468 / / 19.02.2006
я тоже с этим сталкивался, но на привычном С ничего не нашел. Зато есть примерчики на асме, их переделать труда не составит :-))))
240
28 сентября 2006 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Как это еще делать - переопределять отрисовку всех элементов самому. И хоть черта лысого рисовать - насколько уже фантизии или дизайнерских способностей хватит.
10
28 сентября 2006 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
[QUOTE=DissDoc]Можно ли с помощью манифеста прикручивать свои изображения?[/QUOTE]
А зачем? Манифесты ведь служат для того, чтобы работали темы. А темы, в свою очередь - чтобы интерфейс выглядел для пользователя единообразно. Жалко, что "рисовать черта лысого" не запрещено на уровне системы - меньше соблазнов для занятий фигней.
398
30 сентября 2006 года
Alexandoros
630 / / 21.10.2005
На кодегуру и кожепроджекте можно нарыть пару проектов на даную тему.
406
30 сентября 2006 года
vitaly2003s
481 / / 27.07.2004
Все же лучше использовать скины если стандартный контрол не устраивавет. Изобретать велосипед не стоит. Попробуй компонент SkinCrafter - неплохой скинизатор.
17K
09 октября 2006 года
_mrhx_
27 / / 09.10.2006
Как было уже сказано, копаешь в сторону Subclassing, Owner-Drawn Controls. Пример можно найти в http://mrhx.narod.ru/soft/uwl.zip Там есть примеры обеих технологий.
63
07 ноября 2006 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
[QUOTE=Freeman] Жалко, что "рисовать черта лысого" не запрещено на уровне системы - меньше соблазнов для занятий фигней.[/QUOTE]
Вы это скажите в первую очередь так называемым "преподам" по так называемому "windows - программированию", которые только и требуют, что б морда была красивая, а на реализацию и оптимизацию плюют с Останкинской башни;)
334
07 ноября 2006 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Помойму, главное в программе - это ядро, алгоритм выполнения, а не интерфейс, большинство самых мощных по функциональности программ именю интерфейс коммандной строки.
Хотя вообще, для пользователей, интерфейс тоже должен быть удобным, и иногда даже и красивым.
7
08 ноября 2006 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
[QUOTE=GIZMO]Для Билдера ищи DynamicSkinForm.
http://www.almdev.com/prods/dsf/scs.htm[/QUOTE]
Конечно,картинки красивые,а где коды и т.п.?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог