Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

помогите разобраться с запуском php скриптов с консоля

14K
27 сентября 2006 года
mel_sasha
20 / / 27.09.2006
Здравстуйте
Нужно в скрипте php запустить внешнюю программу, а лучше другой паралельно работающий скрипт.
Дело в том, что есть форум, нужно сделать так, чтобы при добавлении новой темы отсылалось всем юзерам письмо с текстом этой темы. нужно запустить паралельный php скрипт, который будет вытягивать с базы письмаи разссылать их юзерам. Если рассылать письма при добавлении темы, то пользователю прийдется ждать нкоторое время (4-5) минут, пока скрипт выполнит всю рассылкую Нужно сделать так, чтобы пользователь не ощущал в своей работе выполение рассылки, то есть запускался паралельный скрипт.:)
13
27 сентября 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Обратные кавычки ``
14K
27 сентября 2006 года
mel_sasha
20 / / 27.09.2006
то есть , что значит обратные кавычки?

exec ("C:\php\php.exe user\script.php");
что тут не правильного?
256
27 сентября 2006 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
[QUOTE=mel_sasha]то есть , что значит обратные кавычки?

exec ("C:\php\php.exe user\script.php");
что тут не правильного?[/QUOTE]


это значит

<?php
$output = `C:\php\php.exe user\script.php`;
echo "<pre>$output</pre>";
?>
14K
27 сентября 2006 года
mel_sasha
20 / / 27.09.2006
огромное спасибо, получилось, вот только почему не использовать функцию exec?
если чесно я вовсе не понимаю как оно работает, но работает, вот тольк указал прямой путь к скрипту, тоесть C:\\путь\script.php

Для тех, кто столкнется с такой проблемой. обртите внимание на два слеша
256
27 сентября 2006 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
(извиняюсь за лишнее сообщение, редактировать не получилось)
...но что то подсказывает мне - это издевательство над пользователем, если он каждый раз будет получать лишний спам. есть другие решения.

1. на всех нормальных форумах есть подписка ("уведомлять меня при наличии новых тем")
2. есть такая штука "прочесть все последние сообщения с моего последнего захода" (ну эт вообще просто: делаешь в таблице юзеров поле "дата последнего входа" и выводиь ему все сообщения начиная с этой даты)
3. RSS-ленты.

Пользователь, если ему действительно необходимо, будет рад любому способу, однако никто не захочет получать лишний спам. Это раздражает. Лично я слежу за данным форумом именно по RSS, за что mike'у огромный респект! Если б не эта лента - мены бы здесь наверно не было ;)
13
27 сентября 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
[QUOTE=mel_sasha]огромное спасибо, получилось, вот только почему не использовать функцию exec?
если чесно я вовсе не понимаю как оно работает, но работает, вот тольк указал прямой путь к скрипту, тоесть C:\\путь\script.php

Для тех, кто столкнется с такой проблемой. обртите внимание на два слеша[/QUOTE]
Для тех кто в танке: знак \ является служебным. Чтобы твой пример работал его надо экранировать. Думается мне что вот это тоже будет работать.
exec ('C:\php\php.exe user\script.php');
exec ("C:\\php\\php.exe user\\script.php");

ЗЫ надеюсь ты знаешь разницу между кавычками ' и "
13
27 сентября 2006 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
[QUOTE=foxweb](извиняюсь за лишнее сообщение, редактировать не получилось)
...но что то подсказывает мне - это издевательство над пользователем, если он каждый раз будет получать лишний спам. есть другие решения.

1. на всех нормальных форумах есть подписка ("уведомлять меня при наличии новых тем")
2. есть такая штука "прочесть все последние сообщения с моего последнего захода" (ну эт вообще просто: делаешь в таблице юзеров поле "дата последнего входа" и выводиь ему все сообщения начиная с этой даты)
3. RSS-ленты.

Пользователь, если ему действительно необходимо, будет рад любому способу, однако никто не захочет получать лишний спам. Это раздражает. Лично я слежу за данным форумом именно по RSS, за что mike'у огромный респект! Если б не эта лента - мены бы здесь наверно не было ;)[/QUOTE]
О каком RSS ты говоришь! Товарищ еще не дорос... Пусть пока так. Пусть опыта набирается. Однажды станет профи и будет давать советы нам. Пожелаем ему чтобы именно так и случилось.
256
27 сентября 2006 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Опыт приходит со временем. А RSS - самый простой в реализации из всех четырёх (включая авторский) способов. Лучше уж сразу начинать с проверенного ;)

2 mel_sasha:

Попробуй RSS, могу дать пример. Это очень просто!
14K
28 сентября 2006 года
mel_sasha
20 / / 27.09.2006
По поводу rss, то я форум доделаю на заказ и в задании заказчика именно разссылка писем подписавшимся пользователям, а не rss и не отображение новые сообщения с последней даты захода. Кроме того нет возможности изминение базы или движка самого форума (время поджимает, да и впадло в чужих скриптах ковырятся - неблагодарное это дело!)

Всем огромное спасибо за дружескую поддержку и дельные советы!
14K
28 сентября 2006 года
mel_sasha
20 / / 27.09.2006
а еще, я не знаю как работает этот форум, но при добавлении новой темы или ответа, браузер браузер передает на сервер данные и в результате на пару минут весит пустое окно, что очень не удобно...
256
28 сентября 2006 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
ну тогда пускай заказчик сам реашет.
больная тема... вроде и хочешь как получше, а заказчики тупят и в результате никакого морального удовлетворения.
всё-таки сайты делаются не для заказчиков а для пользователей.
14K
28 сентября 2006 года
mel_sasha
20 / / 27.09.2006
тем более когда дописываешь
14K
28 сентября 2006 года
mel_sasha
20 / / 27.09.2006
[QUOTE=foxweb]это значит

<?php
$output = `C:\php\php.exe user\script.php`;
echo "<pre>$output</pre>";
?>[/QUOTE]


Вот только процес не запускается паралельно, тоесть в в бекграунде, а мне нужно именно так, причем в ОС windows:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог