Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как изменить содержание <div> на стороне сервера?

1.7K
05 октября 2006 года
ilyes
181 / / 22.02.2006
Пишу на ASP.Net, не могу найти как поменять весь содержащийся в div html например при событии нажатия кнопки.

Пробовал как для input сделать его runat="server", но ничего не получилось.

За ранее благодарен за ответы!
337
05 октября 2006 года
shine
719 / / 09.06.2006
[QUOTE=ilyes]Пишу на ASP.Net, не могу найти как поменять весь содержащийся в div html например при событии нажатия кнопки.

Пробовал как для input сделать его runat="server", но ничего не получилось.
[/QUOTE]

Попробуй вот такую штуку нацепить на onClick кнопки:
document.getElementById("div_id").innerHTML = "Вот эта вся фигня будет в DIV";

Если нужно обработку совершать на сервере - используй ATLAS (майкрософтовская AJAX библиотека).
1.7K
06 октября 2006 года
ilyes
181 / / 22.02.2006
Да, надо это сделать на сервере, как раз исспользую Atlas, но не понимаю причем тут он, объясни по подробнее плз.
337
06 октября 2006 года
shine
719 / / 09.06.2006
[QUOTE=ilyes]Да, надо это сделать на сервере, как раз исспользую Atlas, но не понимаю причем тут он, объясни по подробнее плз.[/QUOTE]

ATLAS тебе стоит использовать потому, что тебе не нужно обновлять всю форму целиком. У тебя меняется только значение одного из div-ов.
Если будешь обновлять всю форму трафик будет гораздо больше.

Поэтому ты можешь создать ATLAS-овский запрос на сервер. На сервере в ответ ты должен включить все данные которые будут нужны для обновления div. На клиенте в функции которую ты нацепил на обработку результата ты пишешь код по примеру из моего предидущего ответа.
1.7K
07 октября 2006 года
ilyes
181 / / 22.02.2006
[QUOTE=shine]ATLAS тебе стоит использовать потому, что тебе не нужно обновлять всю форму целиком. У тебя меняется только значение одного из div-ов.
Если будешь обновлять всю форму трафик будет гораздо больше.

Поэтому ты можешь создать ATLAS-овский запрос на сервер. На сервере в ответ ты должен включить все данные которые будут нужны для обновления div. На клиенте в функции которую ты нацепил на обработку результата ты пишешь код по примеру из моего предидущего ответа.[/QUOTE]
Ну круто, ну вот это да, а я думал что Атлас для того, чтобы географию по интернету изучать...

А если по теме моего вопроса, то если div объявить ranat=server и id=qwe, то можно приямо в CS писать qwe.InnerHTML = "Text";
Эту возможность я использую давно для Input-ов всяких. Но вот в чем борода, на работе для div-ов такая штука не проканала, а домой пришел, и все нормально работает. И я подумал, что м.б. это от Framework зависит, или настройки какие-то? Никто не знает?
337
07 октября 2006 года
shine
719 / / 09.06.2006
[QUOTE=ilyes]Ну круто, ну вот это да, а я думал что Атлас для того, чтобы географию по интернету изучать...[/QUOTE]

Тоже вариант. :)

[QUOTE=ilyes]А если по теме моего вопроса, то если div объявить ranat=server и id=qwe, то можно приямо в CS писать qwe.InnerHTML = "Text";
Эту возможность я использую давно для Input-ов всяких. Но вот в чем борода, на работе для div-ов такая штука не проканала, а домой пришел, и все нормально работает. И я подумал, что м.б. это от Framework зависит, или настройки какие-то? Никто не знает?[/QUOTE]

Когда ты используешь ATLAS ты должен не в CS писать qwe.innerHMTL = "Text"(на сервере), а в JavaScript (в клиентской части) при разборе результатов работы ATLAS.

Если все равно непонятно, то вот здесь есть хороший пример: http://atlas.asp.net/docs/Walkthroughs/GetStarted/Basic.aspx
1.7K
07 октября 2006 года
ilyes
181 / / 22.02.2006
[QUOTE=shine]
Когда ты используешь ATLAS ты должен не в CS писать qwe.innerHMTL = "Text"(на сервере), а в JavaScript (в клиентской части) при разборе результатов работы ATLAS.

Если все равно непонятно, то вот здесь есть хороший пример: http://atlas.asp.net/docs/Walkthroughs/GetStarted/Basic.aspx[/QUOTE]

Мда, полный офтоп... извини, но ты вообще мои сообщения читаешь? Или сразу ответ пишешь по интересующей тебя теме?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог