Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ODBC

1.1K
04 октября 2001 года
bunz
1 / / 20.04.2000
Я использую в приложении драйвера ODBC, чтобы сохранять и читать данные в/из различных форматах (Access, DBase, Excel). При инсталяцци данного продукта на машине клиента требуется прописать настройки в Администраторе источников данных ODBC. Как сделать данную инсталяцию так, чтобы она напрягала клиента наименьшим образом?
587
05 октября 2001 года
Lion
42 / / 20.04.2000
Цитата:

On 2001-10-04 1721, bunz wrote
Я использую в приложении драйвера ODBC, чтобы сохранять и читать данные в/из различных форматах (Access, DBase, Excel). При инсталяцци данного продукта на машине клиента требуется прописать настройки в Администраторе источников данных ODBC. Как сделать данную инсталяцию так, чтобы она напрягала клиента наименьшим образом?



Если ты пишешь на VC++, для указанных форматов, то не надо извращзаться. Используй DAO и классы соответственно их поддерживающие. ODBC имеет свой смысл только для SQL серверов, таких как MS SQL, Oracle и др. Если что, пиши, вышлю пример. И ни каких проблем с настройкой ODBC.

P.S. А вообще скрипт написать можно, но как не знаю.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог