Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

PHP: fopen() : failed to open stream

1.9K
30 сентября 2006 года
eliteMOBILE
89 / / 27.01.2005
Я создал директорию на сервере, в которую поместил скрипт свой. Скрипт выполняет такой код:

 
Код:
$f = fopen("not_found.txt", 'a+');
    fwrite($f, $errors."\n------------------------\n\n");
    fclose($f);


мне выдается такая ошибка:

 
Код:
Warning: fopen(not_found.txt) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /home/elitemo5/public_html/site/htm.php on line 69

Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/elitemo5/public_html/site/htm.php on line 72


Самое главное если я открываю файл с флагом r на чтение, то все проходит успешно. Версия PHP 4.4.4.

Прошу помочь.
4
30 сентября 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Потому что доступ на чтение есть, а на запись нет. Если меняешь на "r", то записи все равно не производится
1.9K
30 сентября 2006 года
eliteMOBILE
89 / / 27.01.2005
mike, приветствую!
Ты сменил автар, прекрастно (улучшил) :)

Как мне исправить эту ситуацию? Ранее все работало, а сейчас скорее всегочто-то я сделал не так. Как установить на звапись? В CHMOD я пробовал ставить на исполнение, но там есть что-то пипа для пользователя, для владельца скрипта. Где и что ставить?

Спасибо тебе огромное!
4
30 сентября 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Ничего я не менял.

Поменяй владельца, или группу с установкой прав, например:

 
Код:
chown nobody not_found.txt


или

 
Код:
chmod 664 not_found.txt
chgrp nogroup not_found.txt


где
nobody - пользователь, из под каталого запускается веб-сервер.
nogroup - группа в которой состоит пользователь, из под которого запускается веб-сервер (Апач скорее всего)
1.9K
30 сентября 2006 года
eliteMOBILE
89 / / 27.01.2005
Как указать эти комманды? Ведь я работаю через FlashFXP FTP эксплорер, в котором я могу изменить CHMOD для директории, содержащей скрипт и для самого скрипта.

Что следует сделать?
1.9K
30 сентября 2006 года
eliteMOBILE
89 / / 27.01.2005
Заработало!!!

Всем у кого возникала подобная проблема объясняю суть ее решения. Не трогайте свои скрипты! Просто измените CHMOD для того файла, в который вы пишите. Как мне подсказал mike - нужно поставить разрешение в положение 664, после чего все будет работать нормально.

mike, еть вопрос. А как же быть, если у меня нет такого файла, как его создать на сервере и установить ему права 664 ???
4
30 сентября 2006 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Самый простой способ - выкинуть левые глюкавые FTP клиенты, взять FAR и работать с FTP как с локальным диском. (То же самое в Windows/Total Commader скорее всего)
1.9K
30 сентября 2006 года
eliteMOBILE
89 / / 27.01.2005
mike, а total comander защищает мою информацию от чужиг глаз?
Он будет устанавливать по умолчанию нужные права на Unix системе?

Я сейчас использую нормальнуюю программку, которая позволяет работать так же как и с диском с данными. Но готов прислушаться к твоему, высокопрофессиональному мнению. Ведь копию то cpmmandera я буду крекать, в такомслучае может случиться что он будет иметь дыры через которые смогу распространиться данные моего аккаунта хакеру, написавшему крек - это так?

Спасибо за внимание и понимание :)
1.9K
01 октября 2006 года
eliteMOBILE
89 / / 27.01.2005
Майк, так скажи, безопастный ли этот самый Commander, или нет?
Мне нужно чтобы у меня был безопастный способ закачки на сайт.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог